Современный мир > Общие вопросы современного мира

Виртуальный кризис

<< < (3/47) > >>

Flammar:

--- Цитата: Rouslan от 28 Ноябрь 2008, 13:23:52 ---Вспоминается анекдот про француза, который эммигрировал в США в период Великой депрессии, и создал тогда свой бизнес. И спустя много лет, на праздновании 25-я своего бизнес, отвечая на вопрос "Как же вам удалось создать такое процветающее предприятие в таких тяжелых условиях?" - он ответил - "Когда я приехал в штаты, то я не владел английским языком и поэтому не знал, что был кризис!"  :)

--- Конец цитаты ---
Мой знакомый ИТ-бизнесмен говорил, что во время 98-кризиса он как раз поднялся и что кризис - чуть ли не лучшее время для начала бизнеса.

Flammar:

--- Цитата: avl от 28 Ноябрь 2008, 11:06:19 ---
--- Цитата: makanin от 28 Ноябрь 2008, 04:58:23 ---Какой же он виртуальный, кризис то, если людей с работы выгоняют на самом деле и сторойки в городе встали и квартиру не берёт никто - нет денег. Вы от компа оторвитесь и на улицу сходите, с людьми пообщайтесь. Виртуальный кризис у него. Бред какой-то.

--- Конец цитаты ---
У нас вот кризис - из-за наплыва кандидатов, с местом для митингов проблемы.

--- Конец цитаты ---
Конкуренты нахрен балласт да новичков поувольняли - вот и наплыв...

Leonid12:

--- Цитата: Flammar от 28 Ноябрь 2008, 16:47:03 ---
--- Цитата: avl от 28 Ноябрь 2008, 11:06:19 ---
--- Цитата: makanin от 28 Ноябрь 2008, 04:58:23 ---Какой же он виртуальный, кризис то, если людей с работы выгоняют на самом деле и сторойки в городе встали и квартиру не берёт никто - нет денег. Вы от компа оторвитесь и на улицу сходите, с людьми пообщайтесь. Виртуальный кризис у него. Бред какой-то.

--- Конец цитаты ---
У нас вот кризис - из-за наплыва кандидатов, с местом для митингов проблемы.

--- Конец цитаты ---
Конкуренты нахрен балласт да новичков поувольняли - вот и наплыв...

--- Конец цитаты ---

Хорошо все-таки быть ИП: уволить может тебя только ты сам  :lol:

Rouslan:
Это точно...  :)

Lyss:
Если автор статьи не обладает информацией не следует что кризиса нет.

Но у меня возник вопрос - если разрыв по ликвидности и по совободному кэшу больно проехался (и продолжает гусиницами вдавливать дальше) по сырьевому / металлургическому / строительному и тп секторам, цены упали до уровня 2002года. Но банки сейчас вздохнули чуток по европе - ликвидность есть - цены вероятно в пару месяцев выйдут из состояния свободного падения и будут на уровне 2001 + грубо 30%. Но та масса ликвидности вкинутая центробанками должна накрыть опять сырьевой рынок волной инфляции. Или нет? Просто затыкают нехватку ликвидности? Каков шанс на данный момент по итогам "спасения" остаться в длительном дефляционном процессе или опять же вырулить на инфляционное развитие? Каке мнения?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии