Современный мир > Общие вопросы современного мира

Подход к серьезным людям

(1/4) > >>

Armored:
Господа, вельми необходима помощь вашего коллективного мозга.

Намедни одному серьезному бизнесмену должны были занести мое деловое предложение о раскрутке его бизнеса через вирусный маркетинг и слуховую кампанию. Человек этот сидит в краевой Думе. Пропуска у  меня нет, и пока делаю свой сайт, чтоб зарегистрировать его как СМИ и получить журналистскую аккредитацию в Думе. Время решил не терять и попросил знакомую вручить  потенциальному заказчику на руки свое предложение.
Текст о двух страница я сочинял аж 2,5 часа, так что тут я спокоен - написано нормально.
Но блин протупил я - эти пару листочков будут преподнесены в обычном скоросшивателе - несолидно как то.
Что делать? В принципе он может их прочитать, и я запишусь к нему на прием.
Но может у кого есть мысли пооригинальней?

Как вы осуществляли свой первый контакт с деловыми партнерами выше вас статусом?

Silverhunt:
Хех, так же.
Этот чел такойже как и ты, если с первой строки заинтересует, то пох на чем его принесли, если нет то хоть в золотой папке неси...

Armored:
Дело в том, что с людьми его уровня знакомился только по случаю на всяких тусовках.
С ним на личный контакт не получилось выйти. Длина цепочки рукопожатий между ним и мной минимум 2 звена - непрочных, причем, звена.
А деловой культуры его круга я не знаю

vladimir:

--- Цитата: Armored от 13 Ноябрь 2008, 12:38:26 ---Дело в том, что с людьми его уровня знакомился только по случаю на всяких тусовках.
С ним на личный контакт не получилось выйти. Длина цепочки рукопожатий между ним и мной минимум 2 звена - непрочных, причем, звена.
А деловой культуры его круга я не знаю


--- Конец цитаты ---
1.Отследи или узнай где он живет, и познакомся ,как бы случайно на улице
2. Если хорошо общаться можно и получить сотовый. Я например чтобы выйти на директора холдинга, сначала пообщался с охраником, он дал телефон отдела кадров, потом от них выудил телефон гл.буха, а через него ген.директора, и договорился о встречи, ген.директор был удивлен, но согласился о встрече


А расскажи про тусовки очень интересно? Что за тусовки и где их искать

vaiv:

--- Цитата: Armored от 13 Ноябрь 2008, 08:49:26 ---Господа, вельми необходима помощь вашего коллективного мозга.

Намедни одному серьезному бизнесмену должны были занести мое деловое предложение о раскрутке его бизнеса через вирусный маркетинг и слуховую кампанию. Человек этот сидит в краевой Думе. Пропуска у  меня нет, и пока делаю свой сайт, чтоб зарегистрировать его как СМИ и получить журналистскую аккредитацию в Думе. Время решил не терять и попросил знакомую вручить  потенциальному заказчику на руки свое предложение.
Текст о двух страница я сочинял аж 2,5 часа, так что тут я спокоен - написано нормально.
Но блин протупил я - эти пару листочков будут преподнесены в обычном скоросшивателе - несолидно как то.
Что делать? В принципе он может их прочитать, и я запишусь к нему на прием.
Но может у кого есть мысли пооригинальней?

Как вы осуществляли свой первый контакт с деловыми партнерами выше вас статусом?


--- Конец цитаты ---

Обычно люди такого уровня очень заняты, поэтому они любят чтобы было покрасочней и попроще.
 
1. Поэтому для начала распечатать все в цвете, особенно если там есть картинки.
2. Если картинок нет, то сделать чтобы были :) Или на крайняк  что-то типа схемки, диаграммы.
3. Желательно добиваться личной встречи. Если есть такая возможность, то желательно прихватить с собой ноутбук
и прокрутить ему что-то типа презентации или фильма короткого.
4. Забудь о всяких статусах. Иди просто на встречу к живому человеку, у которого есть свои проблемами.
Ну, некоторые проблемы ты ему поможешь решить :)

 

   

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии