Автор Тема: Ёмкости для горячей воды  (Прочитано 536 раз)

Оффлайн Geradas

  • Новичок
  • Сообщений: 25
Ёмкости для горячей воды
« : 17 Сентябрь 2021, 16:36:09 »
Подскажите какую ёмкость лучше купить для хранения горячей воды. Металлическую или пластиковую? Мне нужна такая ёмкость для частного дома под Москвой.

Оффлайн Urulok

  • Новичок
  • Сообщений: 15
Ёмкости для горячей воды
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2021, 17:03:50 »
Металлические ёмкость очень тяжёлые и я бы не стал  вам рекомендовать их использовать. Особенно если надо их установить где-то высоко, например на потолке.

Оффлайн Finnat

  • Новичок
  • Сообщений: 12
Ёмкости для горячей воды
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2021, 17:27:23 »
Я тоже считаю, что лучше всего использовать пластиковые емкости для горячей воды. При этом надо покупать специально для этого предназначенные. это сделать можно к примеру вот здесь https://www.svarplastik.ru/emkosti-dlya-goryachei-vodi.html Тут можете купить готовые или заказать новую ёмкость нужных размеров.

Оффлайн Kaplanto

  • Новичок
  • Сообщений: 10
Ёмкости для горячей воды
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2021, 18:06:52 »
Я у них заказывал емкость для горячей воды в прошлом году. И очень доволен что именно этот вариант выбрал. Такие ёмкости очень прочные и их легко чистить.

Оффлайн Олег777

  • Новичок
  • Сообщений: 20
    • E-mail
Ёмкости для горячей воды
« Ответ #4 : 23 Апрель 2022, 18:45:36 »
Металлические ёмкость очень тяжёлые и я бы не стал  вам рекомендовать их использовать. Особенно если надо их установить где-то высоко, например на потолке.
Насчет высоты согласен, но в реальности пластик намного уступает металлу. Во-первых, по долговечности. 3-5 лет и он начинает приходить в негодность. Например, трескается от пересыхания. Во-вторых, посмотрите цену на металлически
емкости для воды: https://complex1.ru/emkosti-dlya-vody/, она не намного выше от пластиковых. Так металл вам будет реально служить годами, особенно нержавейка. В данном случае однозначно нужно брать изделие из металла.