Современный мир > США

Судебная система США помогает банкам отбирать дома

<< < (9/16) > >>

Flammar:

--- Цитата: Александр от 13 Март 2011, 21:23:28 ---
--- Цитата: vasil от 13 Март 2011, 11:37:04 ---
--- Цитата: Евгений_Витальевич от 12 Март 2011, 20:15:48 ---
--- Цитата: vlyerm от 11 Март 2011, 23:56:24 ---Разве тот же Сталин поднялся на вершину, не ведя войну против всех?

--- Конец цитаты ---

Как раз нет
Сталин выстраивал систему, которая в принципе исключала конкурентность
кстати, на этом она и сдохла в конце концов... Но для своего времени это был единственный выход

--- Конец цитаты ---

Мне кажется конкурентной борьбы в России всегда было дохера. Просто она почти всегда подковерная. 

А англосаксы просто сняли у себя запреты на конкуренцию в принципе и сделали ее публичной. Создали кучу институтов , регулирующих ее (суды, выборы и т.п.). Чтобы конкуренция не превращалась во взаимоуничтожениеуничтожение. Соответственно если ты проиграл, то можешь попробовать еще раз и еще раз. 

--- Конец цитаты ---

Сила англосаксов не столько в агрессивности, сколько в способности к кооперации

--- Конец цитаты ---
Временному тактическому союзничеству против третьих лиц...

Flammar:

--- Цитата: tx3 от 11 Март 2011, 00:41:24 ---
--- Цитата: Евгений_Витальевич от 11 Март 2011, 00:12:33 ---
--- Цитата: tx3 от 10 Март 2011, 23:18:47 ---Это же не гражданская война или там военный коммунизм, когда "лес рубят - щепки летят". Это , типа, мирное время, когда суды, банки и другие конторы работают в штатном режиме. КАК можно ошибиться и изъять НЕ ТУ квартиру или дом?

--- Конец цитаты ---

Какое на хуй мирное время?
Англосаксонская элита ВСЕГДА ведёт войну против ВСЕХ
Это ещё Гоббс описал исчерпывающе

--- Конец цитаты ---
Во-первых, я так и написал -"типа мирное время", во-вторых, я все равно не понимаю, как можно конфисковать НЕ ТОТ дом. Точнее, не так. Я понимаю, что это очень легко сделать, если 1. Идет война, 2. Народ категорически не способен  снять ружбайку со стены и засадить заряд дроби банковским служащим или там шерифу. Совершенно по закону, заметьте.
и ещё, не очень знаю тонкости законодательства США: у них требуется разрешение на оружие или регистрация явочным порядком? Если я правильно помню, то в начале 20 века не требовалось вообще ни каких бумаг на оружие, а в середине того же века уже была какая-то регистрация-разрешение.  И как , интересно, эти "свободные" люди смогли такой порядок допустить?

--- Конец цитаты ---
Народ резво сучит ножками в кредитно-страховочной финансовой петле, а юзинг ружбайки означает аннулирование страховки из-за нарушения застрахованным договора страхования, ухудшение кредитного рейтинга и принуждение к досрочному возврату кредитов.

tx3:
В 1960-е годы, после убийств президента Джона Кеннеди, Роберта Кеннеди и борца за равноправие негров (тогда еще не было эвфемизма «афроамериканец») Мартина Лютера Кинга, активизировалась кампания по введению ограничений и запретов на оборот оружия и даже посягательств – страшно подумать! – на Вторую поправку («Поскольку для безопасности свободного государства необходимо хорошо организованное народное ополчение, право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничениям»)
...
Попытки законодательно ограничить оборот оружия принимаются и поныне. Правда, сейчас они носят более завуалированный характер, но их суть от этого не меняется. Так, то в одном штате, то в другом предпринимаются попытки протащить через законодательное собрание закон о введении обязательной индивидуальной маркировке патронов для нарезного оружия.
...
Однако если оценить ситуацию в целом, то станет очевидным, что усилия антиоружейного лобби направлены не на достижение сиюминутных целей, они направлены на решение глобальной задачи: в конечном итоге они стремятся к полному запрету на владение оружием. В то же время они отдают себе отчет в том, что если они провозгласят свои цели открыто, то это приведет их к неминуемому краху. И мы видим нашу задачу в том, чтобы разоблачать происки антиоружейного лобби, как бы они не маскировались.

http://viptrophy.com/articles/1636

А какое отношение имеет договор страхования к владению огнестрельным оружием? Не нахожу в сети похожей информации.

Flammar:
Медицинская страховка на случай ранений и увечий - к применению огнестрельного оружия...

Bokorez75:
Странно, что президент США до сих пор не объявлен "наместником бога на земле" :badmood:

Суд подтвердил право США арестовывать и наказывать любого жителя планеты

Американская Фемида оставляет за собой право преследовать и наказывать гражданина любой страны в любой точке земного шара, если он задумал навредить Соединенным Штатам...

http://rus.ruvr.ru/2011/09/24/56650036.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии