Современный мир > Общие вопросы современного мира

Почкование

<< < (2/15) > >>

tx3:
А вот мне лично Марокко не нравится. Они делиться не собираются?
Ну и по логике - Саудовская Аравия, Йемен, Сомали.

Lyss:
на вскидку - контроль над логистикой нефтяного и нарко транзита и перехват этого контроля от государств на тнк. Сомалийские пираты не осилили передачу контроля, поэтому идет процесс дробление местных гос режимов на мелкие пиратские структуры которым проще управлять без всего балласта "государственности" плюс повышение рисков транзита, который выгоден операторам этого рынка.

tx3:
Это пока про страны транзита нефти. С ними почти разобрались уже. Немного осталось.

Дальше будет наркотрафик. Точнее, возврат к этому вопросу. Сейчас как то на пол-пути все встало. Шаткое равновесие. Это Афганистан, Пакистан, Киргизия, Казахстан. Дальше не ясно. Россия, Украина, Беларусь - нужны для других целей. Может, морем возить будут? Тогда Болгария, Румыния, Греция. Но это как то не надежно. Через РФ, РБ, УА - спокойнее.

Затем потоки торговли людьми. Россия, Украина, Беларусь. Этот рынок вообще плохо организован. Торгуют кто попало и чем попало. Совершенно нет конвейера в отборе материала. хватают, что придется. Это не дело. Донорские органы - штука тонкая. А на сегодня -типологи дергают информацию где смогут. бессистемно. Нужны мощные базы данных по состоянию здоровья населения. Нужна пропаганда здорового образа жизни. культ тела. А то как не особь - так или наркоман с гепатитом, или туберкулезник. Или катастрофа с генотипом. В общем, нужно довести до ума электронный паспорт пациента, повысить пособие за рождение ребенка, пропагандировать физическую культуру, сократить количество наркотиков на внутреннем рынке путем стимулирования транзита или экспорта их. Что ещё упустил?
Исходя из двух последних абзацев - вероятна войнушка между "наркоторговцами" и "телоторговцами". Не могу представить, правда, в какой это будет форме. я бы для наркотрафика выбрал воздушный путь, но тогда нужна ещё одна нестабильная страна в Евросоюзе. Может, Молдавию примут? :) Или кем то пожертвуют. Типа Греции. Вполне возможно, что на этом и договорятся. И донорский материал уцелеет, и поток наркоты стабилизируется.
Ну, или совсем обходным путем, через Индийский океан. параллельно с нефтью. Отсюда - локальный кирдык нужен в любом из европейских портов Средиземноморья.

Может быть, я и глупость написал. Но половину из написанного мною в РФ уже реализовали. В Украине активно реализовывают. про РБ пока не готов судить.

Подскажите, кто крышует основной поток наркоты в Европу? Только Штаты? Или ещё кто? Чьи ещё контингенты и базы в Афгане и рядом стоят?

По органом, ИМХО, Израиль активничает, Французы что то пытаются урвать (и, как будто, успешно). Остальное -кустарщина. Местные ОПГ, типа МО РФ, минздравы обеих стран, и дальше по мелочи. Немцы, британцы - пока мною не замечены. Узбеки каким то боком лезут, хоть и не могу понять -каким.

Вот примерно так.

Lyss:
ну расписал не плохо, даже я вздрогнул пару раз, либо совпало, что так точно угадал, либо что-то скрываешь  :)

хотя наркотрафик идет на Европу для "массового пользователя" через курдистан-турцию-балканы. Турки рубят (сырец в героин) а независимое и признаное Косово возит и сбывает через широкую сеть "беженцев" югославской войны.

Jeka:
Катар

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии