Автор Тема: Настоящее и будущее РФ  (Прочитано 1170076 раз)

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
Настоящее и будущее РФ
« Ответ #11250 : 11 Февраль 2018, 03:06:43 »
Ох, знали бы вы, сколько старух мнительных и зовут скорую, чтобы с человеками пообщаться

Давно надо было ввести ограничения

У нормального старика чаще 4 раз в год в скорой потребности нет

Думаю, инвалидам это ограничение снимут
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Dvinsk

• Sr. Member
Настоящее и будущее РФ
« Ответ #11251 : 11 Февраль 2018, 17:49:27 »
Ещё и мамашек ёбнутых хватает, которые при каждом чихе ребёнка, не в поликлинику его ведут, а сразу скорую вызывают.
И прочих клоунов по мелочи.
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Настоящее и будущее РФ
« Ответ #11252 : 12 Февраль 2018, 20:12:46 »
Да и хрен с ней с олимпиадой! От спортсменов всё равно толку нет. Ну прибежит какая нибудь бестолочь быстрее всех и что?! А хороший сварщик завсегда нужен.

КАК РОССИЙСКИЕ СВАРЩИКИ СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ МИРА НА СОРЕВНОВАНИЯХ "КУБОК ДУГИ" В ШАНХАЕ

Летом 2017 года российские сварщики заняли 1 место на международном конкурсе сварщиков "Кубок дуги" (ArcCup Competition) в Шанхае. В конкурсе принимали участие около 250 сварщиков из 15 стран. Среди них специалисты из Китая, Словакии, Индии, ЮАР, Казахстана, Камеруна, Монголии и других стран. Предлагаю вам увидеть 15-минутный видеоотчет, который был опубликован несколько дней назад.

Главный судья конкурса Цао Хун Ся отметила:

— Наш конкурс призван объединять страны и сварщиков, помогать им делиться мастерством и обмениваться опытом. Российская команда — самая представительная. Я могу смело сказать, что она стала настоящим украшением конкурса!

https://www.topic.lt/miru_mir/339878-kak-rossiyskie-svarschiki-stali-chempionami-mira-na-sorevnovaniyah-kubok-dugi-v-shanhae-2-foto-1-video.html
Если вы решили действовать - закройте двери для сомнений.(с)Фридрих Ницше

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Настоящее и будущее РФ
« Ответ #11253 : 14 Февраль 2018, 08:40:18 »
Виктор Имантович Алкснис

Когда четыре дня назад я разместил первый пост про разгром колонны ЧВК "Вагнер" под Хишамом, меня поразил масштаб этого разгрома и особенно количество убитых вагнеровцев - 215 человек. Мне показалось, что эта цифра существенно завышена и вряд ли соответствует реальной. На за эти четыре дня поступает все новая и новая информация, которая заставляет ужаснуться произошедшему там и одновременно задаться вопросом: "Как такое могло произойти?". Наблюдая, как наша власть всеми силами пытается не допустить распространения объективной информации о произошедшей трагедии, становится понятным, что там действительно произошло что-то за пределами зла и добра.
Есть такой известный блогер Михаил Полынков Я читаю его посты уже не первый год и могу сказать, что не приходилось ловить его на лжи или подтасовках. И поэтому я ему верю.
Сегодня ночью он разместил на YouTube видео под названием "СОЛДАТСКАЯ ПРАВДА. "ПОСЛЕДНИЙ БОЙ "ЧВК ВАГНЕРА"
https://youtu.be/nu71Iq-vvUg
Поразительно, что на это видео тут же посыпались дизлайки, под утро на 5 тысяч просмотров была сделано более тысячи дизлайков и только сотня лайков. И это глубокой ночью. Т.е. моментально на всю мощь заработали "ольгинские" тролли. Хотя казалось бы что такого в обычном ролике, в котором нет видеоряда и идет только звук, причем отвратительного качества. Но если прислушаться и попытаться разобрать, о чем там идет речь, то волосы на голове встают.
Если это действительно соответствует действительности, то требует немедленного проведения расследования на самом высоком уровне, включая Госдуму. Или же привлечение Михаила Полынкова к самой строгой ответственности за распространение клеветнической информации, подрывающей политическую стабильность в нашей стране. Тем более накануне выборов президента РФ.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2075375742706749&set=a.1403586203219043.1073741828.100007030293985&type=3

Оффлайн Real

• Hero Member
Настоящее и будущее РФ
« Ответ #11254 : 14 Февраль 2018, 10:48:33 »
Приведу пример из собственной практики. В начале 1996 года я с одним из своих друзей (ныне уже покойным) решили провернуть "авантюру". Был февраль месяц, решался вопрос о выборах Президента, а рейтинг у Бориса Николаевича колебался возле статистической погрешности. В тогдашней АП назревала паника, и горячие головы вроде А.Коржакова предлагали "в интересах России" отменить выборы. Ну а поскольку нам, молодым и "голодным", терять было нечего, то мы решили ни много, ни мало написать "Президентскую программу" и предложить её перспективным кандидатам. Благо, определенный материал был наработан на выборах депутатов Госдумы 1995 года, когда мы за счет перспективных идей сумели абсолютно непроходного кандидата переместить на 3 место из 19 возможных. Вскоре программа примерно на 50 листах формата А4 была распечатана сестрой моего покойного друга в 5 экземплярах, и мы начали искать выходы на кандидатов. 1 экземпляр был передан одному из депутатов Госдумы, избранному от края, но в течение 2 недель от него не было ни слуха, ни духа. 2-ой экземпляр мы предложили руководителю Союза промышленников и предпринимателей края, и ему идея понравилась. Он написал письмо вице-президенту СПП России В.М. Домбровскому. На следующий день я вместе с письмом и программой вылетел в Москву. Виктор Михайлович с интересом посмотрел на молодого авантюриста, задал несколько уточняющих вопросов, потом посмотрел программу и дал письмо в избирательный штаб под руководством А.Филатова, располагавшийся в "Президент-отеле". Там у меня приняли текст, а поскольку на тот момент главный аналитик штаба был в командировке, мне предложили подождать его. Поскольку работа у меня была посменной, перспектива получить прогул прельщала меня мало, то я взял телефон В.А. Никонова (он и был тем главным аналитиком), предупредил, что в программе есть опрел\деленные "логические ловушки", которые было бы желательно обсудить, и с легким сердцем улетел домой.

Заливать про "перспективные идеи", которые продвинули Ебена с 19 на 3-ье место Вы можете своим детям или внукам - авось поверят. А вот сколько бабла за ваши "перспективные идеи" АП готова была выложить вот это интересный вопрос?
Штирлиц стоял на своем. Это была любимая пытка Мюллера.

Оффлайн Real

• Hero Member
Настоящее и будущее РФ
« Ответ #11255 : 14 Февраль 2018, 10:56:31 »
Автор: V-kont
« : 19 Январь 2018, 13:45:01 » Цитата
вообще то результатом переходных периодов должна стать "национальная идея" от которой все пляшет,если ВВП озвучит что то подобное и понятное пиплу в эти непростые времена - все начнет устаканиваться,но это не означает занять удобную позу согласно декретам извне.

Согласен, что "национальная идея" для стабилизации ситуации необходима. Правда, сразу же вспоминается поиск её, родимой, Владиленом Татарским из пелевинского "Поколения П". Рискну вызвать шквал критики и избиение тапочками, но я думаю, что такая идея есть, и звучит она очень просто: "Преодоление Великого Раскола". Начиная с середины 17 века российское общество только и занято внутренним разделением: на никониан и раскольников при Алексее Михайловиче, на прозападную элиту и "подлый народ" при Петре и его наследниках, на красных и белых и т.д. Только в середине 50-ых годов в СССР этот раскол был почти преодолен (хотя в целом сохранялось разделение на "начальство" (номенклатуру) и все остальных), но стоило задуть ветрам Перестройки, как всё началось сначала. Сегодня социальные противоречия между "управленческой элитой" и остальным обществом приняли настолько острый характер, что исключать вариант новой гражданской войны я бы не рискнул. Поэтому главной задачей ближайшего времени будет или преодоление "Великого Раскола" сверху, или уничтожение (в том числе физическое) одной из противостоящих сторон в результате стихийных эксцессов снизу. Технологии преодоления подобных ситуаций разработать можно (в истории такие ситуации встречались не единожды), главными проблемами являются крайне длительный характер внутрироссийского конфликта и наличие (или его отсутствие) политической воли власти, но это уже вопросы из другой "оперы".

Есть и отличное мнение от вашего, относительно необходимости национальной идеи:

https://www.litres.ru/evgeniy-satanovskiy/shla-by-ty-zametki-o-nacionalnoy-idee/chitat-onlayn/

Оффлайн Real

• Hero Member
Настоящее и будущее РФ
« Ответ #11256 : 14 Февраль 2018, 11:14:51 »
Автор: V-kont
« : 22 Январь 2018, 13:06:25 » Цитата
для 20 века все верно,последние 20 лет РФ варится в отдельном соусе(такое сравнение идет на ум)).Не знаю как старые концепции смогут сейчас работать если три фактора - глобализация,смена элиты и изменения климата(да на фоне технического прогресса) явно диктуют новые модели.Закостеневшая иерархия мировых отношений вряд ли впишется без слома в новые русла,нужно признать что режим Путина умел лавировать,вопрос в правильном направлении это делалось(?),но опыт есть.

Уважаемый V-kont! Я согласен, что обстоятельства диктуют новые модели, но без разрешения вопроса о Великом Расколе Россия в 21 веке вынуждена вновь и вновь возвращаться к проблемам, возникшим в 17 веке.

Ага точно так же как весь западный мир не решив раскол на протестантов и католиков или например Британия на тори и вигов будет вновь и вновь возвращаться к проблемам 15-16-17_ нужное вписать_ века.

Диалектику Гегеля о движущей силе в истории изучите (мой Вам добрый совет)  и прекращайте всякую чушь писать..., авось тогда найдете отклик в своих попытках думать о судьбах России.

Оффлайн V-kont

• Hero Member
Настоящее и будущее РФ
« Ответ #11257 : 14 Февраль 2018, 11:59:12 »
Сатановский все и верно про идею - морковка для пипла должна маячить иначе разброд и шатание. Я имел ввиду что ВВП должен как кандидат на свой пост обозначить не саму нацидею в готовом виде(нереально по многим причинам) а вектор пошаговых действий ВСЕЙ страны до того уровня при котором эта идея может обозначиться - говоря языком медицины пациент не может строить планы не выздоровев.

Оффлайн Борис Кондаков

• Участник
  • *
Настоящее и будущее РФ
« Ответ #11258 : 14 Февраль 2018, 22:20:06 »
Уважаемые Real  и V-kont! Спасибо за проявленное внимание. Начну с книги Евгения Яновича Сатановского. Автор он интересный, но и заносит его нередко очень серьезно. Особенно с тех пор, как они на пару с Яковом Кедми стали претендовать на исключительную компетентность в ближневосточной, да что там так мелко, и в мировой политике. Конечно, Я.Кедми возглавлял израильский "Натив", который некоторые авторы относят к спецслужбам. Но спецслужба спецслужбе рознь, и вряд ли кто-то рискнет поставить на одну доску ФСБ с СВР и ГУ ГШ и, например, Государственную фельдъегерскую службу или почившие в Бозе ФСКН и ФМС, хотя формально все эти организации являются спецслужбами. Да и Рособранадзор с Росздравнадзором по формальным основаниям тоже можно считать спецслужбами, как бы это дико не звучало. Так что не будем считать Я.Кедми суперинформированным израильским разведчиком, как и Евгения Яновича единственным нашим специалистом по Ближнему Востоку, национальной идее и рекомендациями для Царя ("Если б я был русский Царь. Советы Президенту"). Абсолютно согласен с V-kont"ом о необходимости обозначения Главным кандидатом пошаговых действий для достижения заявленных целей (а обозначены они должны быть в той самой Президентской программе, оглашение которой переносится на всё более поздний срок), как и цель правления (вроде лозунгов, обозначавших периоды правления японских императоров). В этом отношении КПСС при всех "колебаниях генеральной линии" всё-таки действовала более грамотно, создавая Программы и Планы. А то получается, что переизбрать Президента мы должны только потому, что после почти 18 лет его правления у нас просто нет более грамотных управленцев (не всем же дано общаться с Махатмой Ганди).

Оффлайн Борис Кондаков

• Участник
  • *
Настоящее и будущее РФ
« Ответ #11259 : 14 Февраль 2018, 22:45:12 »
Скажу честно, к ВВП я отношусь лояльно и с уважением, хотя бы за его действия в начале 2000-ых годов (создание федеральных округов, достаточно грамотная политика по отношению к конфликту в Чечне, стремление воссоздать нормальные силовые структуры), но не считаю его непогрешимым и не подлежащим критике. Впрочем, за свои ошибки каждый ответит индивидуально перед Богом. Теперь несколько слов для Real"а. Видимо, он не совсем внимательно прочитал мои посты. Я рассказывал о том, как в 1995 году я вместе с другом помог непроходному кандидату в депутаты Госдумы выступить на выборах достаточно неплохо. Для начала обозначу вводные. Кандидат выдвигался от "группы избирателей" по 044 избирательному округу  (Туапсинскому Краснодарского края). Мужчина 1965 года рождения, на момент выборов Председатель правления КБ "ЭксНетбанк" (г. Москва). Образование высшее (МИСиС), незаконченная аспирантура. К Краснодарскому краю ни сам кандидат, ни его ближайшие родственники отношения не имели. Весь административный ресурс сводился к рекомендательному письму Федерального Совета партии "Наш дом-Россия" губернатору края (сам он официально отношения к НДР не имел). Связей в среде столичных политологов и пиарщиков не имел, ранее политикой не интересовался и не занимался. Познакомили нас с ним в конце октября, а в декабре уже должен был быть избран 2 созыв Госдумы. Серьезных финансовых средств за ним не было, поскольку в момент выдвижения в его банке наблюдался раздрай среди учредителей, и его хотели сместить с поста Председателя правления. Насколько я понял, статус кандидата в депутаты был для него чем-то вроде "охранной грамоты" в отношениях с учредителями и "кураторами".

Оффлайн Борис Кондаков

• Участник
  • *
Настоящее и будущее РФ
« Ответ #11260 : 14 Февраль 2018, 23:06:21 »
Итак, с точки зрения политтехнолога объект особого интереса не представляет, поскольку шансов быть избранным 0,0, и серьёзного "бабла" поднять на избирательной кампании не удастся. Поэтому "московские друзья" его отдали в руки команды, которая по определению должна была имитировать бурную деятельность, ведь она состояла из врача Скорой помощи (меня) и моего сокурсника, променявшего медицину на авантюрный бизнес во всех его проявлениях. На работе мне предоставили отпуск без содержания, моему другу отпуск не требовался, и мы занялись "клиентом". Для начала пришлось создавать заново его биографию, искать связь с краем и возможности представить его в роли "народного защитника". Затем составили предвыборную программу и начали выводить его на просторы СМИ. Фотогеничностью наш клиент не отличался, но с помощью хороших фотографов и видеооператоров удалось создать вполне приличный образ. Нам с другом выделили для работы Апшеронский, Белореченский и Туапсинский районы, а по городам Сочи, Туапсе и Горячий Ключ кандидат работал самостоятельно, пользуясь помощью пары институтских друзей. Фактически основная работа свелась к встречам с руководством районов и сельских поселений, беседам с избирателями и. в меньшей степени, использованию СМИ, поскольку дополнительных средств на публикацию агитационных материалов не было. В целом нашим козырем была только программа кандидата.

Оффлайн Борис Кондаков

• Участник
  • *
Настоящее и будущее РФ
« Ответ #11261 : 14 Февраль 2018, 23:42:28 »
Несколько слов о наших соперниках. Ими были депутат Госдумы 1 созыва летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Виталий Иванович Севостьянов, шедший от КПРФ (он и победил на выборах), действующие депутаты Госдумы 1-го созыва  Бойко В.А., Грицань В.В., Затулин К.Ф., заместитель главы г. Сочи Шулик Е.А., председатель краевого профсоюза работников лесной промышленности Щербаков А.Н. То есть борьба была жестче некуда, и у банкира-"москаля" реальных шансов войти хотя бы в первую десятку не было. Тем не менее нам с другом удалось получить неплохие результаты по нашим районам (при том, что в Сочи, Горячем Ключе и г. Туапсе (без района) результаты были провальными. Кому интересно, может посмотреть официальные итоги выборов 1995 года с разбивкой по территориальным избирательным комиссиям. Нашим кандидатом был Якушев Дмитрий Олегович, 9 место в официальном зачете. В целом, если бы не программа и "причесанная" биография нашего кандидата, нам бы светило крайнее место в списке кандидатов. Вот тогда-то и возникла идея создания программы для выборов Президента РФ. Остальное  достаточно подробно освещено в предыдущих заметках. Если сравнивать ситуацию 1996 года и года 2018, становится очевидным, что тех резервов для нормализации ситуации, как тогда, у России сегодня нет. Вызовы сегодняшнего дня намного сложнее, но тем не менее, даже сегодня у нашей страны есть шанс для нормализации и последующего роста. Сумеют ли спичрайтеры Президента "нащупать" эти возможности и изложить их доступным для массового избирателя - вопрос. Как говорится, доживём - увидим.

Оффлайн Борис Кондаков

• Участник
  • *
Настоящее и будущее РФ
« Ответ #11262 : 14 Февраль 2018, 23:55:52 »
Если у кого-то будут вопросы по изложенному материалу - постараюсь ответить. Ну и в конце пара слов о преодолении Великого раскола. Согласен, что в 16 веке в Европе был крайне жесткий раскол между католиками и протестантами, но к середине 17 века по итогам 30-летней войны удалось выработать консенсус, позволивший им более или менее спокойно сосуществовать. В конце концов, большая часть гугенотов из Франции переселилась в Германию, а официальная религия в немецких княжествах определялась местным правителем. В 18 веке межрелигиозная рознь в Европе становится анахронизмом, а промышленная революция века 19 чуть было не превратила религию в этнографическую особенность местного населения. В России, скорее всего, всё шло бы по тому же пути, если бы наши цари вовремя принимали нужные решения. Однако почти до конца 19 века староверы в массе находились в худшем положении, чем православные, католики тоже чувствовали определенную "инородность", а об иудеях и говорить нечего: "черта оседлости" и "процентная норма" де-юре сохранялись вплоть до 1917 года. Большевики за счет официального атеизма сняли на определённое время вопрос о расколе религиозном, поскольку раскол социальный вышел на первое место. И, к сожалению, пока что продолжает углубляться, что чревато весьма неприятными процессами. Впрочем, это тема явно выходит за рамки нашего обсуждения.

Оффлайн Борис Кондаков

• Участник
  • *
Настоящее и будущее РФ
« Ответ #11263 : 15 Февраль 2018, 13:41:36 »
Итак, для чего я столько времени занимался "душевным стриптизом"?Для того, чтобы наглядно показать, что наличие даже не самой совершенной программы хоть на выборах, хоть в любом другом деле лучше её отсутствия. Конечно, всё не запрограммируешь, и необходимость импровизации во многих ситуациях никуда не исчезнет, но строить долговременную политику только на импровизациях невозможно. Это приводит к опасной примитивизации, когда деятельность управляющей структуры сводится к примитивному бихевиоризму по типу "стимул-реакция". В этих условиях просчитать её действия, в отличие от сложноорганизованной системы, становится достаточно просто. А для того, чтобы этого не произошло, необходимо несколько условий: 1)наличие долговременного стратегического планирования; 2)наличие грамотного исполнительного аппарата, способного в рамках намеченной стратегии применять импровизации; 3)аппарат должен быть способен к периодическим обновлениям, для чего необходима система вертикальных лифтов для наиболее способной молодёжи, не теряя при этом способности выдерживать намеченный стратегический курс. Перечень этот открыт. Ситуацию с "социальными лифтами" вроде бы в АП осознали: конкурс "Лидеры России" весьма показателен. Но 300 новых управленцев-победителей конкурса вряд ли способны стабилизировать ситуацию, когда около 600 тысяч заявленных участников чувствуют для себя невозможность для удовлетворения карьерных амбиций. А неудовлетворенные амбиции нередко толкают своих хозяев к весьма деструктивным действиям.

Оффлайн Борис Кондаков

• Участник
  • *
Настоящее и будущее РФ
« Ответ #11264 : 15 Февраль 2018, 14:08:20 »
Следующий момент. Невозможно создать нормальную программу без ясности с внешнеполитической стратегией государства. Пока что в основе этой стратегии лежала идея "ресурсного сверхгосударства" ("энергетическая империя", она же "сырьевой придаток"). Надо признать, что примерно до 2010-2012 года стратегия эта была достаточно эффективной в плане поддержания внутренней стабильности, хотя на её недостатки указывали многие ученые и управленцы. Рассмотрим подобные стратегии. 1) "Великая автаркия" - Россия способна сама производить любые виды высокотехнологичных изделий и обеспечивать военную и продовольственную безопасность, поскольку обладает богатейшими природными ресурсами и огромным человеческим потенциалом. Идея хороша, но даже СССР позднесталинской эпохи был не в состоянии решить стоящие перед ним проблемы без привлечения иностранных ресурсов (хотя бы в виде разведывательной информации и образцов техники). 2) "Евроазиатский союз" как реинкарнация Советского Союза. В этом случае Россия становится ведущей евроазиатской региональной державой, даже если этот союз будет чисто экономическим, а не политическим образованием. Однако в настоящее время подобные амбиции чреваты столкновением с КНР, которая всё более свободно чувствует себя в бывших среднеазиатских союзных республиках и даже в Белоруссии и на Украине. 3)"Русский с китайцем - братья навек!". Создание фактического военно-политического союза с КНР. Звучит красиво, но китайцы куда более прагматичны, чем русские, и им выгоднее не мнимое "братство", а фактическая вассальная зависимость России от КНР, достигаемая за счет контроля нашей "элиты". Кому как, но мне это кажется не лучшим вариантом. 4)"Мы-Европа" ("Европа от Лиссабона до Владивостока"). К сожалению, эта возможность на сегодняшний день кажется практически невозможной. 5)"Великая мировая держава" ("Россия и США - соперничество и партнерство"). За последние годы сделано немало для обозначения наших государственных интересов за пределами России (Ближний Восток, Центральная Америка, Юго-Восточная Азия), однако американские империалисты не склонны считать нас равноправными партнерами. Разумеется, возможны и иные варианты.   

Оффлайн Борис Кондаков

• Участник
  • *
Настоящее и будущее РФ
« Ответ #11265 : 15 Февраль 2018, 14:20:07 »
К сожалению, без ясности с внешнеполитической стратегией невозможно сформировать достаточно грамотную внутриполитическую повестку. Здесь бы я выделил следующие возможные варианты: 1) сохранение текущей внутриполитической повестки с формальным функционированием псевдодемократических институтов; 2)возвращение к монархической системе правления как органически и исторически свойственной России (здесь целый веер возможностей от регентства и парламентской монархии до восстановления самодержавия); 3) превращение псевдодемократических институтов в реально функционирующие (превращение суперпрезидентской республики в парламентско-президентскую), что потребует качественного изменения существующих "политических партий". Здесь тоже перечень возможных вариантов шире приведенного списка, однако некоторые из них выглядят слишком печально. И только имея ясность с внешне- и внутриполитической стратегией. возможно формирование реальной, а не фиктивной президентской программы. Что-то подобное мы имели в 2012 году, когда были опубликованы программные статьи В.В. Путина. Конечно, сегодняшняя обстановка требует более ясного и детального изложения программных положений. Так что ждём-с.

• Администратор
  • Hero Member
Настоящее и будущее РФ
« Ответ #11266 : 15 Февраль 2018, 21:20:34 »
почему бы это не публиковать н а сайте ксении стульчак?

Оффлайн Борис Кондаков

• Участник
  • *
Настоящее и будущее РФ
« Ответ #11267 : 15 Февраль 2018, 21:57:54 »
Думаю, если бы это представляло интерес для Ксении Анатольевны, сотрудники её штаба могли бы сами найти подобный материал, да и  связаться со мной в случае необходимости тоже не стало бы для них проблемой. Но сдается мне, что подобные вопросы выпадают из круга тем, заявленных ею на выборах. Да и её оппозиционность вызывает большие сомнения: предполагаю, что её роль в развале протестного движения в 2012 году куда как значительнее, чем многим кажется. Впрочем, на истину я не претендую, а документы, если они существуют, вряд ли будут обнародованы в ближайшие 75 лет. Ну а реверансы в сторону Алексея Навального и даже сегодняшнее обращение в суд являются всего лишь способом несколько оживить ход выборов и попыткой вытянуть молодежь на избирательные участки.

Оффлайн V-kont

• Hero Member
Настоящее и будущее РФ
« Ответ #11268 : 16 Февраль 2018, 10:34:44 »
давать советы ЕВ - дело неблагодарное,он в них не нуждается,а вот спросить как он видит перспективы что ВВП остается и как РФ жить по этому факту -мог бы,хотя бы после семинара.
Борис,все что пишешь пройденные этапы,а на этом изломе такие конструкции либо стары либо сломаются,нужен гибридный подход.

Оффлайн Борис Кондаков

• Участник
  • *
Настоящее и будущее РФ
« Ответ #11269 : 16 Февраль 2018, 11:36:48 »
Спорить с ЕВ я не собираюсь, поскольку его кругозор намного шире моего и опыт, в том числе взаимодействия с элитой, значительно больше. Но без обсуждения этих тем вряд ли удастся выплыть и стране, и нам в том числе. Очевидно, что в складывающейся обстановке горизонт планирования вряд ли может превышать несколько месяцев, а то и дней. Понятно, что сегодня даже предсказать исход выборов 18 марта невозможно, несмотря на кажущуюся заданность их итога. Слишком много факторов, которые невозможно учесть при формировании прогнозов, включая ситуацию на БВ, в ОРДиЛО и даже в российских регионах, взаимоотношения наших властей с западными контрагентами и состояние здоровья "главного кандидата".  Поэтому проговаривание различных сценариев развития событий помогает хотя бы морально быть готовым к неожиданным (для обывателя, во всяком случае) поворотам, которых в нашей истории было более чем достаточно. В этом отношении площадка "Аналитического клуба" подходит идеально, да и возможность конструктивной критики тоже ценна. Ну а что до Ксении Анатольевны, то я высказал своё мнение: перспективы у неё хорошие (а при некоторых вариантах развития событий и просто замечательные), но некоторые моменты в её биографии за последние годы у меня вызывают вопросы, поэтому наши пути вряд ли пересекутся, хотя почитать наши диалоги было бы не вредно ни ей лично, ни её "штабистам".

• Администратор
  • Hero Member
Настоящее и будущее РФ
« Ответ #11270 : 16 Февраль 2018, 15:41:46 »
сегодня даже предсказать исход выборов 18 марта невозможно,

для кого?

Оффлайн Борис Кондаков

• Участник
  • *
Настоящее и будущее РФ
« Ответ #11271 : 16 Февраль 2018, 18:17:39 »
Евгений Витальевич, не сомневаюсь в Ваших способностях предугадывать развитие событий, но для меня, например, исходя из доступной информации, итог выборов не кажется совершенно предрешенным. Я не раз убеждался, что случайность (или Божье провидение, как говорится, каждому воздастся по вере его) разрушала самые великолепные планы и превращала в мусор великолепно просчитанные прогнозы. Если исходить из того, что исход выборов предопределен внутриэлитными договоренностями, связанными с перспективой транзита реальной власти, то вроде бы никаких неожиданностей быть не может, ЦИК обеспечит необходимые явку и результат (от 60 до 70 процентов от общего количества избирателей и 65-75 процентов голосов за "главного кандидата"). Но за месяц могут произойти самые неожиданные события, реальные настроения избирателей явно расходятся с данными социологических опросов, возможны как массовая неявка на выборы, которую просто не удастся скрыть, так и протестное голосование (хотя ПНГ вроде бы пока упирается как может,лишь бы не войти в реальную борьбу с ВВП). Да и возможности внезапного заболевания "главного кандидата", природных или промышленных катастроф, спонтанных социальных выступлений я отметать бы не стал. Тут даже у Ксении Анатольевны может появиться шанс победить как наиболее приемлемой для элиты кандидатуры. 

• Администратор
  • Hero Member
Настоящее и будущее РФ
« Ответ #11272 : 17 Февраль 2018, 00:21:33 »
Дык не важно же, кто буде пиарщиком
править останутся те же
а их программа известна за 18 лет

Оффлайн Борис Кондаков

• Участник
  • *
Настоящее и будущее РФ
« Ответ #11273 : 17 Февраль 2018, 11:43:09 »
Конечно, в нашем постмодернистском мире "PR-всё, реальность-ничто". Только почему-то видимостью хлеба сыт не будешь. Так и с перспективами продолжения правления тех, кто правит уже 18 лет. На моей памяти ушли Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев, Ельцин, развалился казавшийся незыблемым Советский Союз (уход Хрущева я не помню, поскольку был слишком мал). Да, ребята сидят крепко, но кормовая база сокращается, и перспектива нормализации отношений с "Большим Западом" пока что выглядит весьма призрачно. Воссоздать СССР с его военной мощью им, может быть, и хочется, но только без коммунистической идеологии ("Вдруг красные придут!"). А без идеологии стать сверхдержавой не получается. Китай потому и не отказывается от социализма, что иначе он превратится в обычную страну "второго мира", и на амбициях товарища Си и его соратников, а, главное, на их монополии на власть, можно будет поставить жирный крест. Успехи что США при Рузвельте (преодоление "Великой депрессии", "Манхэттенский проект", победа во Второй Мировой войне), что "Третьего Рейха" при Гитлере были бы невозможны без серьёзной идеологической базы. Следовательно, нужна идея, пусть даже и ложная, которая смогла бы обосновать необходимость сохранения у власти именно этих ребят и готовность населения затянуть пояса и платить "налог кровью" ради "величия страны". А идея искусственно рождаться не желает. Поговорка о том, что "Коней на переправе не меняют" вряд ли способна вдохновить россиян наблюдать падение собственного жизненного уровня. Вот и сформулирована главная задача для пиарщиков власти. Сумеют они её решить - значит, на ближайшие годы всё будет по-прежнему, тихо-мирно пройдет транзит власти, ну а не сумеют - значит "реальность победит видимость", и нынешняя элита будет вынуждена подвинуться при хорошем развитии событий либо стать основой очередной волны массовой эмиграции при плохом.

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Настоящее и будущее РФ
« Ответ #11274 : 18 Февраль 2018, 15:19:39 »
По поводу разгрома ЧВК Вагнер