Современный мир > Общие вопросы современного мира

Малоэтажное строительство как способ значительного снижения издержек

<< < (2/3) > >>

Евгений_Витальевич:

--- Цитата: vlyerm от 22 Ноябрь 2010, 10:21:32 ---
--- Цитата: alexJS от 22 Ноябрь 2010, 09:22:48 ---http://www.rb.ru/topstory/economics/2010/11/13/174214.html
Китайские рабочие построили 15-этажный отель за шесть дней

--- Конец цитаты ---

Колонны скреплены очень маленькими болтиками. Устоит ли?

--- Конец цитаты ---

Устоит
Есть большой опыт монтажного строительства
В СССР помнится ещё в 80-е студики на строяках так строили
Правда, тогда этим методом строились только промышленные и кладские здания
Он не позволял, помнится, добиться качественной теплоизоляции
Впрочем, для Чанши оная неприципиальна

Dj Sparcle:
Сейчас цеха и торгово-развлекательные центры возводят из конструкций.

Silverhunt:
Блин, уже не раз писал  :-D
Я построю за 300 баков метр квадртный (фундамент, крыша, отопление, стены, окна)
Вопрос в кто будет делать инфраствруктуру этого поселка? Частный инвестор если и потянет то окупаемости ему ждать придется до конца жизни, не исключено что на нарах.
Могу и в 500 бакинских уложится, без применения всяческих финских, австрийских и прочих пеарных технологий (как раз для резко-континетального климата)

Dj Sparcle:

--- Цитата: Silverhunt от 02 Декабрь 2010, 08:24:27 ---Блин, уже не раз писал  :-D
Я построю за 300 баков метр квадртный (фундамент, крыша, отопление, стены, окна)
Вопрос в кто будет делать инфраствруктуру этого поселка? Частный инвестор если и потянет то окупаемости ему ждать придется до конца жизни, не исключено что на нарах.
Могу и в 500 бакинских уложится, без применения всяческих финских, австрийских и прочих пеарных технологий (как раз для резко-континетального климата)

--- Конец цитаты ---
Я сотоварищи тоже могу, только спроса мало. К ГБистам идти надо.

Silverhunt:
Ничем не помогут  :-D пока не решишь вопрос о строительстве и развитии инфраструктуры.
а еже на пустом месте сам со товарищи построишь - быстренько упекут на нары, и спасибо не скажут (примеров достаточно)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии