Современный мир > Общие вопросы современного мира

Чему в действительности богатые и успешные учат своих детей

<< < (8/9) > >>

Leonid12:

--- Цитата: Riccon от 05 Август 2008, 14:26:53 ---
--- Цитата: Leonid12 от 05 Август 2008, 10:55:35 ---Ну если Вам так угодно: полоскать несчастных бабушек (которые являются НАШИМИ предками - говоря о большинстве ныне живущих в Россиянии; и с этой позиции их нельзя называть "никчемными"), то главная ошибка их была не в том, что они пахали, а в том, что не знали (или не могли) где надо пахать, чтобы стать на Ваш взгляд "кчемными". Под словом "пахать" я имею также ввиду (кроме труда) и у становление вменяемой власти, которая бы создала условия для роста благосостояния и не обирала бы трудящихся с завидной регулярностью как власть советская.

--- Конец цитаты ---
Никчемность наших предков - это не моя позиция. Именно Вы, на примере русских сказок показали отношение русских к труду. Рад, что Вы признали, что все же несчастные бабушки вопреки русским сказкам таки пахали, хоть и не там где надо. В том, что нет вменяемого правительства - согласен. Но если я колхозник, или токарь, и в теории управления я ни в зуб ногой, то как я могу выбрать  вменяемое правительство или заниматься становлением оного? Это раз. Как вообще в России возможно законно выбрать вменяемое правительство? Если и появляются тенденции к его появлению, то это пресекается самым любимым демократическим способом - игнорированием и недопущением по любой надуманной причине. Какие еще есть способы становления "правильного" правительства?

--- Конец цитаты ---

Я не знаю рецепта. Возможно, для России его и не существует. Все-таки имеет место специфическая психология народа. Как ни крути (а крутить можно, например, ограничив избирательное право - как в греческих полисах, например) а вопрос упирается в психологию: жестокость, недоброжелательность, ненависть к состоятельным, вороватость - все эти черты имеют в русском народе масштабы, которые делают маловероятным появление в России вменяемой власти. 

bb_60:
да и правильно учат. если есть деньги то пока их кто то вместо родственников будет использовать то и часть их не останется. в россии только детям можно доверять их, конечно предварительно их этому обучив и разъяснив основные моменты и

Silverhunt:

--- Цитата: Leonid12 от 05 Август 2008, 01:06:06 ---
--- Цитата: yiri_a от 04 Август 2008, 21:26:34 --- Загасить всех на своем пути это по части америкосов. Фильмы посмотрите. И украсть, обмануть , смошенничать всех и вся- это тоже америкосы. Фильмы смотрите.
А по русски украсть где работаешь. и два варианта: попался плохо и часто :(, не попался хорошо но редко. B)

--- Конец цитаты ---

Сразу понятно, что ни Вы, и никто из Ваших знакомых БОЛЬШИХ денег и в руках не держал, и даже не видел  :(

--- Конец цитаты ---
Э-э-э сударь а причем сдесь БОЛЬШИЕ деньги? Важно не количество денег как таковых, а отношение к этим бумажкам, ну или электрическим импульсам на карте...
Лоху сколько денег не дай, все равно не прочувствет что это такое  :D :D :D

bb_60:
в том то  и прелесть .за них уже вопрос о приобретении денег решон. перед ними совершенно другая задача стоит. вот их и учат для того что бы оную исполнить

worldvam:

--- Цитата: Rouslan от 05 Август 2008, 11:22:57 ---Чему в действительности богатые и успешные учат своих детей - ответ на дивление прост.
НИЧЕМУ НЕ УЧАТ!!!

Дети учатся сами!
Книги Киосаки, да и других "гуру" - сладкая "лапша" на уши жаждущих узнать секреты...  ;)
Всего лишь грамотный рекламный ход в продвижении инфопродуктов - семинаров и тренингов. На чем и зарабатываются основные деньги. Книги и брошюры тоже деньги приносят - но меньше.

Приведите хотябы один пример где кого-то чему-то учили?
Сколько биографий читал, интервью слышал - везде проскакивает одна мысль - люди учатся сами. Редко кому посчастливилось иметь в детстве и в юности наставника.
Родители всегда заняты своими делами - особенно успешные и богатые...  ;)

Это точно.

--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии