Автор Тема: Европиздец  (Прочитано 327023 раз)

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #700 : 29 Июль 2013, 16:06:17 »
Площадь Звезды переименовали в площадь де Голя. Арку то ещё Наполеон построил.
А что у звезды 13 лучей?
Они при строительстве какойто символизм закладывали?
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #701 : 29 Июль 2013, 16:40:40 »
От Британии, Франции и Нидерландов потребовали компенсацию за работорговлю  :vertag:

Страны Карибского сообщества (КАРИКОМ) выразили решимость вести затяжной бой с правительствами Великобритании, Франции и Нидерландов, требуя от них компенсации за рабство, трансатлантическую работорговлю и геноцид коренных народов, осуществлявшиеся в прежние годы, пишет Guardian.

«Извинения являются важным обстоятельством, но этого совершенно недостаточно»
Сообщается, что помогает им британская юридическая фирма Leigh Day, у которой уже есть успешный опыт выбивания компенсаций для сотен кенийцев, которые подвергались пыткам со стороны британского колониального правительства во время так называемого восстания Мау-Мау в 50-60-х годах прошлого века.

Адвокат Мартин Дэй рассказал, что его первым шагом, вероятно, будет попытка добиться урегулирования вопроса через переговоры с правительствами Франции, Великобритании и Нидерландов. «Я думаю, что они, несомненно, хотят попробовать и посмотреть, может ли этот вопрос решиться мирным путем», – заявил Дэй, комментируя планы стран Карибского бассейна.

Однако он дал понять, что и в случае неудачи на переговорах они не остановятся.

Под наследием рабства, за которое карибские страны требуют компенсации, они подразумевают, в частности, широко распространенную в регионе бедность и недостаточное развитие.

При этом один из инициаторов процесса выбивания компенсаций премьер-министр Сент-Винсента и Гренадин Ральф Гонсалвеш уже заявил, что урегулирование должно включать в себя официальные извинения. Однако одного только раскаяния мало.

«Извинения являются важным обстоятельством, но этого совершенно недостаточно, – отметил он. – Мы должны иметь соответствующее вознаграждение».

О каких точно цифрах идет речь, пока неизвестно, однако Гонсалвеш и Верен Шеферд, председатель Национальной комиссии по репарациям на Ямайке, отметили, что Великобритания во время отмены рабства в 1834 году заплатила британским плантаторам в Карибском бассейне около 20 млн фунтов, что эквивалентно 200 млрд фунтов в пересчете на современные деньги.

Источник Взгляд.ру
Предъява однако...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #702 : 29 Июль 2013, 17:17:42 »
Латыши с литовцами уже 20 лет требуют компенсаций. Всё без толку. Вообще только правительства стран-неудачниц пытаются пополнить бюджет такими требованиями.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Европиздец
« Ответ #703 : 29 Июль 2013, 17:42:20 »
Площадь Звезды переименовали в площадь де Голя. Арку то ещё Наполеон построил.
А что у звезды 13 лучей?
Они при строительстве какойто символизм закладывали?
Площадь старая. До перестройки Парижа при Наполеоне 3 на площадь сходились 5 улиц. Отсюда и название - Площадь Звезды. При перестройке добавили ещё 7 улиц проспектов. Получилась звезда с 12 лучами.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #704 : 30 Июль 2013, 15:21:30 »
Площадь Звезды переименовали в площадь де Голя. Арку то ещё Наполеон построил.
А что у звезды 13 лучей?
Они при строительстве какойто символизм закладывали?
Площадь старая. До перестройки Парижа при Наполеоне 3 на площадь сходились 5 улиц. Отсюда и название - Площадь Звезды. При перестройке добавили ещё 7 улиц проспектов. Получилась звезда с 12 лучами.

Да 12. Обсчитался. Присмотрелся улицы одна из другой, а не из площади выходит. На верху главная уходит в право, второстепенная в лево. 
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #705 : 03 Август 2013, 23:05:53 »
Конец эпохи титанов ("The American Interest", США)

Вы заметили, как одно слово все чаще и чаще появляется в нашем политическом дискурсе? Это слово – «дисфункциональный», и его все активнее используют в качестве  характеристики того мира, в котором мы живем. Зигмунт Бауман (Zigmunt Bauman) для описания наших времен предложил другое слово – «межвременье», означающее пустоту между прошлым и будущим.

Некоторые авторы, похоже, думают, что мы можем удалить оба слова из нашего лексикона, вернувшись в прошлое. Например, Роберт Каплан (Robert D. Kaplan) в своей книге «The Revenge of Geography: What the Map Tells Us About Coming Conflicts and The Battle Against Fate» (Месть географии. Что карта говорит нам о предстоящих конфликтах и о битве с судьбой), а также в двух своих статьях («Europe's New Map» (Новая карта Европы) и «In Defense of Henry Kissinger» (В защиту Генри Киссинджера)), опубликованных в The American Interest и в The Atlantic, предлагает некую форму взгляда в прошлое в поисках идей для заполнения концептуальных пустот. Как еще можно объяснить его душевное волнение по поводу геополитической гениальности Киссинджера, если не стремлением окунуться обратно в 20-й, а то и в 19-й век? Остальные с не меньшим энтузиазмом говорят о необходимости освободить политику и международные отношения от идеологии и поставить на первое место прагматизм. (Но возможно ли освободить политику от идеологии в большей степени, чем уже сделано? В нашей политике от принципов не осталось и следа!) Однако есть еще одна группа наивных и неисправимых идеалистов (к которой, увы, я причисляю себя), призывающая сторонников баланса сил и прагматизма снова привнести в политику ценности. Но нашей группе досталось уединенное место на задворках политики. Мы во весь голос кричим, а политическая машина продвигается вперед, даже не замечая нас.

Где те лидеры, которые способны вырвать нас из этой исторической пустоты? Прозорливые руководители всегда играли решающую роль в общественном обновлении. Франклин Рузвельт, Черчилль, де Голль и Аденауэр установили планку для такого преобразующего лидерства. За ними в свою очередь последовала «великолепная пятерка» в составе Рейгана, Тэтчер, Миттерана, Коля и Горбачева. Они гарантировали мирное окончание холодной войны; некоторые из них даже руководили созданием новой и очень динамичной западной экономики. Один из них, Горбачев, на самом деле написал первую страницу этой новой истории. Он не только определил, как будет заканчиваться 20-й век, но и создал условия для начала века 21-го. Если почитать первый том биографии Маргарет Тэтчер, написанной Чарльзом Муром (Charles Moore) (пожалуй, это лучшая политическая биография на сегодняшний день), то можно четко увидеть, что как бы тенденции 1970-х – 1990-х годов ни направляли нас по пути предопределенной судьбы, для воплощения такого сценария в жизнь все равно нужна была невероятная сила воли и дар предвидения.

http://inosmi.ru/world/20130731/211461548.html
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн richard

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
Европиздец
« Ответ #706 : 11 Сентябрь 2013, 21:36:34 »
http://www.facepla.net/index.php/the-news/1-latest-news/3754-in-trouble-roundup

В моче европейцев обнаружен Roundup

Европа может быть скептически настроена по отношению к генетически модифицированным культурам, опасаясь, что они способны загрязнять традиционные биологические виды и требовать больше пестицидов, но новое исследование демонстрирует, что анализы мочи европейских горожан уже образуют слово M-O-N-S-A-N-T-O.

Сеть природоохранных групп Friends of the Earth International произвела анализ мочи 182 европейских городских жителей из 18 стран и обнаружила следы потенциально опасного гербицида глифосат, общеизвестного под торговой маркой Roundup, в 44% проб. Основной производитель этого гербицида - Monsanto Co., компания, чье название стало практически синонимичным генетически модифицированным организмам, которые она производит.

"Это средство борьбы с сорняками чрезмерно широко используется", - говорит Adrian Bebb, пресс-секретарь Friends of the Earth International. И это притом, что практически никакие генномодифицированные культуры в Европе не выращиваются. По оценкам Greenpeace, выращивание их здесь в крупном масштабе приведет к восьмикратному увеличению объема используемого гербицида Roundup.Согласно докладу Friends of the Earth, некоторые ученые связывают гербицид с врожденными пороками развития, разрушением эндокринной системы человека, повышенным риском онкологических заболеваний и выкидышей.

Но даже без большого количества ГМО Раундап уже циркулирует в Европе. Он применяется в сельском хозяйстве для контроля за сорняками, особенно на фермах, которые выращивают зерновые культуры, фруктовые сады, маслиновые рощи и виноградники, а также на территориях общего пользования, таких как парки и железнодорожные пути.

Согласно докладу Friends of the Earth, некоторые ученые связывают гербицид с врожденными пороками развития, разрушением эндокринной системы человека, повышенным риском онкологических заболеваний и выкидышей. "Если выращивание ГМО в Европе будет разрешено, то использование Roundup многократно увеличится, и это приведет к еще большему отравлению людей", - считает Bebb.

Другие ученые, включая тех, на кого ссылается Monsanto, отрицают какие-либо опасности для здоровья, связанные с Roundup. "При существующих и ожидаемых условиях использования гербицид Roundup не представляет опасности для здоровья человека", - заявляет Monsanto.

ГМО также были злободневной темой в ходе дискуссий по соглашению о свободной торговле между ЕС и США, где некоторые европейские страны возражали против допуска на их рынки генетически модифицированных организмов. Но Европа уже импортирует большой объем генномодифицированной сои, которая может быть потенциальным источником следов Roundup в моче европейцев, - считает Bebb.

На данный момент европейские критики ГМО вроде бы одержали победу в спорах, и Monsanto, по имеющимся сведениям, временно прекращает добиваться дальнейшего разрешения ГМ культур в Европе. Хотя последние намерения Великобритании свидетельствуют о том, что победа эта, скорее всего, призрачная.

Источник: blogs.wsj.com

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #707 : 20 Сентябрь 2013, 17:32:51 »
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #708 : 27 Октябрь 2013, 13:21:27 »
Численность мусульман в 9 странах Западной Европы в процентном отношении к общей численности населения (без учета нелегальных мигрантов). Данные 2008 года





















http://vk.com/theclashofcivilizations
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #709 : 27 Октябрь 2013, 13:28:36 »
Численность мусульман в 9 странах Западной Европы в процентном отношении к общей численности населения (без учета нелегальных мигрантов). Данные 2008 года

а с  учётом?
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #710 : 27 Октябрь 2013, 13:44:29 »
Численность мусульман в 9 странах Западной Европы в процентном отношении к общей численности населения (без учета нелегальных мигрантов). Данные 2008 года

а с  учётом?

Хорошего понемножку.  :P
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #711 : 27 Октябрь 2013, 16:51:44 »
Испанцам и португальцам проще. Они всегда могут завезти из бывших колоний несколько миллионов католиков и сгладить исламский  демографический перекос в своих странах.

Оффлайн tatarin_ma

  • Новичок
  • Сообщений: 29
Европиздец
« Ответ #712 : 27 Октябрь 2013, 18:42:22 »
Против правительственных сил в Сирии воюют 100 тысяч наемников из 83 стран, сообщил верховный муфтий Сирии Ахмад Бадреддин Хассун на встрече в Москве с представителями Императорского православного палестинского общества,передает Интерфакс

Оффлайн Name63

  • Новичок
  • Сообщений: 59
Европиздец
« Ответ #713 : 27 Октябрь 2013, 19:21:01 »
По-моему бред какой-то. Такой аравой можно всё Сирию в порошок стереть.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #714 : 28 Октябрь 2013, 09:29:30 »
Культурная особенность - приврать числом поболе - ВОСТОК понимаешь - Петруха - дело тонкое...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #715 : 28 Октябрь 2013, 09:31:04 »
вроде было сначала 10 000 но для красного словца решили 0 пририсовать
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Европиздец
« Ответ #716 : 15 Ноябрь 2013, 17:01:09 »
http://newsland.com/news/detail/id/1267554/

Цитировать
Порядка 84 млн человек в Евросоюзе живут за чертой бедности, что составляет почти 17% от всего населения стран, входящих в союз. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Еврокомиссии /ЕК/.

По оценкам ЕК, процесс выхода Европы из кризиса может затянуться на ближайшие 10 лет. Также указывается, что в настоящее время 26 млн человек в Евросоюзе являются безработными.

Вопросы социальной политики и справедливости были в центре внимания на прошедшей сегодня в Вильнюсе конференции, проводившейся Европейским социально-экономическим комитетом.

"В некоторых наиболее пострадавших от кризиса странах мы видим рост экстремизма, демагогии и предрассудков. Стимулируя экономический рост, нельзя забывать о росте справедливости", - заявил Лука Джахер, председатель Европейского социально-экономического комитета.

По мнению участников конференции, финансовый и экономический кризис в ЕС перерос в кризис социальный и демократический. С этим связан также кризис доверия к ЕС в целом.

Согласно статистике, озвученной в ходе конференции, в настоящее время только 31%  населения Евросоюза верит в идеи объединения.

Оффлайн Name63

  • Новичок
  • Сообщений: 59
Европиздец
« Ответ #717 : 28 Ноябрь 2013, 09:26:37 »
Как мне рассказывали, безработный немец, который живёт на одни пособия и выплаты его собакам из приюта, может пару раз в год отдыхать на курортах всей семьёй. Он тоже за чертой бедности находится?

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Европиздец
« Ответ #718 : 28 Ноябрь 2013, 20:59:02 »
Культурная особенность - приврать числом поболе - ВОСТОК понимаешь - Петруха - дело тонкое...  :-D

Ага, восток.
На Украине вон тоже на Майдан собираются то 100 тысяч, то полмиллиона  :g:

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Европиздец
« Ответ #719 : 28 Ноябрь 2013, 21:03:26 »
Как мне рассказывали, безработный немец, который живёт на одни пособия и выплаты его собакам из приюта, может пару раз в год отдыхать на курортах всей семьёй. Он тоже за чертой бедности находится?

Это смотря что считать чертой.
Знаю одну семью в Монреале - муж, жена, двое детей.
Оба родителя учатся.
Нигде не работают.
Купили дом, которому больше 100 лет - он входит в культурное наследие района.
Теперь внешние ремонты дома государство частично финансирует.

А вообще это определенный склад ума и подход к жизни.
Особо с такими людьми не потусишь и на отдых вместе не съездишь - они будут искать гостиницы подешевле и по распродажам мотаться.
Но таки-да, они могут раз в год поехать/полететь отдохнуть. Недорого, правда. Очень так бюджетненько.

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Европиздец
« Ответ #720 : 29 Ноябрь 2013, 20:24:15 »
Европа готовится к кровавой битве с собственным населением

http://kolobok1973.livejournal.com/2597360.html
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #721 : 30 Ноябрь 2013, 13:18:01 »
хорошо продумана и сделана,а на это года 3 убить надо - кризис заставил развивать этот вектор.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #722 : 15 Декабрь 2013, 15:06:59 »
Жизнь в Еврожопе - http://www.youtube.com/watch?v=mug1Mx7sKHQ  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #723 : 17 Декабрь 2013, 01:32:26 »
Европа готовится к кровавой битве с собственным населением

http://kolobok1973.livejournal.com/2597360.html
Гораздо убедительнее выглядит бибика-"Лавина" на фотографии внизу данной страницы  :-D
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #724 : 17 Декабрь 2013, 16:36:09 »
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)