Современный мир > Общие вопросы современного мира

СТИХИ О СОВЕТСКОМ ПАСПОРТЕ

<< < (3/3)

Rouslan:

--- Цитата: Александр от 07 Ноябрь 2010, 14:15:11 ---
--- Цитата: Rouslan от 07 Ноябрь 2010, 13:47:18 ---
--- Цитата: tx3 от 06 Ноябрь 2010, 23:18:16 ---о процедуре получения я ещё всерьез и не думал. Жена, сына в школу отправлять скоро.  Скорее всего, Европа нужна . "Бизнес" то останется завязан, в основном, на СНГ и Украину особенно  (или что там будет на её месте в будущем). А из Австралии или Канады часто летать накладно, все таки.

--- Конец цитаты ---

Литва, Латвия, Эстония - чем не варианты? Купил недвижку - получил возможность мультивизы. Вот тебе и Европа открыта...  ;)

--- Конец цитаты ---

Типа все так просто?

--- Конец цитаты ---

Много проще и спокойнее...

tx3:
Так. Полистал тырнет. Немного определился в целях. То, что я хочу в ближайшие годы, называется второе гражданство. О как! А дальше буду посмотреть. Нравятся мне всего две страны: Британия и Франция. Если я правильно разобрался, то возможно получить паспорт этих стран только путем натурализации.  Понял, что мне НЕ нравится в этой процедуре: требование находится в стране длительный период.  Дальше размышления.
Варианты фиктивных браков нам не очень подходят. Вдруг через три года не захочется второй раз наступать на те же грабли?  :D
Повторюсь. Главный минус для меня в стандартных процедур ВНЖ-ПМЖ - это необходимость достаточно долго находится в стране. Может, это и не смертельно, но мне не нравится по определению. Скорее всего, я смогу так отстроить систему, что бы 2-3 месяце в году "очного" прибывания в Украине мне хватило, но считать дни... короче, не прет!
Далее. Получение вида на жительство. Ни кто меня там не ждет. Допустим, квартирку в провинции купить можно. Но это сколько нибудь серьезных преимуществ не дает.
Можно попробовать ВОССТАНОВИТЬ гражданство Румынии или Болгарии. Что то в ЗАГСе приплатить, и изменить национальность себя и своих родственников на болгарина или румына. Это, похоже, реально. И за годик получить гражданство этих стран. А потом, как гражданину одной из стран ЕС, значительно проще и быстрее получить гражданство Франции или ОК. Во Франции процедура натурализации будет не 8-10 лет, а всего 2. Уже легче. Как это в Англии поможет, пока не понял.
Пишут, что может помочь в обоих странах, если там будет находится значительная часть моего имущества и бизнеса. Тут сложнее. Нет у меня "значительной" части имущества.
Теперь о приглашении на работу или о ведении бизнеса в Англии или Франции. Тут вообще плохо понятно. Предположим, я открою фирму в одной из этих стран. И зарегистрирую её представительство в Украине. и, типа я работаю в фирме-резиденте?, но в разных странах. Возможно, очень постаравшись, и найдя соответствующую тусу, я смогу "поступить на работу" в какую нибудь контору там, а здесь открыть филиал? Здесь одни вопросы, в общем. Может, кто, что знает по этой теме?

Буду рад любым комментариям.  Заранее спасибо.

Евгений_Витальевич:

--- Цитата: tx3 от 02 Декабрь 2010, 01:24:15 ---Можно попробовать ВОССТАНОВИТЬ гражданство Румынии или Болгарии. Что то в ЗАГСе приплатить, и изменить национальность себя и своих родственников на болгарина или румына. Это, похоже, реально. И за годик получить гражданство этих стран.
--- Конец цитаты ---

Тогда уж проще сразу подавать на греческое гражданство
Ничем не хуже французского

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии