Автор Тема: Страхование ипотеки  (Прочитано 428 раз)

Оффлайн ЛучСвета

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 668
Страхование ипотеки
« : 15 Август 2021, 14:41:54 »
Не хочу, чтобы мой пост посчитали рекламным, поэтому название банка указывать не буду. Хотя, думаю, вы и сами сейчас догадаетесь, о ком я говорю. Итак, есть предодобренная ипотека, условия нормальные, сумма достаточная. Пришли мы в банк, чтобы получить одобрение и деньги и тут нам девочка-менеджер говорит, что такие условия будут действовать при условии того, что мы страхуем и жизни и имущество, надо сразу две страховки оформить. И да, страховку необходимо купить именно у банка, а не где-то. Я ушла подумать, так как время еще есть. По форуму полазила, все пишут, что такое навязывание страховки не законно. Но менеджер такая уверенная была, когда мне все это рассказывала, что я засомневалась. Что скажете?

Оффлайн Журналистка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 678
Страхование ипотеки
« Ответ #1 : 15 Август 2021, 15:08:32 »
Зеленый банк, верно? Вот не поверите, три недели назад точно так же спорила с девочкой-менеджером о том, что я не обязана две страховки покупать, тем более у их банка. В конечном итоге я сказала, что подумаю и пошла в другое отделение. Там нормально восприняли новость, что страховку я тут https://reso-insurance.ru/uslugi/chastnym-litsam/strakhovanie-ipoteki/ куплю, а не у них, пересчитали все по сумме, заключили договор. Так что вы правы, даже не переживайте, просто идите к другому специалисту, никто же не запрещает этого сделать.

Оффлайн Александр5464

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 197
Страхование недвижимости
« Ответ #2 : 12 Июнь 2024, 00:35:17 »
Страхование недвижимости - важная часть финансовой безопасности. Не стоит забывать о защите своей квартиры или дома от непредвиденных ситуаций. В статье (https://vottak.me/strahovanie/ponimanie-principov-strahovanija-i-raznoobrazie-strahovyh-uslug-v-rossii.html) рассказывается о видах страхования недвижимости в России и о том, как выбрать подходящий вариант.