Автор Тема: Европиздец  (Прочитано 316382 раз)

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #575 : 18 Май 2013, 18:17:59 »
Ислам наступает, Европа отступает

Недавно были проведены два масштабных социологических исследования: «Religionsmonitor 2013» (фонд Бертельсмана; в 13 странах было опрошено 14 тысяч респондентов) и «Мусульмане мира: единство и различия» («Pew Research Center»; в 39 странах мира было проведено 38 тысяч интервью более чем на 80 языках). Результаты первого опроса продемонстрировали явный страх жителей стран Запада перед исламом; итоги второго показали, что значительная часть мусульман желает введения шариата в качестве официального законодательства в странах их проживания.

Каждый второй немец видит в исламе угрозу и полагает, что эта религия чужеродна Германии, пишет Дмитрий Вачедин («Дойче Велле»). Согласно итогам исследования, проведённого Фондом Бертельсмана (Bertelsmann Stiftung), 51% жителей Германии видит в исламе угрозу. Причём это мнение разделяет 18% живущих в стране мусульман. В восточной части Германии к исламу относятся более скептично, нежели в западной.

Мнение, что ислам таит в себе угрозу, с немцами разделили 76% опрошенных израильтян, 60% испанцев, ровно половина швейцарцев и 42% американцев.

Социологи отметили, что неприятие ислама является сегодня феноменом западного мира. О несовместимости исламского мировоззрения и западных ценностей заявили в опросе 50% населения Швейцарии, передаёт Анна Ковалёва «Седмица.ру».

30% индийцев и 16% жителей Южной Кореи тоже против соседства с исламом. В Европе наивысший процент неприятия ислама зафиксирован в Испании и Швейцарии, наименьший — в Великобритании (не так уж и мало — 45% респондентов).

А вот 32% опрошенных в Турции и 27% израильтян увидели угрозу в распространении на территориях своих стран христианства.

Отмечается, что в фонде Бертельсмана проанализировали и качество религиозности. Согласно выводам исследователей, центры высокой религиозности сейчас не в Европе. 82% турок, 74% бразильцев, 70% индийцев и 67% американцев считают себя «средне», «довольно» или «очень религиозными» людьми. Менее же прочих склонны к усиленной религиозности шведы (28%) и израильтяне (31%).

Русская служба «Голоса Америки», основываясь на докладе под названием «Мусульмане мира: единство и различия», рассказала об итогах социологического опроса «Pew Research Center».

Согласно результатам опроса, большинство приверженцев ислама — глубоко верующие люди, стремящиеся к тому, чтобы учение ислама формировало не только их собственную жизнь, но жизнь общественную и влияло на политику. Почти все мусульмане утверждают, что ислам — единственная истинная религия, ведущая человека к вечной жизни в раю. Значительная часть мусульман находит желательным введение шариата в качестве официального законодательства в странах их проживания.

Впрочем, процент сторонников шариатских законов заметно варьируется. Лишь 8% респондентов выступило за шариат в Азербайджане, но вот в Афганистане сторонников шариата среди опрошенных — уже 99%. В странах Ближнего Востока, Северной Африки, Южной и Юго-Восточной Азии за шариат тоже выступает большинство: 71% в Нигерии, 72% — в Индонезии, 74% — в Египте, 84% — в Пакистане, 89% — в Палестинской автономии.

Надо отметить, что приверженцы ислама по-разному понимают, как следует применять шариат на практике. Большинство высказывается против жестоких наказаний: отрубания рук ворам или казни тех, кто перейдёт из ислама в другую веру.

В большинстве стран женщины, как и мужчины, считают, что жена обязана беспрекословно слушаться мужа. Об этом сказали 92% иракцев, столько же марокканцев, 93% опрошенных в Тунисе, 94% — в Афганистане и 96% — в Малайзии.

Во всём мире большинство мусульман высказывается против терактов с участием смертников. Между тем заметное число опрошенных рассматривает насилие как допустимое в отдельных случаях: так думают 26% мусульман, с которыми социологи беседовали в Бангладеш, 29% — в Египте, 39% — в Афганистане и 40% — в Палестине.

http://topwar.ru/28040-islam-nastupaet-evropa-otstupaet.html
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #576 : 18 Май 2013, 18:23:57 »
Нормальная такая полумафиозная организация Ислам, со своим судом, денежной системой, кодексом поведения.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн tatarin_ma

  • Новичок
  • Сообщений: 29
Европиздец
« Ответ #577 : 18 Май 2013, 19:25:04 »
Нормальная такая полумафиозная организация Ислам, со своим судом, денежной системой, кодексом поведения.
и с толерантностью к неверным :)

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #578 : 18 Май 2013, 21:00:26 »
http://mixednews.ru/archives/36054

Может ли страна «умереть»?

Конечно, страна может просто прекратить своё существование, если она разделена, завоевана, или поглощена другой страной. И вскоре мы можем увидеть, как целые страны из-за факторов окружающей среды становятся необитаемыми.

Кроме эмиграции, вымирания, и деградации, есть еще и природные факторы как изменение климатических условий среды обитания, наличия питьевой воды и энергетических ресурсов а также наличия развитой агрикультуры с возможностями ее экономически оправданного ведения. Возможность в скором малого ледникового периода, увядающая агрикультура и слабое энергетическое обеспечение ускорят "умирание" некоторых восточноевропейских стран увеличив эмиграцию в более благополучные зоны планеты
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #579 : 18 Май 2013, 21:50:15 »
что-то мне подсказывает, что с Украины таки бегут не из-за климата, не из-за отсутствия в Днепре воды и ГЭС, и не из-за отсутствия агрикультуры.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #580 : 19 Май 2013, 00:02:47 »
что-то мне подсказывает, что с Украины таки бегут не из-за климата, не из-за отсутствия в Днепре воды и ГЭС, и не из-за отсутствия агрикультуры.
Гы, дык я ж и говорю: "кроме эмиграции вымирания и деградации" то бишь плюс ко всей хрени еще и другая. А климат меняется, с водой перебои, вернее с ее подачей,  количество брошенных деревень с крест накрест забитыми окнами все растет. И не только деревни но и города: Зугрес, Иловайск, видел фотки, впечатляет.  Мне рассказывают новоприбывшие эмигранты. Конечно есть наверняка где то и благополучные зоны, но я в основном общаюсь с выходцами из района Донбасса. Понятное дело что приехали они сюда не из за климата  :-D
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Yaraslau

  • Новичок
  • Сообщений: 1
Европиздец
« Ответ #581 : 20 Май 2013, 00:20:21 »

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #582 : 21 Май 2013, 14:42:10 »
 Новые взрывы в Стокгольме


Новые беспорядки в Husby в ночь на 21 мая 2013, а предыдущие сутки, также не были спокойными, окраины шведской столицы охвачены уличными погромами и сопровождающиеся поджогами машин и взрывами.

В разгар беспорядков в районе Husby в Стокгольме сегодня был избит полицейский четырьмя или пятью молодыми на мосту, а любительские кадры появляющиеся в сети напоминают скорее события в Сирии, нежели в тихой Скандинавии.

Видео нападения на полицейских было загружено на YouTube, отец семейства (судя по акценту, скорее всего сомалиец) снимает происходящее на камеру мобильного телефона, а рядом слышен голос молодой девушки которая смеется и кричит "Аллах Акбар, полиция бежит", и видно как толпа избивает человека в полицейской форме, в итоге ему удалось вырваться и убежать.
Стокгольмская полиция подтвердила, что один полицейский подвергся нападению, это видно на любительских кадрах и это видео будет играть важную роль в дальнейшем расследовании.
Пока никому не удалось связаться с человеком, который загрузил это видео на YouTube, но видео в настоящее время распространяется в социальных сетях.

«Черный квартал» Husby является пригородом Стокгольма с населением более чем 11 000 человек из которых более 80 процентов иммигранты, стокгольмцы в шутку называют этот район «маленький Могадишо» из-за большой концентрации там выходцев из Сомали.
Первые погромы начались в ночь на 19 мая 2013 года около 40-60 стали поджигать автомобили и когда прибыла полиция и пожарные, они стали забрасывать  стражей порядка камнями и бутылками с зажигательной смесью, не давая приблизиться к источнику возгорания.
Надо сказать, это достаточно «популярное развлечение» подростков из эмигрантской среды и не только в Швеции, они поджигают автомобиль, а когда приезжает полиция и пожарные, забрасывают их с крыш домов, что вызывает восторг жителей близлежащих домов «черных» кварталов, а интернет кишит любительскими видео этих развлечений. Подростковые банды стали серьезной головной болью для полиции и уже угрожают национальной безопасности страны, но ультралевые находящиеся у власти, запрещают публиковать в СМИ любую информацию об этих событиях, боясь обвинений в расизме и ксенофобии.
Днем ранее полицейский выстрелом из пистолета убил мужчину 69 лет, который оказал сопротивление, был вооружен мачете и пытался напасть на полицейского, что и стало причиной первых волнений. Убитый оказался «страшим по району», проще говоря лидером одной из преступных группировок, которых здесь хоронят как национальных героев, перекрывая центральные улицы для траурных кортежей.

На следующий день, подростки – мигранты, подожгли школу Husbygårdskolan отомстив таким образом организаторам вечеринки, за то, что их не пустили на вечер танцев, в итоге более 100 человек было эвакуировано.

Шведская полиция весьма скупо комментирует эти события, чего нельзя сказать об организации Мегафон, которая устроила уже две пресс конференции, в которых сообщила, что причиной беспорядков стали расистские высказывания полицейских, в частности, по утверждению Мегафона, кто-то из полицейских, в сообщении по рации сказал, (цитата) -«Приезжайте сюда с поддержкой, потому что тут много обезьян и негров». Шведская полиция никак не комментирует эти события, кто из полицейских сказал ЭТО и когда не сообщается, однако шведские полицейские получили предупреждения об опасности убийства на улицах Стокгольма, а потому, все стражи порядка поставлены под ружье.

Вообще-то районы Ринкебю, Хесселбистранда, Теннисбю давно пользуются дурной славной, где весьма напряженная криминогенная обстановка, полиция не суется сюда без особой необходимости, а основное население, это мигранты из африканских или арабских стран, большая часть которых предпочитает вести паразитический или криминальный образ жизни. Кстати сказать, в условиях практически бесконтрольного влияния религиозных экстремистов на молодежную среду, то лучшей почвы для взращивания террористов даже придумать сложно. По сути, это отдельное, «государство в государстве», где есть свои законы, свое правительство и своя служба безопасности.
Такие погромы происходят в эмигрантских кварталах Стокгольма не в первый раз. В июне 2010, группа подростков, также «поставила на уши», всю стогольмскую полицию, по схожему сценарию, их не пустили на школьную вечеринку, реакция хулиганов не заставила себя ждать, танцевальное шоу разбавили «коктейлем Молотова», а тех кто выбегал из горящего здания, избивали бейсбольными битами. В итоге, свежееотремонтированная школа сгорела дотла еще до приезда пожарных.
Источники информации, фото и видео из Expressen, Dagbladet

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #583 : 21 Май 2013, 15:48:54 »

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #584 : 21 Май 2013, 16:29:10 »
Эти пидоры думали, что косовский вариант направлен против сербов
а на сербах только обкатали общую методку
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #585 : 21 Май 2013, 19:10:23 »
Даже Скандинавию решили дестабилизировать. Большой Пиздец все ближе и ближе.

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Европиздец
« Ответ #586 : 21 Май 2013, 20:49:41 »
Даже Скандинавию решили дестабилизировать. Большой Пиздец все ближе и ближе.

Не будет никакого пиздеца

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #587 : 21 Май 2013, 20:59:02 »
Даже Скандинавию решили дестабилизировать. Большой Пиздец все ближе и ближе.

Не будет никакого пиздеца
ну раз ты говориш
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Европиздец
« Ответ #588 : 21 Май 2013, 21:00:58 »
Даже Скандинавию решили дестабилизировать. Большой Пиздец все ближе и ближе.

Не будет никакого пиздеца
ну раз ты говориш


конечно, я пиздец отменил. :lol: Уже надоело слушать про то, что скоро всё ёбнется

Оффлайн Name63

  • Новичок
  • Сообщений: 59
Европиздец
« Ответ #589 : 21 Май 2013, 21:14:16 »
Ну не ёбнется, так кардинально перестроится - называй как хочешь. Текущая ситуация в мире кипит уже, это и так видно.

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Европиздец
« Ответ #590 : 21 Май 2013, 21:19:16 »
Ну не ёбнется, так кардинально перестроится - называй как хочешь. Текущая ситуация в мире кипит уже, это и так видно.

А вот зачем себя этим накручивать? Я вот читаю форум, у меня в голове складывается мысль, что люди здесь какие-то глобальные проблемы обсуждают, а какой в этом толк? Вот смысл в чем? C дядей Женей всё понятно, для него форум - это раскрутка его услуг. А вот Вам это для чего?
Я никак не могу понять мотивацию, в голову приходить мысль про суррогатное удовлетворение инстинкта лидерства, но мне кажется, что это слишком просто объяснение.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #591 : 21 Май 2013, 21:46:19 »
C дядей Женей всё понятно, для него форум - это раскрутка его услуг. А вот Вам это для чего?

На ЭТОМ форуме можно раскрутить какие-то услуги?  :g:
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Европиздец
« Ответ #592 : 21 Май 2013, 21:49:51 »
C дядей Женей всё понятно, для него форум - это раскрутка его услуг. А вот Вам это для чего?

На ЭТОМ форуме можно раскрутить какие-то услуги?  :g:

а зачем Вы тогда его заводили? Не верю я в бескорыстие людей

Может это моя проекция, т.к. сам я человек весьма корыстный

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #593 : 21 Май 2013, 21:59:06 »
Ласкаво просимо! Кто хочет завести начальный бизнес никаких проблем: давно предлагаю посреднические услуги между Россией и Италией. У кого ничего нет тот может подняться хотя бы для начала. А вообще то форум не для этого но надеюсь для обмена инфой по горячим точкам происходящих событий и трендов
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн richard

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
Европиздец
« Ответ #594 : 21 Май 2013, 23:20:49 »
Ласкаво просимо! Кто хочет завести начальный бизнес никаких проблем: давно предлагаю посреднические услуги между Россией и Италией. У кого ничего нет тот может подняться хотя бы для начала. А вообще то форум не для этого но надеюсь для обмена инфой по горячим точкам происходящих событий и трендов
А между Украиной и Италией что есть?

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #595 : 22 Май 2013, 02:49:52 »
а зачем Вы тогда его заводили?

Чтоб ты спрашивал
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Европиздец
« Ответ #596 : 22 Май 2013, 03:51:35 »
Ласкаво просимо! Кто хочет завести начальный бизнес никаких проблем: давно предлагаю посреднические услуги между Россией и Италией. У кого ничего нет тот может подняться хотя бы для начала. А вообще то форум не для этого но надеюсь для обмена инфой по горячим точкам происходящих событий и трендов

Да и между Канадой и Россией/Украиной можем организовать. Если вдруг кому надо ;)


Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #597 : 22 Май 2013, 14:18:41 »
Ласкаво просимо! Кто хочет завести начальный бизнес никаких проблем: давно предлагаю посреднические услуги между Россией и Италией. У кого ничего нет тот может подняться хотя бы для начала. А вообще то форум не для этого но надеюсь для обмена инфой по горячим точкам происходящих событий и трендов

Да и между Канадой и Россией/Украиной можем организовать. Если вдруг кому надо ;)
Я и с Канадой работаю и со Штатами. Пиши в личку!  :D
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Европиздец
« Ответ #598 : 22 Май 2013, 16:20:24 »
Я и с Канадой работаю и со Штатами. Пиши в личку!  :D

Отписал ;)

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #599 : 22 Май 2013, 17:14:03 »
Дестабилизация разрастается.

Цитировать

Беспорядки в Стокгольме распространились на юг и запад

Беспорядки, продолжающиеся с вечера 19 мая на севере Стокгольма, перекинулись на южные и западные районы города, сообщает The Local со ссылкой на местную прессу.

По словам полицейских, в ночь на 22 мая случаи вандализма и поджогов машин, раньше практически не выходившие за пределы района Хюсбю на севере Стокгольма, были зафиксированы и в других частях города. Правоохранительные органы не исключают, что жители южных и западных районов просто решили воспользоваться тем, что все силы полиции по ночам сосредоточены на севере шведской столицы.

Всего в ночь на 22 мая злоумышленники сожгли в Стокгольме 30 машин. Кроме того, как уточняет Bloomberg, в Хюсбю и в южном районе Шерхольмен подожгли школы, а в центре Стокгольма неизвестные выбили стекла в полицейском участке. Еще в нескольких районах города погромщики жгли мусорные баки.

По подозрению в участии в этих акциях полиция задержала восемь человек. Порядок в городе удалось восстановить примерно к трем часам ночи.

Беспорядки в Стокгольме начались в ночь на 20 мая. В них участвуют в основном иммигрантская молодежь. В первую же ночь беспорядков в Хюсбю, где живут преимущественно выходцы с Ближнего Востока и из Северной Африки, сгорели около ста машин, а сутки спустя в этом районе сожгли еще 11 автомобилей. Кроме того, сообщалось, что в ночь на 21 мая беспорядки начались и в западном районе Фиттья.

Поводом к погромам стал инцидент, произошедший в Хюсбю еще 14 мая. Тогда местные полицейские застрелили при задержании пожилого мужчину, предположительно угрожавшего им мачете. При этом, по мнению местных журналистов, истинной причиной народных волнений стало недовольство малообеспеченной молодежи высоким уровнем безработицы, а инцидент с полицией лишь подтолкнул молодых людей к беспорядкам.