Автор Тема: Визит в аптеку  (Прочитано 4397 раз)

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Визит в аптеку
« : 23 Июль 2008, 10:24:08 »
Был намедни в аптеке, смотрю стоят таблетки с бактериями для кишечника - от бифидобактерий до стрептококка, 9 видов, в убойной концентрации. Заинтересовался, прочитал инструкцию - оказывается надо для эффекта пить как минимум две недели.
Вспомнилась реклама Актимеля - неделя и щастье!
Спросил за Актимель, аптекарша улыбнулась и сказала, что кефир ваще-то дешевле.

Вопрос знающим людям - пошерстил немного по актимелю, все "научно подтверждённые результаты" происходят из их лабораторий или зависимых от них. Толковые люди говорят, что ихняя реклама - полная байда.
И тем не менее она на экране и никакое министерство здравоохранения не возмущается. Как так?

Оффлайн Виталий Р.

  • Новичок
  • Сообщений: 80
    • E-mail
Re: Визит в аптеку
« Ответ #1 : 23 Июль 2008, 13:45:40 »
Был намедни в аптеке, смотрю стоят таблетки с бактериями для кишечника - от бифидобактерий до стрептококка, 9 видов, в убойной концентрации. Заинтересовался, прочитал инструкцию - оказывается надо для эффекта пить как минимум две недели.
Вспомнилась реклама Актимеля - неделя и щастье!
Спросил за Актимель, аптекарша улыбнулась и сказала, что кефир ваще-то дешевле.

Вопрос знающим людям - пошерстил немного по актимелю, все "научно подтверждённые результаты" происходят из их лабораторий или зависимых от них. Толковые люди говорят, что ихняя реклама - полная байда.
И тем не менее она на экране и никакое министерство здравоохранения не возмущается. Как так?
Деньги все деньги. Думаю явного вреда они здоровью не наносят, а если понос то вылечат :) И вообще врачам здоровые люди не интересны :)

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Re: Визит в аптеку
« Ответ #2 : 23 Июль 2008, 13:57:35 »
Деньги все деньги. Думаю явного вреда они здоровью не наносят, а если понос то вылечат :) И вообще врачам здоровые люди не интересны :)

а ты попробуй продавать изделие, которое назовёшь "обладающее лечебными свойствами"
сразу гигиена за одно место возьмёт

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Re: Визит в аптеку
« Ответ #3 : 28 Июль 2008, 14:22:10 »
 Фирма данон с 1923 года выпускает йогурты(кефир). С бифидобактериями.  B)

Бифидобактерии- это родственники бактерий молочно-кислых бактерий из нашего желудка. Обычная б\деревенская простокваша не совсем нам полезна. В ней есть и полезные и вредные молочно-кислые бактерии. Таблетки и порошки также полезны как и активия.актимель. Две недели курс для жамещения патогенных бактерий в желудеке. на полезные.

Почитай результаты Ильи Мечникова 1919год. Иза что он получил нобелевскую премию :lol:
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Re: Визит в аптеку
« Ответ #4 : 12 Август 2008, 14:54:32 »
неа
бифидобактерии это бактерии из кишечника, а не желудка
в желудке они просто свариваются
посему в таблетках они в упаковке, чтобы попадали в кишечник, а не переваривались желудочным соком
а в актимеле - вариант лактобациллы, которая действительно живёт в желудке
в ГОРАЗДО меньшей концентрации чем в таблетках
« Последнее редактирование: 14 Август 2008, 10:14:03 от gazda »

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Re: Визит в аптеку
« Ответ #5 : 13 Август 2008, 18:58:33 »
gazda спасибо что поправил. :)
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.