Современный мир > Общие вопросы современного мира

Долой Социалку и оплачиваемы отпуска!!!

<< < (9/10) > >>

avl:

--- Цитата: Silverhunt от 25 Август 2008, 10:34:41 ---Ну их нах этих мериканцев....
К примеру - кадастровая стоимость сотки - 14 000 руб, когда дом построен участок в 5 соток стоит 1 500 000 - 2 000 000 млн. Причем строитель дай бог чтоб успел хотябы 3000 у.е.  урвать :D чиновники из горла кусок вынут :-D :-D.
Коллеги вы хоть представляете сколько платит налогов в месяц строительная компания с оборотом 2 млн$? У меня знакомый в такой работает зам главбуха, под шалычок с коньчком такое говорит что ну её нах эту стройку. К примеру - есть у нас один крупный заказчик, баблом набит, аж лопается, но что бы тебе перечислили твои же деньги за сделанную работу будь любезен принеси налом в бухгалтерию от 5 до 10% от суммы перечисления, нет тогда пожалуйста в конец очереди на III квартал следующего финансового года  :badmood:

--- Конец цитаты ---
Ну вот и я к тому, что Джумшуд и дядя Вася, тупые, ленивые, бухающие и тырящие гвозди - невинные овечки в сравнении с господами чиновниками, которые на такие мелочи как гвозди не размениваются, тырят оптом, по нескольку раз на протяжении производственной цепочки.

vladimir:

--- Цитата: Silverhunt от 25 Август 2008, 10:34:41 ---
--- Цитата: avl от 24 Август 2008, 19:28:45 ---
--- Цитата: Silverhunt от 23 Август 2008, 16:50:34 ---
--- Цитата: avl от 21 Август 2008, 17:50:24 ---А разруха в головах у всех. Понемножку, но когда вместе складывается, то много получается.

--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---
А это не дяде Васе объяснять надо. Как ЕВ в соседнем топике написал, нужно элиту прореживать.

Каковы доля зарплаты дядей Васей в стоимости недвижки? Думаю, максимум процентов 10%. Тут много не соптимизируешь.
Большинство затрат в строительстве явно и неявно уходит на оплату "услуг" чиновников и криминала.


И сложившаяся структура российской экономики есть отражение россиянского менталитета. Тут на козни американцев особо не попеняешь.

--- Конец цитаты ---
Ну их нах этих мериканцев....
К примеру - кадастровая стоимость сотки - 14 000 руб, когда дом построен участок в 5 соток стоит 1 500 000 - 2 000 000 млн. Причем строитель дай бог чтоб успел хотябы 3000 у.е.  урвать :D чиновники из горла кусок вынут :-D :-D.
Коллеги вы хоть представляете сколько платит налогов в месяц строительная компания с оборотом 2 млн$? У меня знакомый в такой работает зам главбуха, под шалычок с коньчком такое говорит что ну её нах эту стройку. К примеру - есть у нас один крупный заказчик, баблом набит, аж лопается, но что бы тебе перечислили твои же деньги за сделанную работу будь любезен принеси налом в бухгалтерию от 5 до 10% от суммы перечисления, нет тогда пожалуйста в конец очереди на III квартал следующего финансового года  :badmood:

--- Конец цитаты ---
Тоже мне 2млн, для Москвы ,если вы о МОскве это не сумма.
Они придурки , приучили их, я знаю как это система работает ,сам таким занимался.
Да есть, контора с баблом, а бабло вернуть не так легко, и чтобы за бабло не сражаться, придурок директор выбирает , самые простой на его взгляд и самый геморойный способ, дать БОНУС, это сейчас так называется, чтобы получить деньги в срок.
Я один раз попробывал так, мало того что, все равно задержали, так и не вовремя все равно заплатили.
Следующий раз, я прямо терроризировал фирму, вылавливал и дирекцию и персонал, что потом их директор ,звонил моему плакался, чтобы я больше их не дергал, и стали платить лучше и без всяких бонусов.
НЕ ЗРЯ Е.В. сделал семинар БИЗНЕС БЕЗ ВЗЯТОК.

Aston Villa:

--- Цитировать ---НЕ ЗРЯ Е.В. сделал семинар БИЗНЕС БЕЗ ВЗЯТОК
--- Конец цитаты ---

дык историю про то, как ЕВ мордовал свою местную жилконтору в СПб я бы вообще включил во все учебники МВА.

Silverhunt:

--- Цитата: Aston Villa от 25 Август 2008, 16:04:41 ---
--- Цитировать ---НЕ ЗРЯ Е.В. сделал семинар БИЗНЕС БЕЗ ВЗЯТОК
--- Конец цитаты ---

дык историю про то, как ЕВ мордовал свою местную жилконтору в СПб я бы вообще включил во все учебники МВА.

--- Конец цитаты ---
2 Vladimir -  $ 2млн.в месяц - это не Москва, для нас более чем нормально.
Далее - этот заказчик составляет 95% пакета заказов, остальные 5% дочки заказчика,особо не побалуешь  :rolleyes:
Руководство этой фирмы - старые пердуны, кроме как орать и пыжится от важности, толком ничего не знают, все основано на старых  личных связях.
Попытки разъяснить на пальцах (для особо слабоумных) натолкнулись на такую позицию у тебя бизнес на 3000 $ а у НАС.... вот мол повзрослееш тогда и учить будешь....
Плюнул и растер, неохота деградировать до такого уровня :-D

DML:

--- Цитата: Aston Villa от 25 Август 2008, 16:04:41 ---
--- Цитировать ---НЕ ЗРЯ Е.В. сделал семинар БИЗНЕС БЕЗ ВЗЯТОК
--- Конец цитаты ---

дык историю про то, как ЕВ мордовал свою местную жилконтору в СПб я бы вообще включил во все учебники МВА.

--- Конец цитаты ---
А можно поподробнее? ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии