Современный мир > Общие вопросы современного мира

Кто хочет жить вечно? (Статистические причины смертности)

<< < (5/5)

yiri_a:

--- Цитата: ALoNe от 28 Май 2011, 22:25:13 ---
--- Цитата: Snem от 28 Май 2011, 22:18:11 ---Я хочу жить вечно. Похуй на молодость, на тело или на душу, лишь бы оставалось и не угасало сознание. Эх, скорее бы уже взяли под тотальный контроль теломеры  :)

--- Конец цитаты ---
Почему ты хочешь чтобы твое сознание не угасало?

--- Конец цитаты ---
Боится того что не может сознавать.

Anemon:

--- Цитата: yiri_a от 29 Май 2011, 14:16:15 ---
--- Цитата: ALoNe от 28 Май 2011, 22:25:13 ---
--- Цитата: Snem от 28 Май 2011, 22:18:11 ---Я хочу жить вечно. Похуй на молодость, на тело или на душу, лишь бы оставалось и не угасало сознание. Эх, скорее бы уже взяли под тотальный контроль теломеры  :)

--- Конец цитаты ---
Почему ты хочешь чтобы твое сознание не угасало?

--- Конец цитаты ---
Боится того что не может сознавать.

--- Конец цитаты ---
всё это абстрактные отговорки.

Ramil:

--- Цитата: Snem от 28 Май 2011, 22:18:11 --- Эх, скорее бы уже взяли под тотальный контроль теломеры  :)

--- Конец цитаты ---

Оловников А.М. предложивший теорию недорепликации ДНК в 1971 г., уже отказался от теломерной теории старения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

vlyerm:

--- Цитата: Ramil от 30 Май 2011, 13:21:44 ---Оловников А.М. предложивший теорию недорепликации ДНК в 1971 г., уже отказался от теломерной теории старения.

--- Конец цитаты ---

Во всем виновата Луна:
http://www.cbio.ru/modules/news/article.php?storyid=2823

В общем, я постулировал, что сигналом старения является недостаточность продуктивности хрономерных регуляторных генов. И количество прожитых лет гипоталамус человека запоминает укороченными акромерами, а не теломерами большой ДНК, как думал раньше. Да, теломеры тоже укорачиваются, но они являются как бы невинными свидетелями процесса старения.
...
Я думаю, что Т-ритм – это лунный 28−дневный ритм. Солнце – наш ритмоводитель в суточных ритмах, а Луна тоже наш ритмоводитель, только в ритмах, контролирующих продолжительность жизни.
...
Не удивляйтесь, есть научное название – песок мозга (brain sand). Это такие кальциевые камушки, которые находятся в межклеточном пространстве в эпифизе, или иначе в шишковидной железе нашего мозга. Они плотнее и крупнее клеток и под влиянием Луны, особенно сильно в период новолуний, давят на клетки эпифиза, и те начинают в ответ выбрасывать из этой эндокринной железы нейропептидные гормоны, находящиеся в специальных клеточных пузырьках-вакуолях. Так формируется пик выброса гормонов. Эпифизарные гормоны атакуют гипоталамус, стимулируют его, через него – гипофиз, и суммарно возникает гормональный коктейль, который заставляет клетки, содержащие хрономеры, особо напряженно работать и в ходе этой работы укорачивать их. 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии