Современный мир > Общие вопросы современного мира

Кто хочет жить вечно? (Статистические причины смертности)

<< < (4/5) > >>

linares:

--- Цитата: Anemon от 18 Май 2011, 16:48:58 ---Молодость - она в душе.
Возможность жить вечно предоставляется только богам, с вечно молодыми душами и вечно молодыми телами.

--- Конец цитаты ---
Посмотреть бы на тело Богов!   :D Душа всегда молода.Я,как человек рациональный,отвергаю всякое бессмертие в дряхлом,больном теле.Именно из-за того,что к процессу жизненному отношусь хорошо. :) И понимаю,что  человеческое тело не заточено под бессмертие ,как любое другое физическое тело.Бессмертие это утопия.Тело остаётся "внезапно смертным" всегда,даже если будут выработаны механизмы его постоянного оздоровления.Никто не застрахует человека от несчастного случая,аварии и тому подобного.Когда восстановить его не представится возможным.Тогда смерть будет страшна особенно.И тезис трансформируется в такой:"Жить не вечно-проклятье,и жить вечно-проклятье"

adel:
Народ, в чем смысл жзни? В любви и радости. или в генерации любви и радости. Пока получается - живешь. Ну плюс-минус десять лет :)

WerDen:

--- Цитата: adel от 28 Май 2011, 01:35:50 ---Народ, в чем смысл жзни? В любви и радости. или в генерации любви и радости. Пока получается - живешь. Ну плюс-минус десять лет :)

--- Конец цитаты ---
сформулируй смысл как миссию. в чём миссия моей жизни? что нужно сделать в процессе - и есть смысл.
а если иначе, смысла нет. будучи студентом, ответил на этот вопрос с привлечением мела и доски. преподаватель философии, сейчас доктор философии, попросил больше на его занятия не приходить  :lol:
удалось за 40 минут объяснить всё что он пытался понять долгие годы. надо бы его проведать :lol: лекцию студентам подготовить, какую-нть. :g:

Snem:
Я хочу жить вечно. Похуй на молодость, на тело или на душу, лишь бы оставалось и не угасало сознание. Эх, скорее бы уже взяли под тотальный контроль теломеры  :)

ALoNe:

--- Цитата: Snem от 28 Май 2011, 22:18:11 ---Я хочу жить вечно. Похуй на молодость, на тело или на душу, лишь бы оставалось и не угасало сознание. Эх, скорее бы уже взяли под тотальный контроль теломеры  :)

--- Конец цитаты ---
Почему ты хочешь чтобы твое сознание не угасало?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии