Современный мир > Общие вопросы современного мира

Виртуальный кризис

<< < (5/47) > >>

Leonid12:

--- Цитата: Flammar от 28 Ноябрь 2008, 20:21:29 ---
--- Цитата: Leonid12 от 28 Ноябрь 2008, 16:53:36 ---
--- Цитата: Flammar от 28 Ноябрь 2008, 16:47:03 ---
--- Цитата: avl от 28 Ноябрь 2008, 11:06:19 ---
--- Цитата: makanin от 28 Ноябрь 2008, 04:58:23 ---Какой же он виртуальный, кризис то, если людей с работы выгоняют на самом деле и сторойки в городе встали и квартиру не берёт никто - нет денег. Вы от компа оторвитесь и на улицу сходите, с людьми пообщайтесь. Виртуальный кризис у него. Бред какой-то.

--- Конец цитаты ---
У нас вот кризис - из-за наплыва кандидатов, с местом для митингов проблемы.

--- Конец цитаты ---
Конкуренты нахрен балласт да новичков поувольняли - вот и наплыв...

--- Конец цитаты ---

Хорошо все-таки быть ИП: уволить может тебя только ты сам  :lol:

--- Конец цитаты ---
Если ты оформлен как ИП, тогда тебя и увольнять не надо - просто не продлевать договор об оказании услуг. А если как работник - то минимум по "согласованию сторон" с выплатой тебе 2-месячой компенсации.

--- Конец цитаты ---

У ИП может быть сколько угодно таких договоров. А вот у работника - только одна работа. От силы две. Есть еще конечно фриланс, но это отдельная песня - почти как ИП.

avl:

--- Цитата: Leonid12 от 28 Ноябрь 2008, 16:53:36 ---Хорошо все-таки быть ИП: уволить может тебя только ты сам  :lol:

--- Конец цитаты ---
А чего страшного в увольнении? Невелика проблема.
Собственно, реальная проблема - в падении доходов, а ИП от этого не застрахован даже в большей степени.

avl:

--- Цитата: Flammar от 28 Ноябрь 2008, 16:46:03 ---
--- Цитата: Rouslan от 28 Ноябрь 2008, 13:23:52 ---Вспоминается анекдот про француза, который эммигрировал в США в период Великой депрессии, и создал тогда свой бизнес. И спустя много лет, на праздновании 25-я своего бизнес, отвечая на вопрос "Как же вам удалось создать такое процветающее предприятие в таких тяжелых условиях?" - он ответил - "Когда я приехал в штаты, то я не владел английским языком и поэтому не знал, что был кризис!"  :)

--- Конец цитаты ---
Мой знакомый ИТ-бизнесмен говорил, что во время 98-кризиса он как раз поднялся и что кризис - чуть ли не лучшее время для начала бизнеса.

--- Конец цитаты ---
Несомненно. Пиариться в кризис гораздо удобнее: информационное пространство не замусорено шумом от всяких левых псевдобизнес проектов по отмыванию бабла по разным поводам.

avl:

--- Цитата: Leonid12 от 30 Ноябрь 2008, 16:43:11 ---У ИП может быть сколько угодно таких договоров. А вот у работника - только одна работа. От силы две. Есть еще конечно фриланс, но это отдельная песня - почти как ИП.

--- Конец цитаты ---
Проблема в том, что в кризис они все одним махом могут отвалиться. Как например сейчас у риелторов. Договоров и клиентов может быть сколько угодно, но на экономическую ситуацию это никакого влияния не оказывает.

Flammar:

--- Цитата: avl от 01 Декабрь 2008, 13:59:39 ---
--- Цитата: Flammar от 28 Ноябрь 2008, 16:46:03 ---
--- Цитата: Rouslan от 28 Ноябрь 2008, 13:23:52 ---Вспоминается анекдот про француза, который эммигрировал в США в период Великой депрессии, и создал тогда свой бизнес. И спустя много лет, на праздновании 25-я своего бизнес, отвечая на вопрос "Как же вам удалось создать такое процветающее предприятие в таких тяжелых условиях?" - он ответил - "Когда я приехал в штаты, то я не владел английским языком и поэтому не знал, что был кризис!"  :)

--- Конец цитаты ---
Мой знакомый ИТ-бизнесмен говорил, что во время 98-кризиса он как раз поднялся и что кризис - чуть ли не лучшее время для начала бизнеса.

--- Конец цитаты ---
Несомненно. Пиариться в кризис гораздо удобнее: информационное пространство не замусорено шумом от всяких левых псевдобизнес проектов по отмыванию бабла по разным поводам.

--- Конец цитаты ---
:poster_oops: Мудро.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии