Современный мир > Общие вопросы современного мира

Китай и Индия военных расходов не снижают

<< < (22/33) > >>

vasil:

--- Цитата: Александр от 14 Ноябрь 2010, 17:12:23 ---
--- Цитата: vasil от 14 Ноябрь 2010, 16:02:22 ---    Я не знаю , что он в состоянии себе поставить. Однако изучающих кон-фу в мире больше чем в самом Китае. Китайская еда теснит фастфуд. Полно всемирно известных китайских брендов, причем как древних : фарфор, шелк, философия и т.д. так и современных. Это вам не икра, водка, балалайка. Китайский язык становится все популярнее. В Китай начинают ехать учиться все больше иностранных студентов. Список примеров можно продолжать долго.

--- Конец цитаты ---

Не буду комментировать кунфу, фарфор и философию (считаю, что они изобретены в Китае, но европейцами).
Отмечу то, что диплом университета США в самом Китае ценится на вес золота, а китайского - на вес говна. Все это питает мой скептицизм насчет творческих сил Китая как нации. Скопировать что угодно - да. Задать стандарт - никогда. Т.е. Китай и мягкая власть - это что-то с разных планет...

--- Конец цитаты ---

Какая разница что ты считаешь. Можешь верить что это все древние укры создали. И какая разница где и кем это было изобретено. Пусть и не китайцами. Балалайка , боян и балет россияне тоже заимствовали. Но это не делает их менее русскими. Любая культура - это комбинация доморощенного и иностранного. И великие культуры отличаются как раз смелым заимствованием всего по настоящему передового.
  Самое главное что состояние Китая надо оценивать не в статике а в динамике. И в данный момент его могущество растет. Что будет дальше - посмотрим.

Александр:

--- Цитата: vasil от 14 Ноябрь 2010, 18:17:11 ---  Самое главное что состояние Китая надо оценивать не в статике а в динамике. И в данный момент его могущество растет. Что будет дальше - посмотрим.

--- Конец цитаты ---

Есть же история вопроса... Слава и мощь китайского оружия общеизвестны  :ph34r:

Bokorez75:

--- Цитата: Александр от 14 Ноябрь 2010, 19:56:40 ---
--- Цитата: vasil от 14 Ноябрь 2010, 18:17:11 ---  Самое главное что состояние Китая надо оценивать не в статике а в динамике. И в данный момент его могущество растет. Что будет дальше - посмотрим.

--- Конец цитаты ---

Есть же история вопроса... Слава и мощь китайского оружия общеизвестны  :ph34r:


--- Конец цитаты ---
Согласен. Китай не выиграл ни одной внешней войны. Тока восстания подавлять умеют.  :boxed:

Alisher:

--- Цитата: Евгений_Витальевич от 14 Ноябрь 2010, 16:28:55 ---
--- Цитата: Rouslan от 14 Ноябрь 2010, 12:09:25 ---С Ираком была немного другая история. Хотя и там сбивали те же самолеты-невидимки и вертолеты. Саддама просто купили - он не верил что его повесят.

--- Конец цитаты ---

Саддама никто не покупал, он скончался года за полтора до описываемых событий. Купили его сыновей и других членов правящей клики, которых шантажировали публикацией факта смерти Саддама, что дестабилизровало бы режим и съебаться было бы некуда. В результате эти ребята распустили армию и тихо сдали Ирак пиндосам под оккупацию.

Сопротивление началось, как известно, позже: до Багдада дошли быстро и сопротивления не встретили. Основные потери пиндосов приходятся на последующий период.

А что касается бедного актёра, которого заставили изображать Саддама и повесили, то он по своей неграмотности даже и сыграть роль не смог: не был в курсе, что Саддам был атеистом и социалистом, и на суде читал коран и выкрикивал суры из корана.

--- Конец цитаты ---

актёра на самом деле повесили?

Rouslan:
он слишком много знал...  :ph34r:

Однако у меня все-таки вызывает сомнение версия с актером - слишком похож был...  :g:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии