Современный мир > Общие вопросы современного мира

Виртуальный кризис

<< < (35/47) > >>

cash:

--- Цитата: Armored от 11 Февраль 2009, 10:00:52 ---2 vlyerm: геи и инновации это следствия. Следствия свободы.

--- Конец цитаты ---
Ну правильно: геи пока индикатор.

Flammar:

--- Цитата: vlyerm от 10 Февраль 2009, 21:16:01 ---Не просто выпускать инженеров, загруженных техническими знаниями, а заниматься раскрепощением, снятием блокировок, поскольку только так можно значительно увеличить креативность и прочие когнитивные способности.

--- Конец цитаты ---
Инженеры, в общем-то, занимаются довольно рутинной деятельностью - применением правил, вложенных в них в процессе образования, к конкретной уникальной ситуации. Типа ректификационную колонну спроектировать. В принципе, на 90% заменяемо пролог-машиной. Всякие там автокады элиминируют 90% потребности в инженерном труде эпохи 40-х годов.

vlyerm:

--- Цитата: Armored от 11 Февраль 2009, 10:00:52 ---2 vlyerm: геи и инновации это следствия. Следствия свободы.

--- Конец цитаты ---

Я именно это и написал. Свобода первична. Геи вторичны.

vlyerm:

--- Цитата: Flammar от 11 Февраль 2009, 14:38:01 ---Всякие там автокады элиминируют 90% потребности в инженерном труде эпохи 40-х годов.

--- Конец цитаты ---

Вот именно. В перспективе (уже не столь далекой) любой труд, имеющий некреативный характер, элиминируется.

upravmir:
Rouslan

--- Цитировать ---Вот это шиза - рукоплещу стоя
--- Конец цитаты ---
вот! у меня на своё творчество дословно такая же реакция; и ладно бы отдельное произведение - но это методология ж!

вместо изучения исторической фактологии в школах - можно давать такую програмку (нет, более крутую, конечно) с базой данных событий и метод декодирования - пусть люди сами интерпретируют, удобно, и им приятно!

генерируемые артефакты складируются сюда: http://smekalka.com

например, страничка
КАК ПОНИМАТЬ ИСТОРИЮ РОССИИ?
http://smekalka.com/progress - с примерами

Хлебников, например, открыл "закон рождения подобных гениев":
величайшие гении, занимавшиеся примерно одним, рождаются через 365*Х лет
(ориентировочная физическая причина - "около 360 лет" дрейф магнитных аномалий, связанных с анизотропией ядра Земли, что оно многогранное)

например, Хлебников пишет

--- Цитата: Медные доски ---В 558 году родился Будда с его учением о созерцании божества через отказ от желаний. Через 365*6 = 2190 в 1632ом родился Спиноза Барух, учивший о созерцании рока через непротивление, успокоение, отрешение от желаний. Покорность судьбе. Желания болезненны и приносят боль. Голландский Будда через 365*6 после индусского. Два бодисатвы.
--- Конец цитаты ---
примеров таких немало, отличительная их особенность - рельефность совпадения, т.е. она не должна быть совсем уж притянутой за уши, а должна чётко просматриваться

например, как у Нострадамуса и Григория Распутина (через 365 лет) - двух пророков Царства Божия, побывавших при дворе (моя находка)

или достаточно точно установлена дата рождения Архимеда - величайшего учёного №1, признанного при жизни, а через кратное 365 число лет родился Джон фон Нейман - также величайший учёный №1, признанный при жизни, и как и Архимед сделавший фундаментальные открытия и работавший над военными проектами (тоже моя находка)

тут сила в том, что я понимал величие фон Неймана даже при всём росте числа учёных в ХХом веке - и значит, обязан быть кто-то на его волне такой же архивеликий в прошлом - и нате! Архимед! да ещё его дата рождения из-за римлян, его убивших, с высокой вероятностью точна; т.е. оно работает: гипотеза - попадание

есть такие пары как Сованорола - Маркс, да Винчи - Айвазовский... ну, и находки самого Хлебникова

я очень люблю ещё свою находку Христос - Св.Малахия (через 365*3 = -1 + 1095 = 1094), написавший удивительное пророчество о римских папах: кому как ни гению одной волны с Христом знать, сколько осталось жить католической церкви и кто будет ею править?

я знал, что Будда и Спиноза - одной волны, и меня очень повеселило,
когда у Гильбо прочитал: мол, учение Будды написано голландцами в 18ом веке

Leonid12, Ianna


--- Цитировать ---1) с какого х Петербург станет центром цивилизации и в чем состоит эта функция?
--- Конец цитаты ---
Петербург уже стал центром цивилизации: здесь родились и выучились люди, способные на это; в других регионах планеты молодёжи такого уровня нет

современный внешний признак - местонахождение штаб-квартиры
мировой финансовой системы, эдакого "глобального монетного двора"

архитектура мировой финансовой системы 21го века, новый эмиссионный механизм и вся сопутствующая квалификация - находятся сейчас в моей голове, а я - в Петербурге; как там у классика? "Джон Лоу, которого не хватает России"

именно в Санкт-Петербурге юношами убита "теория информации"
- чем не заявка на мировоззренческое лидерство?

ещё в 2006ом году один умный мальчик "обобщил машину Тьюринга на неизолируемый от внешней среды случай", попросту переведя на математический язык трактат Даниила Хармса (!) 1931го года... ну, да это частности - случилось это событие, кстати, ровно 365 лет спустя как Блез Паскаль создал первый цифровой шестерёнчатый калькулятор "Паскалин" - так что компьютеры на новых принципах тоже рождаются кратно 365 в годах, не только люди

это, кстати, объясняет, почему Паскаль сделал компьютер, и 200 лет потом такого никто не делал - почему Паскаль ТАК опередил своё время? да, потому что его изобретение - пучность волны из будущего, отражение моего изобретения, сделанного вовремя

короче, было формализовано понятие "интерпретация" - на замену устаревшего "информация"; новый компьютер является "интерпретирующим", т.е. ищет трактовки одного и того же информационного сообщения, и эти трактовки информационно отличаются! иными словами, теория информации бессмысленна - она измеряет то, что измерять незачем (и вообще создана не от большого ума... но что взять с европейцев? откуда у них?)

вы можете возразить, что теория информации полезна в теории связи - но в том-то и сдвиг парадигмы, что нафига передавать информационные сообщения и бороться с помехами, когда два абонента, используя произвольные помехи в общем канале, могут синхронно реконструировать одно и то же состояние? при другой постановке задачи они могут реконструировать одно и то же вообще без канала связи!

т.е. фундамент науки не только ХХго века, но - науки как таковой, сгнил и обвалился

такой поворот событий погубит эти привычные "криптографию", "теорию чисел" и т.п.

ладно... значит, финансовая система... ну, деньги - это числа и защита, поэтому ликвидация "информационных технологий" и появление их смены - это всё в конечном итоге для инфраструктуры новой финансовой системы

некое гуманитарное введение в тему тут: http://smekalka.com/finwom/ - обвыкайтесь

функция Нравительства Земного Шара - нравиться Земному Шару;
лично меня, например, он очень любит и балует, иногда даже слишком
но я плачу ему вот такой монетой - создаю невиданные схемы и технологии

назначение НравЗемШара - реконструировать аттрактор развития планеты Земля, принять его в качестве личной цели управмиров - и привести планету Земля к этому аттрактору; будетлянин - наймит Природы

фишка подхода в том, чтобы не иметь своих личных выдуманных желаний - хлопотное дело, знаете ли; лучше отдать выработку желаний на аутсорсинг науке - пусть наука скажет, чего хотеть в этой жизни; наука же берёт это из природы; соответствующие методы изобретены - и теперь можно хотеть того, исполнению чего Природа будет, ну, очень способствовать

"делай, что и без тебя будет, и будь, кем такие умники и должны быть"

мне, например, очень удобно - я выяснил, что Природа хочет и к какому сроку, это и делаю (по-моему вообще единственный в мире); пусть всё человечество будет иметь другое мнение - хуже будет человечеству, но не мне, поскольку Земной Шар всё-таки "крыша" более могущественная, чем любые из человеков

в общем я не ответил на поставленный вопрос, отвечу попозже


--- Цитировать ---2) какая элита "бита"?
--- Конец цитаты ---
вы знаете, любая - бита "от рождения", можно сказать

есть Первые, есть Вторые, а есть Знатные

вот Первые и Вторые ("хозяин" и "раб", например) - это глупцы
а Знатные - те, кто умеют создать парадокс из отношений Первых и Вторых

Знатные воспринимают себя как физический процесс своего масштаба и заняты выстраиванием отношений с процессами остальных природных масштабов

вот обычные "рисующие руки" Эшера

Знатный - рука самого Эшера, а любая дихотомия - "рисующие руки"
т.е. "единство и борьба противоположностей" - целиковая глупость,
сиречь тупая порода для чужого зодчества

но у Знатных свои игры, с очень специфическими правилами
например, Знатные не признают передачи информации,
но заочно реконструируют состояния
- это делает их игру вообще несуществующей для Первых и Вторых

из известных...
я недавно понял, что Иисус Христос был-таки Знатным -
но это открывается, лишь когда сам изобрёл аналогичное

если я перескажу схему Первому или Второму - ему будет сложно это признать, поскольку она имеет структуру парадокса: говоря вкратце, Христос организовал всё так, чтобы инициированный им процесс играл и за Первых, и за Вторых (чтобы он, Христос, стал автором обеих "рисующих рук", т.е. рукой самого автора) - но замыкал их в парадокс; а по насмешливым, видимо, заявлениям о "Сыне Божьем", "Царстве Божьем", постоянном подтрунивании над тупостью апостолов и т.п. - Иисус делал это именно умышленно, заранее просчитав

другое косвенное свидетельство владения Христа этим подходом - использование "протокола квантовой телепортации" (как бы сейчас сказали) любимым учеником Христа Иоанном в тексте его Апокалипсиса - наверняка от Иисуса набрался таких приёмчиков - над народом стебаться (что Иоанн очень смеялся над человечеством и персонально над христианами, только задумав Апокалипсис, нисколько не сомневаюсь)


--- Цитировать ---3) в чем заключалась деятельность "Правительства земного шара"?
--- Конец цитаты ---
Велимира Хлебникова? О, они писали пафосные письма государствам, чтобы те добровольно сдались, и публиковали их малыми тиражами!

юного Хлебникова поразила гибель русского флота при Цусиме, и он поклялся найти математический закон войн - и ему удалось выловить несколько разрозненных законов (а единой теории он, видимо, так и не создал до конца жизни); а когда грянула мировая война, то Хлебников, не доведя ещё научной работы до практической технологии, осознал следом профессию Председателя Земного Шара - т.е. такого учёного, который пишет "точное расписание движения государств по железнодорожному полотну материков", зная, какие силы заставят народы и отдельных людей точнёхонько исполнить начертание - а потом предлагает изобретения, способные рок усмирить

грубо говоря, это перенос научной методологии в сферу управления:
 - судебную власть - Богу (реальности, эксперименту),
 - законодательную власть - Науке,
 - исполнительную власть - Народу

учёный транслирует для населения,
как реальность рассудит, люди делают, реальность - судит, люди делают выводы

при этом Правительство Земного Шара, учёные-законодатели -
принципиально самозванны, т.е. это не должность, это способность в чистом виде

нынче любая способность отчуждаема от личности - в виде программы или устройства
поэтому от современного Правительства требуется ещё умение автоматизировать


--- Цитировать ---4) Где можно ознакомиться с работами Хлебникова?
--- Конец цитаты ---
ой, лучше в его собрании сочинений...

Велимир Хлебников. Собрание сочинений в 3 томах. СПб.: Академический проект, 2001

тираж 3000 экземпляров был...
это Гуманитарное агентство "Академический проект", 191002 Санкт-Петербург, Чкаловский пр.,15

в сети всего интересного не находил

makanin

--- Цитировать ---Прочел и впал в некоторую задумчивость.
Дай думаю куплю кватиру в Питере, мировой центр там будет, хорошо.
--- Конец цитаты ---
О! а давайте вы заодно и мне квартиру прикупите - тогда точно будет мировой центр

на Московском проспекте или около, поближе к аэропорту
- примерно в тех же краях, где рос нынешний президент

с моим контентом любая земля в Питере и около раскручивается до заоблачной цены и мирового спроса; у меня никаких средств для осуществления раскрутки нет (перво наперво - мотивации), только способность рождать чудеснейший контент - но, может, кто возьмётся организовать

единственно, мне как-то боязно за простых людей, которые там живут - т.е. кто-то нехило заработает и съедет, но зная местные дома, думается, многих нетерпеливо сравняют с землёй

Граф Монте-Кристо

--- Цитировать ---upravmir, ваша модель не учитывает влияние новых космических факторов.
--- Конец цитаты ---
Граф, какой реакции вы ждёте? ну, я любопытствую: что за новизна?

у меня подход: для публичных моделей минимизировать поводы для комментариев, т.е. модель должна быть такой грубой, чтобы не ошибалась - но при этом балансируя на грани практической пользы

да, и модель не моя, я её только развиваю -
когда мой вклад вытеснит вклад автора, я её присвою, конечно

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии