Современный мир > Общие вопросы современного мира

Экологическая мегакатастрофа планетарного масштаба?

<< < (20/34) > >>

Ramil:

--- Цитата: vlyerm от 06 Сентябрь 2010, 23:58:09 ---Что мне непонятно, так почему при наличии огромных запасов нефти (на Ближнем Востоке, да и в других местах) добыча снижается? На том же Ближнем Востоке самая низкая себестоимость, инфраструктура построена, почему не наращивают добычу?

--- Конец цитаты ---
Не знаю падает добыча нефти, или экономический кризис сказывается...

Судя по рассказам наших геологов, работавших на БВ, у амерских нефтяников квалификация низкая.

Наши умудрились поднять добычу на самых захудалых скважинах, других им не дали. :rolleyes: Амерцы после этого расстарались и добыча у них еще больше снизилась. :poster_oops:

Erlik:
Если послушать Задорнова, почитать ЗАСР или любой боевой листок путиноидов, то американцы с расеянами рядом не стояли, тупые, некрасивые и работать не умеют. Тем не менее цифры ВВП США и РФ, и то, что я лично видел в Москве и Нью-Йорке, Канзасе и Тамбове, Тампе и Сочи говорят мне о совершенно обратном.

Так что доверия к вашим геологам не больше, а то и меньше, чем к фигляру Задорнову. Я его хоть по телевизору, но видел.

Dj Sparcle:
У амеров проще проекты делать, нет долбаной экспертизы. вот поэтому у них больше чудес в кавычках инженерных мыслей.

Ramil:

--- Цитата: alexJS от 10 Сентябрь 2010, 12:33:19 ---Сравни Москву и Нью-Йорк, средний город США и средний город РФ. По параметрам инфраструктуры - небо и земля. Да собственно Москва не выдерживает уже сравнения со многими азиатскими мегаполисами - с Куало-Лумпуром, Сингапуром, китайскими и корейскими городами.

И после этого хвастаться квалификацией наших инженеров - смешно и нелепо

--- Конец цитаты ---
По каким параметрам инфраструктуры?

з.ы. И какое все это имеет отношение к геологам ? Я бы принял в качестве аргумента, что выборка слишком маленькая - случай единичный.

Что то слишком эмоционально восприняли...

Про Москву - каким боком инженеры виноваты в административном произволе?

Евгений_Витальевич:

--- Цитата: alexJS от 10 Сентябрь 2010, 12:33:19 ---Сравни Москву и Нью-Йорк, средний город США и средний город РФ. По параметрам инфраструктуры - небо и земля. Да собственно Москва не выдерживает уже сравнения со многими азиатскими мегаполисами - с Куало-Лумпуром, Сингапуром, китайскими и корейскими городами.

И после этого хвастаться квалификацией наших инженеров - смешно и нелепо

--- Конец цитаты ---


Дело не в инженерах, ххотя они в последние десятилетия заметно деградировали
дело в социальных системах
Скажем, ЦЕРН построил коллайдер (туннель длиной 38 км, набитый электроникой) за 10 млрд. евро, а в Москве третье кольцо той же длины обошлось в 45 млрд.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии