Автор Тема: Почему в РФ нет нормальной музыки.  (Прочитано 31769 раз)

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Вот сайт с подборкой плагиата http://www.dj.ru/plagiat/index.phtml/page18

Выходит, что все хиты на территории РФ-это копии с низкопробных и не очень американских иотчасти европейских посовиков и рокеров. Т.е. получается что этот сегмент постиндустриалки вообще не развит.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Виталий Р.

  • Новичок
  • Сообщений: 80
    • E-mail
Re: Почему в РФ нет нормальной музыки.
« Ответ #1 : 05 Май 2010, 12:14:35 »
Мышление у русских все таки менее креативно чем у западных товарищей, у нас все таки более приземленно. Минус в этом что придумывается меньше, а плюс глючит так же меньше, здравый смысл больше присущ, на трезвую голову есесна.

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Re: Почему в РФ нет нормальной музыки.
« Ответ #2 : 05 Май 2010, 13:15:21 »
Мышление у русских все таки менее креативно чем у западных товарищей, у нас все таки более приземленно. Минус в этом что придумывается меньше, а плюс глючит так же меньше, здравый смысл больше присущ, на трезвую голову есесна.

Нет спроса на креатив. Могут и русские креативить.
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн WolfStone

  • Новичок
  • Сообщений: 31
Re: Почему в РФ нет нормальной музыки.
« Ответ #3 : 05 Май 2010, 14:24:59 »
Вот сайт с подборкой плагиата http://www.dj.ru/plagiat/index.phtml/page18

Выходит, что все хиты на территории РФ-это копии с низкопробных и не очень американских иотчасти европейских посовиков и рокеров. Т.е. получается что этот сегмент постиндустриалки вообще не развит.

И те и другие таскают у друг друга мотивчики, еще лет пять назад, один известный шоумен, в интрвью делился своим недовольством на западных коллег, что те потихонечку у его, и не только, стащили музычку. На эту тему рекомендую прочитать коротенький фантастический рассказ  Спайдера Робинсона "Жизнь коротка".

Оффлайн Виталий Р.

  • Новичок
  • Сообщений: 80
    • E-mail
Re: Почему в РФ нет нормальной музыки.
« Ответ #4 : 05 Май 2010, 21:05:15 »
Мышление у русских все таки менее креативно чем у западных товарищей, у нас все таки более приземленно. Минус в этом что придумывается меньше, а плюс глючит так же меньше, здравый смысл больше присущ, на трезвую голову есесна.

Нет спроса на креатив. Могут и русские креативить.

Наши могут очень хорошо так изьебнуться чтоб все заработало :) Тоже вообщем то креатив :)


Оффлайн Armored

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 476
  • Богдыхан
    • E-mail
Re: Почему в РФ нет нормальной музыки.
« Ответ #6 : 04 Июнь 2010, 08:45:22 »
Вот сайт с подборкой плагиата http://www.dj.ru/plagiat/index.phtml/page18

Выходит, что все хиты на территории РФ-это копии с низкопробных и не очень американских иотчасти европейских посовиков и рокеров. Т.е. получается что этот сегмент постиндустриалки вообще не развит.
Посмотрел. Знаешь, нот всего 12, не факт что тырили, может услышали как-то, на подкорку записалось, а потом выдали в русском варианте.
Урок ОПК (основы православной культуры)
- Здравствуйте дети! Так... кого нет?
- Бога нет!

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Почему в РФ нет нормальной музыки.
« Ответ #7 : 04 Июнь 2010, 09:40:23 »
Вот сайт с подборкой плагиата http://www.dj.ru/plagiat/index.phtml/page18

Выходит, что все хиты на территории РФ-это копии с низкопробных и не очень американских иотчасти европейских посовиков и рокеров. Т.е. получается что этот сегмент постиндустриалки вообще не развит.
Посмотрел. Знаешь, нот всего 12, не факт что тырили, может услышали как-то, на подкорку записалось, а потом выдали в русском варианте.
тырить - присваивать
копировать - создавать подобное
12 нот - это...???  :gotti:
werden0630 - skype

Оффлайн cash

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 150
    • E-mail
Re: Почему в РФ нет нормальной музыки.
« Ответ #8 : 04 Июнь 2010, 10:37:26 »
12 нот - это...???  :gotti:

до->си + 5 диезов. Намана.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Почему в РФ нет нормальной музыки.
« Ответ #9 : 04 Июнь 2010, 14:18:01 »
Сейчас начали семпл паки продавать+ в железные дорогие синты зашивать будут что то очень редкое. Достаточно сравнить мировых звёзд и их фрути-лупс "коллег" из глубинки.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Почему в РФ нет нормальной музыки.
« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2010, 19:23:30 »
Музыка, причем хорошая есть и в РФ и в других странах. Просто, господа, надо уметь искать ТУ музыку, которая нравиться вам (благо в инете отличной музыки очень много). То что крутят по радио это малая часть всего что сочиняют музыканты да и при том, в основном, плохая составляющия. То есть легко доступная музыка - совсем не то, что хочется слышать. Хорошую музыку, повторюсь, надо уметь искать и скачивать бесплатно.

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Re: Почему в РФ нет нормальной музыки.
« Ответ #11 : 13 Сентябрь 2010, 19:30:41 »
А какой критерий хорошей музыки?

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Почему в РФ нет нормальной музыки.
« Ответ #12 : 13 Сентябрь 2010, 20:24:02 »
С точки зрения профессионалов: компрессия, бочки, партии, построение и т.п. и т.д. С точки зрения простого слушателя: мелодия, насколько попсового и т.п. и т.д. Смотря какой субъективной оценкой ты пользуешься. Я например оцениваю мелодию и "модность звуков". В данном случае у меня смешанное между профессиональной и обычной точки зрения. Я слушаю душевность трека (песни)

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Почему в РФ нет нормальной музыки.
« Ответ #13 : 13 Сентябрь 2010, 21:22:01 »
Таки да вспоминаю почти подпольное слушание клубняка в конце 90х, когда Тиесто только из подвальчика вылазил, когда DnB только зарождался  и пати проходили в ДК для своих,  когда ди-джеи ставили действительно интересный музон и передачи шли чуть ли не на проводном вещании. Сейчас же всё в комерцию подалось и напитано одними глютаматами как в мире жратвы, выловить что то действительно ценное можно только у тех старых корифеев или пары лейблов зародившихся в ТО время.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Почему в РФ нет нормальной музыки.
« Ответ #14 : 13 Сентябрь 2010, 22:43:29 »
Таки да вспоминаю почти подпольное слушание клубняка в конце 90х, когда Тиесто только из подвальчика вылазил, когда DnB только зарождался  и пати проходили в ДК для своих,  когда ди-джеи ставили действительно интересный музон и передачи шли чуть ли не на проводном вещании. Сейчас же всё в комерцию подалось и напитано одними глютаматами как в мире жратвы, выловить что то действительно ценное можно только у тех старых корифеев или пары лейблов зародившихся в ТО время.

Ошибаешься. На самом деле есть полно лейблов с хороший музыкой. Просто ты о них не знаешь, не пропиарены в достаточной мере. И русских музыкантов есть множество. И они тоже УМЕЮТ сочинять музыку высокого качества. Но нынешния система отбора и подписания трека под лейблы (те в свою очередь дают в массы) выстроена так что пока подпишешь контракт, пока все оформят по закону пройдет много времени. Лично я подписывал свой ремикс на лейбл и там они сделали все сами, я дал лишь подпись (ждал долго пока они его все таки выпустили). Чтобы оформить права на лейбл требуется время. Но обычно у известных лейблов уже составлен контракт заранее (шаблонный). Музыканту требуется лишь ознакомиться с правилами и подписать контракт (настоящий подписью, прописной). Чтобы отослать трек на лейбл требуется зарег. на сайте (не всегда), оставить трек, оставить контактные данные, ждать. Если они соглашаются выпустить трек, требуется время на то чтобы каждый музыкант подписал контракт, чтобы выпустить в сборнике. То есть иначе закон вмешавшись в музыку (права на выпуск, права на распространение и тд.) ограничил скорость попадания музыки в массы. Но и в тоже время он ограничил получение в массы хороший и бесплатной музыки. Поэтому ты и не можешь быстро найти хорошую музыку.

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Почему в РФ нет нормальной музыки.
« Ответ #15 : 13 Сентябрь 2010, 23:17:14 »
Может и не везде, но есть точно

Оффлайн vladimir_r

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 343
Re: Почему в РФ нет нормальной музыки.
« Ответ #16 : 14 Сентябрь 2010, 02:22:08 »
В России нет нормальной музыки - это частность. Её вообще теперь почти нет. Создание нормальной музыки, помимо личной предрасположенности и профессиональных навыков, предполагает духовную активность. Среди ценностей потребитальского общества таковой места практически не находится. Плечи гигантов прошлого на такой высоте, что туда забираться - затрахаешься, лучше пива попить. Баха слушайте.  :rolleyes:
Граждане Дрыхляндии! Родина в опасности: враг не дремлет!

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Re: Почему в РФ нет нормальной музыки.
« Ответ #17 : 14 Сентябрь 2010, 03:10:51 »
В России нет нормальной музыки - это частность. Её вообще теперь почти нет. Создание нормальной музыки, помимо личной предрасположенности и профессиональных навыков, предполагает духовную активность. Среди ценностей потребитальского общества таковой места практически не находится. Плечи гигантов прошлого на такой высоте, что туда забираться - затрахаешься, лучше пива попить. Баха слушайте.  :rolleyes:

Я ради чистоты эксперимента начал вспоминать по-настоящему талантливых российских композиторов/продюсеров/команд последних лет. Десяток набежал быстро, за пару минут.Так что неправда ваша.
В музыке, как и везде, есть не только энтропия, но и негэнтропия. Очень многое у Баха сейчас смотрится как детская поделка. Хотя он, конечно - наше все и основа основ.
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Re: Почему в РФ нет нормальной музыки.
« Ответ #18 : 14 Сентябрь 2010, 06:56:28 »
Нарушение законов логики (преждевременное обобщение)
Если по ТВ и радио не крутят "душевную музыку", то это не значит, что в России нет хороших музыкантов.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Почему в РФ нет нормальной музыки.
« Ответ #19 : 14 Сентябрь 2010, 09:21:58 »
Таки да вспоминаю почти подпольное слушание клубняка в конце 90х, когда Тиесто только из подвальчика вылазил, когда DnB только зарождался  и пати проходили в ДК для своих,  когда ди-джеи ставили действительно интересный музон и передачи шли чуть ли не на проводном вещании. Сейчас же всё в комерцию подалось и напитано одними глютаматами как в мире жратвы, выловить что то действительно ценное можно только у тех старых корифеев или пары лейблов зародившихся в ТО время.

Ошибаешься. На самом деле есть полно лейблов с хороший музыкой. Просто ты о них не знаешь, не пропиарены в достаточной мере. И русских музыкантов есть множество. И они тоже УМЕЮТ сочинять музыку высокого качества. Но нынешния система отбора и подписания трека под лейблы (те в свою очередь дают в массы) выстроена так что пока подпишешь контракт, пока все оформят по закону пройдет много времени. Лично я подписывал свой ремикс на лейбл и там они сделали все сами, я дал лишь подпись (ждал долго пока они его все таки выпустили). Чтобы оформить права на лейбл требуется время. Но обычно у известных лейблов уже составлен контракт заранее (шаблонный). Музыканту требуется лишь ознакомиться с правилами и подписать контракт (настоящий подписью, прописной). Чтобы отослать трек на лейбл требуется зарег. на сайте (не всегда), оставить трек, оставить контактные данные, ждать. Если они соглашаются выпустить трек, требуется время на то чтобы каждый музыкант подписал контракт, чтобы выпустить в сборнике. То есть иначе закон вмешавшись в музыку (права на выпуск, права на распространение и тд.) ограничил скорость попадания музыки в массы. Но и в тоже время он ограничил получение в массы хороший и бесплатной музыки. Поэтому ты и не можешь быстро найти хорошую музыку.

Можешь кратко описать смысл и выгоду сих телодвижений для себя?
Лейблы вроде как для ди-джеев  и радиостанций выпускают качественный продукт, так бабла проще срубить, потом же когда выходит CD пираты резко отбирают прибыль.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Armored

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 476
  • Богдыхан
    • E-mail
Re: Почему в РФ нет нормальной музыки.
« Ответ #20 : 14 Сентябрь 2010, 11:12:15 »
Помнится в начале двухтысячных настоящей отдушиной для меня был отечественный лейбл "Экзотика" или "Экзотикамьюзик"...  Была еще такая передача на "Радио России". Супер было... "Бурундук Квартет", "Волга-Волга"...
Урок ОПК (основы православной культуры)
- Здравствуйте дети! Так... кого нет?
- Бога нет!

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Почему в РФ нет нормальной музыки.
« Ответ #21 : 14 Сентябрь 2010, 11:28:37 »
В данный момент я смотрю в записи концерт группы "Shiller" , основная идея которой передать ощушение, которое глав.идеолог поймал во время путешествия. Думаю смысл хороших музыкантов и заключается в грамотной передаче ощушений и ориентеровке на нужную аудиторию.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Re: Почему в РФ нет нормальной музыки.
« Ответ #22 : 14 Сентябрь 2010, 12:44:56 »
В данный момент я смотрю в записи концерт группы "Shiller" , основная идея которой передать ощушение, которое глав.идеолог поймал во время путешествия. Думаю смысл хороших музыкантов и заключается в грамотной передаче ощушений и ориентеровке на нужную аудиторию.

Без видеоряда современная музыка фигово передаёт ощущения

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Почему в РФ нет нормальной музыки.
« Ответ #23 : 14 Сентябрь 2010, 13:05:12 »
В данный момент я смотрю в записи концерт группы "Shiller" , основная идея которой передать ощушение, которое глав.идеолог поймал во время путешествия. Думаю смысл хороших музыкантов и заключается в грамотной передаче ощушений и ориентеровке на нужную аудиторию.

Без видеоряда современная музыка фигово передаёт ощущения

Поэтому и популярны живые выступления. и ещё появились разные DVJ. Которые по сути клипы сводят. Недавно пулт такой вертел, как приборная панель самолёта.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Почему в РФ нет нормальной музыки.
« Ответ #24 : 14 Сентябрь 2010, 13:17:33 »
Таки да вспоминаю почти подпольное слушание клубняка в конце 90х, когда Тиесто только из подвальчика вылазил, когда DnB только зарождался  и пати проходили в ДК для своих,  когда ди-джеи ставили действительно интересный музон и передачи шли чуть ли не на проводном вещании. Сейчас же всё в комерцию подалось и напитано одними глютаматами как в мире жратвы, выловить что то действительно ценное можно только у тех старых корифеев или пары лейблов зародившихся в ТО время.

Ошибаешься. На самом деле есть полно лейблов с хороший музыкой. Просто ты о них не знаешь, не пропиарены в достаточной мере. И русских музыкантов есть множество. И они тоже УМЕЮТ сочинять музыку высокого качества. Но нынешния система отбора и подписания трека под лейблы (те в свою очередь дают в массы) выстроена так что пока подпишешь контракт, пока все оформят по закону пройдет много времени. Лично я подписывал свой ремикс на лейбл и там они сделали все сами, я дал лишь подпись (ждал долго пока они его все таки выпустили). Чтобы оформить права на лейбл требуется время. Но обычно у известных лейблов уже составлен контракт заранее (шаблонный). Музыканту требуется лишь ознакомиться с правилами и подписать контракт (настоящий подписью, прописной). Чтобы отослать трек на лейбл требуется зарег. на сайте (не всегда), оставить трек, оставить контактные данные, ждать. Если они соглашаются выпустить трек, требуется время на то чтобы каждый музыкант подписал контракт, чтобы выпустить в сборнике. То есть иначе закон вмешавшись в музыку (права на выпуск, права на распространение и тд.) ограничил скорость попадания музыки в массы. Но и в тоже время он ограничил получение в массы хороший и бесплатной музыки. Поэтому ты и не можешь быстро найти хорошую музыку.

Можешь кратко описать смысл и выгоду сих телодвижений для себя?
Лейблы вроде как для ди-джеев  и радиостанций выпускают качественный продукт, так бабла проще срубить, потом же когда выходит CD пираты резко отбирают прибыль.

О каких телодвижений ты имеешь ввиду?
Пиратство в процентом отношении превышает лицензированную музыку. Кстати, это ещё один аспект почему нет нормальной музыки. Просто людям пиарить не охота по причине невыгоды (спиздиют трек или ремикс, а выгоды после для никакой). В основном пиарят те, кому на выгоду наплевать. Главное в массы выбиться, известности добиться. Хотя при сие медиа-бизнесе это достаточно трудно, если ты не можешь сочинять ХОРОШУЮ музыку. Парадокс, но так оно есть.