Современный мир > США

статья "Записки неудавшегося эмигранта"

(1/7) > >>

argonavt:
странная статья появилась сейчас на сайте.
кроме откровенного бреда который там написан,
удивляет , что человек уехал из Америки в 1999 году, и спустя 9 лет опубликовал статью...
Понимаю, что люди пишут разное, но тут , такое ощущение, что работали под гос заказ.
просто штампами все навалено. и как плохо, и как дорого и как некультурно, и как хороши березки родной страны.
почему пишу об этом? просто когда наряду с хорошими статьями попадается явное кидалово, к другим статьям начинаешь относится
с большим скепсисом.
интерестно, а как осуществляется выбор статей и авторов на сайте? 
есть ли какой отсев? или каждый может выложить, что хочет?

Rouslan:
Свела меня судьба как-то с одним из русских канадцев  :) он прожил в Северной америке - Канаде и США - около десятка лет. Так вот - его рассказы в какой-то мере совпадают с тем что написано в статье. Так что мне, например, нет повода не доверять тому что написано. При этом конечно надо учитывать субьективное мнение и эмоции писавшего.  ;)

Может ему не так повезло как другим  :lol: :lol: :lol:

SLY:

--- Цитата: argonavt от 30 Апрель 2008, 23:39:55 ---удивляет , что человек уехал из Америки в 1999 году, и спустя 9 лет опубликовал статью...
Понимаю, что люди пишут разное, но тут , такое ощущение, что работали под гос заказ.
--- Конец цитаты ---

Этой статье уже лет 10 как минимум, текст этот гулял еще по Фидо в свое время. Отражены в ней взгляды на америку не сильно умного человека. У меня все знакомые, которые уехали в штаты, живут там не хуже чем в России. Все купили по автомобилю, снимают приличное жилье, нашли работу... с девками, красивыми, вот только там напряжно, своих надо туда везти  :g:

avl:

--- Цитата: SLY от 02 Май 2008, 11:37:54 ---Этой статье уже лет 10 как минимум, текст этот гулял еще по Фидо в свое время. Отражены в ней взгляды на америку не сильно умного человека. У меня все знакомые, которые уехали в штаты, живут там не хуже чем в России. Все купили по автомобилю, снимают приличное жилье, нашли работу... с девками, красивыми, вот только там напряжно, своих надо туда везти  :g:

--- Конец цитаты ---
Дело не столько в уме, сколько в квалификации.
Если ехать программером или другим каким востребованным спецом, то жить хорошо - средний класс и т.д. А если посудомойщиком строителем на нелегальной основе, то хреново.
На Западе очень многое монетизированно в сравненнии с Россией 80х и 90х (сейчас конечно разницы уже нет). Поэтому минимальная з/п, гарантирующая приемлимый уровень жизни там сильно выше российской (опять же в 90е годы). Условно говоря, если ты в России в 90е получал штуку баксов, то в Америке для такого же уровня жизни надо было получать 5-6 штук. А уж штука в Америке - это нищета, по крайней мере в крупном городе.

druid:
почему-то эта статья была еще раз опубликованна: http://analysisclub.ru/index.php?page=iraq&art=2160

я жил в штатах два года, а сейчас живу в канаде. до конца статью не смог прочитать - до сих пор осталось какое-то гадкое чувство. мое честное мнение: или автор круглый дурак или же написанно для круглых дурачков, а может и то и другое. сплошная ложь, клевета, клише времен кпсс. качество информации на уровне сплетен бабок у подъезда.

а вот кому выгодно такая статейка? наверное, тем же кто кажет гнусную харю задорнова по телеку, изощряющего на тему "насколько американцы тупые".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии