Автор Тема: Мусульманский мир враждует с нами по поводу Бога  (Прочитано 18655 раз)

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail

 Мусульманский мир враждует с нами по поводу Бога. Наука тоже активизировалась сейчас по этому поводу. Они ищут , как устроен этот мир без Бога. Хотят понять это и управлять.
На мой взгляд, все ответы, все решения, все выходы из тупиков везде- в правильном понимании Пространства. Пространство идеально, а не материально, оно было прежде всего, оно вездесуще, оно и есть Творец. Никто и ничто не могло быть прежде пространства, оно и есть Бог. Именно пространство едино и вездесуще. Все, что мы имеем, включая самих себя- это особым образом сгруппированное пространство. Имя которому –КОСМОС.
Жаль, что земляне так сопротивляются это понимать. Пространство соединяет всех и все-живых и мертвых, где бы в Космосе кто ни находился. От него ничего не скроешь, ни дела, ни мыслей. Если бы земляне могли понять , что такое пространство, то вопрос о войне за понимание Бога отпал бы сам собой.
Если все мы являемся особым образом сгруппированным Богом(пространством),с кем воевать?Пространство занимает все! Не остается места Сатане. Мы его выдумали, объясняя им свою детскую дурь.То есть , навешали себе сами на свои мозги.
Почему вы считаете тут ,что мировая война неизбежна? Потому что вам ее хочется.  Дурацкий детский разум, думаете, что людей многовато и можно запроста, как игрушечные сооруженьица, построенные вами на песочке, быстро разметать все к чертовой матери…






Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Марина, посмотри адекватно на людей. Думаю, после этого ты перестанешь возлагать надежды на их разум.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Разум-ничто, эгрегор-фсё !  :-D
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Неужели ты это серьезно? Неужели у тебя есть серьезные причины так низко ценить свой разум?

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Марина, посмотри адекватно на людей. Думаю, после этого ты перестанешь возлагать надежды на их разум.

Почему это я буду давать творению Бога низкую оценку? Просто земляне -еще не умеют пользоваться своим мозгом по-настоящему,
Мы еще дети.
А на что же возлагать надежды? Разум землян может сделать быстрый скачок в развитии из-за неустойчивости жизни  людей на Земле.
Поживем-увидим.

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Марина, посмотри адекватно на людей. Думаю, после этого ты перестанешь возлагать надежды на их разум.

Почему это я буду давать творению Бога низкую оценку? Просто земляне -еще не умеют пользоваться своим мозгом по-настоящему,
Мы еще дети.
А на что же возлагать надежды? Разум землян может сделать быстрый скачок в развитии из-за неустойчивости жизни  людей на Земле.
Поживем-увидим.

Столько великих людей этого ждали и некоторые до сих пор ждут. Правильно говорят: "История ничему не учит".

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Марина, посмотри адекватно на людей. Думаю, после этого ты перестанешь возлагать надежды на их разум.

Почему это я буду давать творению Бога низкую оценку? Просто земляне -еще не умеют пользоваться своим мозгом по-настоящему,
Мы еще дети.
А на что же возлагать надежды? Разум землян может сделать быстрый скачок в развитии из-за неустойчивости жизни  людей на Земле.
Поживем-увидим.

Столько великих людей этого ждали и некоторые до сих пор ждут. Правильно говорят: "История ничему не учит".
А зря ты во всем ищешь спорный момент. Читай внимательно, раз уж взялсячитать мой пост.
Гораздо похвальнее- быть объективным.

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Марина, посмотри адекватно на людей. Думаю, после этого ты перестанешь возлагать надежды на их разум.

Почему это я буду давать творению Бога низкую оценку? Просто земляне -еще не умеют пользоваться своим мозгом по-настоящему,
Мы еще дети.
А на что же возлагать надежды? Разум землян может сделать быстрый скачок в развитии из-за неустойчивости жизни  людей на Земле.
Поживем-увидим.

Столько великих людей этого ждали и некоторые до сих пор ждут. Правильно говорят: "История ничему не учит".
А зря ты во всем ищешь спорный момент. Читай внимательно, раз уж взялсячитать мой пост.
Гораздо похвальнее- быть объективным.

Видимо ты не поняла где связь между моим сообщением и твоим.

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Может и не поняла. Слушай , Алешка, я хочу предложить тебе одну полезную(я думаю, что полезную, может и ошибаюсь)
вещь.
Сегодня я по гуглу в поисковике посмотрела "Марина Славянка" .(пойди моим же путем, так как я до сих пор ссылки давать
не умею). Так вот открыла я там какой-то "форуМишка", там обнаружила себя, свои стихи, даже про Гильбо, я просто забыла, что я
туда записалась и там их оставила. Короче, там есть такой раздел "дневники". И я решила вести там дневник. Самый простой
и настоящий . Это ,думаю,полезно,для работы над собой. И раз вести, так вести его честно.Я уже начала, и обозначила свои задачи на неделю там! Если сорвусь, вот такое ,значит , дерьмо я.Но я буду стараться!!! Так вот, давай иди туда тоже, и тоже
веди дневник! Кстати, буду рада и всем другим! Ты будешь мой дневник читать,а я твой. мне ,например ,было бы ужасно интересно
таким образом пожить и твоим миром, видеть становление его, характера, возможно.
Я ,знаю , что другие бы здесь на такое не пошли бы. Но ты же еще пацан, ты можешь так же открыто пожить, как и я.
Другие скажут ,что это дурость...А ты что скажешь? Леш,давай попробуем?

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Может и не поняла. Слушай , Алешка, я хочу предложить тебе одну полезную(я думаю, что полезную, может и ошибаюсь)
вещь.
Сегодня я по гуглу в поисковике посмотрела "Марина Славянка" .(пойди моим же путем, так как я до сих пор ссылки давать
не умею). Так вот открыла я там какой-то "форуМишка", там обнаружила себя, свои стихи, даже про Гильбо, я просто забыла, что я
туда записалась и там их оставила. Короче, там есть такой раздел "дневники". И я решила вести там дневник. Самый простой
и настоящий . Это ,думаю,полезно,для работы над собой. И раз вести, так вести его честно.Я уже начала, и обозначила свои задачи на неделю там! Если сорвусь, вот такое ,значит , дерьмо я.Но я буду стараться!!! Так вот, давай иди туда тоже, и тоже
веди дневник! Кстати, буду рада и всем другим! Ты будешь мой дневник читать,а я твой. мне ,например ,было бы ужасно интересно
таким образом пожить и твоим миром, видеть становление его, характера, возможно.
Я ,знаю , что другие бы здесь на такое не пошли бы. Но ты же еще пацан, ты можешь так же открыто пожить, как и я.
Другие скажут ,что это дурость...А ты что скажешь? Леш,давай попробуем?


Маринка, я читал что ты хочешь научиться писать красиво. Для этого тебе требуется практика, согласен. И дневник тоже будет практикой. Но по моему эффективней будет научиться разговаривать в живую. Красиво и связно. А писать красиво и связно второстепенное (если ты не писательница и не работаешь в СМИ и т.п.).
Жизнь на показ взаимную...хм...хорошая мысль, нестандартная. Хотя этих ЖЖ уйма... :) Марина, тут такая штука что популяризовав свои откровения и поняв что они могут пользоваться успехом и будут у глаз многих, то может потеряться та самая изюминка ради которой все и создавалось тобой, спроси себя: "Готова ли ты к такой ОТКРЫТОЙ И ОТКРОВЕННОЙ жизни?" Вот что скажу, Марин. Взаимоотдачи от людей не рассчитывай. Они берут части, каждый по части разберет тебя, а сами ничего не отдадут. Хочешь взаимоотдачи от меня? Хорошо, можно попробовать, но честно, я хочу чтобы мой дневник видел тот кто готов поделиться и СВОИМИ откровениями. То есть я не хочу чтобы его видел тот, кто не готов к взаимоотдачи. Но готов показать тем, кто к этому готов. Можно начать с того что пока только мы вдвоем можем видеть наши дневники. А если кто подключиться к нашему делу то и он будет видеть наши, а мы его. Будет виртуальный анклав. :rolleyes:

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Короче ты согласен? Ну тогда давай в этом форуме "ФоруМишка".только ты скажи кто ты. Здесь-то все-равно нельзя, здесь так обосрут, что...сам понимаешь, юмористы здесь грозные, соплей никаких не любят ,а какой дневник без соплей?
Насчет популярности дневника- в это я не верю. Вряд ли вообще кто-то будет читать. Потому что весь этот интернет заболтали уже до такой усрачки... Но полезно само чувство, что на тебя смотрят,на твой день
на твои мысли. Пусть это подтягивает. Леш, давай ,подключайся скорей.
Конечно,я бы очень хотела увидеть настоящий личный дневник Спаркла,например. А Влиерм какой интересный!
А Верден и многие тут...Но это ж невозможно. Разве только в долларах платить им, да и то наврут...
Да, хотела бы я прочитать настоящий личный дневник ЕВ, например. Интересно, о чем он думает, например, когда куда-то едет, что делает, интересно все, даже что он лопает сегодня на обед. Абсолютно все...
Но он бы низачто не согласился вести на моих глазах такой дневник, хоть ,мне кажется я бы могла понять все, даже постельные дела...и я в состоянии бережно отнестись к внутреннему миру человека.... Но я понимаю,
каждый тут закрыт прямо герметически.
А ты , Лешка, еще не закрылся. Короче, давай  поиграем в игру "самый настоящий дневник" Я там так его и озаглавила. Озаглавь  и ты так, тогда я пойму, что это ты.

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Может по другому сформулировать. Исламизм воюет с Богом по поводу нас.

Оффлайн Erlik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
Исламизм придумали британцы, чтобы разрушить Оттоманскую Порту или как минимум оторвать от нее богатые нефтью страны Аравийского п-ова. Да и сейчас все самые авторитетные и активные исламистские организации легально действуют и даже имеют свои штаб-квартиры в Лондоне.

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Исламизм придумали британцы, чтобы разрушить Оттоманскую Порту или как минимум оторвать от нее богатые нефтью страны Аравийского п-ова. Да и сейчас все самые авторитетные и активные исламистские организации легально действуют и даже имеют свои штаб-квартиры в Лондоне.

Порту разрушили на время, а исламизм создали навсегда.

Оффлайн Erlik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
Так они ж его до сих пор пользуют в хвост и гриву. Иначе зачем нянчились бы так?

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Исламизм придумали британцы, чтобы разрушить Оттоманскую Порту или как минимум оторвать от нее богатые нефтью страны Аравийского п-ова. Да и сейчас все самые авторитетные и активные исламистские организации легально действуют и даже имеют свои штаб-квартиры в Лондоне.

Порту разрушили на время, а исламизм создали навсегда.

Почему навсегда? Переформатировать мозги можно быстро.
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Erlik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
Как захотят, так и переформатируют.

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Исламизм придумали британцы, чтобы разрушить Оттоманскую Порту или как минимум оторвать от нее богатые нефтью страны Аравийского п-ова. Да и сейчас все самые авторитетные и активные исламистские организации легально действуют и даже имеют свои штаб-квартиры в Лондоне.

Порту разрушили на время, а исламизм создали навсегда.

Не навсегда, а пока существует Британия и ее враги
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Единственный теракт на территории UK, который считается делом рук исламистов - 07.07.2005.
По результатам расследования был арестован один пакистанец, "руководитель британского отделения Аль-Каеды".
http://ru.euronews.net/2005/08/07/terror-suspect-extradited-to-britain/
Помимо всего прочего, ему предъявлено обвинение в "попытке организовать тренировочный лагерь для боевиков" в... Орегоне!. Наверное, эти обвинения, скажем так... Не совсем беспочвенны :lol: :lol::lol:

ВСЕ остальные теракты на территории СК приписываются ИРА. Кто спонсирует эту организацию, тоже объяснять не нужно.
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Единственный теракт на территории UK, который считается делом рук исламистов - 07.07.2005.
По результатам расследования был арестован один пакистанец, "руководитель британского отделения Аль-Каеды".

Самое смешное - впоследствии стали утверждать, что это личная инициатива отдельных энтузиастов :

http://www.rg.ru/2006/04/10/london.html
Цитировать
Причем организаторы взрывов координировали свои действия по Интернету. А примененные ими бомбы были собраны из доступных материалов, общая стоимость которых равна нескольким сотням фунтов стерлингов.

"Атаку на Лондон осуществили непрофессиональные террористы. В этой акции приняли участие обычные, на первый взгляд, мужчины, которые умели использовать Интернет", - заявил британскому изданию "Обсервер" источник в правительстве.

Грамотно.
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
ВСЕ остальные теракты на территории СК приписываются ИРА. Кто спонсирует эту организацию, тоже объяснять не нужно.

Кто?

Оффлайн Erlik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
В какой стране этнических ирландцев в несколько раз больше, чем в самой Ирландии?

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Исламизм придумали британцы, чтобы разрушить Оттоманскую Порту или как минимум оторвать от нее богатые нефтью страны Аравийского п-ова. Да и сейчас все самые авторитетные и активные исламистские организации легально действуют и даже имеют свои штаб-квартиры в Лондоне.

Нифига в толк взять не могу...Как это так британцы придумали ислам,если ислам появился раньше, чем Британия?
откуды Вы все вот это вот знаете? Какая Оттоманская порта?

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
В какой стране этнических ирландцев в несколько раз больше, чем в самой Ирландии?
[/quote
Ура! Вот на этот вопрос я могу ответить- в США. Только это неправда. Ирландцы очень любят свой изумрудный остров.

Оффлайн Erlik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
Я жил в Турции, Египте и Великобритании. Общался как с мусульманскими активистами, так и политиками во всех трех странах. Естественно, никто мне открытым текстом этого не сообщал, но именно общение с британцами помогло мне понять то, чего я не мог понять по отдельным моментам в Турции и Египте.

Британцы придумали ваххабизм и еще много много умных арабских слов.