Автор Тема: Вторая волна кризиса  (Прочитано 78811 раз)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #125 : 29 Март 2013, 01:24:24 »
Все люди на земле! Счастья всем, каждому и что бы никто не ушёл обиженным!

Дядя, а ты не коммунист?  :-D

Где ты нынче найдёшь такого ёбнутого коммуниста?

Генпрокурор: Ваша политическая программа?
Лох: Справедливость!
Генпрокурор: Согласен.

(С) Стругацкие "Обитаемый остров"
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #126 : 29 Март 2013, 09:03:12 »
осталось решить, кто будет снимать сеньораж эмитента

содержание истории последних 20 лет = война вокруг этого вопроса
значит в принципе идея принята? :D Видать кто выиграет войну тот и будет эмиттентом. Слили бы федерал резерв с печатными машинами и скупили circuits Maestro, Cirrus, Master Card...
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн tatarin_ma

  • Новичок
  • Сообщений: 29
Вторая волна кризиса
« Ответ #127 : 29 Март 2013, 10:07:57 »
Маэстро Циррус, Ваш выход!  :-D

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #128 : 29 Март 2013, 14:45:50 »
У этих только Циррус печени выйдет...
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #129 : 04 Сентябрь 2013, 17:20:02 »
Чем короче юбки, тем ближе конец рецессии

 В Германии этим летом у женщин вновь в моде очень короткие шортики hotpants и мини-юбки. Для сильной половины ФРГ это просто приятный тренд, но для аналитиков это также сигнал о том, что экономика страны уверенно встала на ноги, пишет Frankfurter Rundschau. Сразу несколько известных исследователей пришли к выводу, что о завершении экономического кризиса можно говорить, анализируя тенденции моды.

Поскольку экономика ФРГ по сравнению со всей остальной еврозоной чувствует себя вполне прилично и даже растет, Frankfurter Rundschau решила напомнить своим читателям об исследованиях американского экономиста Джорджа Тэйлора. Еще в 1926 году он определил взаимосвязь между конъюнктурой и длиной дамских юбок, введя в оборот понятие «индекс длины юбок». По мнению г-на Тэйлора, в годы экономического подъема юбки становятся короче, так как женщины имеют возможность продемонстрировать дорогие шелковые чулки. Однако после биржевого краха Уолл-стрит в октябре 1929 года дамы предпочитали уже длинные юбки, скрывая под ними дешевые чулки или просто голые ноги. Бум экономики в конце 1960-х годов также сопровождала мода на мини-юбки.

Аналитики Erasmus School of Economics в Роттердаме уверены, что выводы Джорджа Тэйлора актуальны и в наши дни. Проведенное ими в 2010 году исследование доказывает существование связи между длиной юбок и благосостоянием населения. Впрочем, согласно их заключению, мода на короткие юбки появляется лишь через три года после пика экономического бума. Кстати, целый ряд докладов о влиянии именно мини-юбок на экономику провели и ученые из Института демографии в Алленсбахе. «В течение многих лет мы наблюдаем удивительную взаимосвязь между тенденциями экономического развития и трудно поддающимися расшифровке сигналами, которые исходят из мира моды», — констатируют немецкие исследователи.

В Японии, в свою очередь, существует «индекс длины волос», сообщает бизнес-газета Nikkei со ссылкой на исследование косметической фирмы Kao. Согласно мнению ее экспертов, чем длиннее волосы носят японские женщины, тем лучше самочувствие экономики Страны восходящего солнца. То есть если в моду там входят прически «под мальчика», то жди падения конъюнктуры. Состояние экономики можно определять и по ширине мужских галстуков, уверен директор Германского института моды в Кельне Герд Мюллер-Томкинс. Так, узкие галстуки символизируют молодой задор и готовность к новым свершениям, так что мода на них приходит в период экономического роста.

Помочь определиться с экономическими перспективами могут и фармацевты. «Во время рецессии в аптеках растут продажи слабительного, поскольку люди находятся в состоянии постоянного стресса и часто задерживают свои естественные отправления», — отмечает глава консалтинговой компании SAGE Лео Шапиро. В периоды же уверенного экономического роста население испытывает меньше проблем с пищеварением. Кстати, в годы подъема экономики падают продажи аспирина — голова у людей болит уже не так часто, отмечает Frankfurter Rundschau.

Источник РБК
Так что ищите женщин...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Вторая волна кризиса
« Ответ #130 : 04 Сентябрь 2013, 17:32:18 »
Ребят, постить инфу с РБК - это уже моветон....
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #131 : 01 Октябрь 2013, 17:48:27 »
Продолжение моветона - просто слухи от РБК...  :-D

Россиянин раскрыл тайну самолета с 20 млрд евро на борту

http://rbcdaily.ru/society/562949989084744

 :D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #132 : 01 Октябрь 2013, 18:10:33 »
Чечены кстати свой самолёт уже получили.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн linares

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 110
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #133 : 18 Ноябрь 2013, 23:50:49 »
Чем короче юбки, тем ближе конец рецессии

 В Германии этим летом у женщин вновь в моде очень короткие шортики hotpants и мини-юбки. Для сильной половины ФРГ это просто приятный тренд, но для аналитиков это также сигнал о том, что экономика страны уверенно встала на ноги, пишет Frankfurter Rundschau. Сразу несколько известных исследователей пришли к выводу, что о завершении экономического кризиса можно говорить, анализируя тенденции моды.

Поскольку экономика ФРГ по сравнению со всей остальной еврозоной чувствует себя вполне прилично и даже растет, Frankfurter Rundschau решила напомнить своим читателям об исследованиях американского экономиста Джорджа Тэйлора. Еще в 1926 году он определил взаимосвязь между конъюнктурой и длиной дамских юбок, введя в оборот понятие «индекс длины юбок». По мнению г-на Тэйлора, в годы экономического подъема юбки становятся короче, так как женщины имеют возможность продемонстрировать дорогие шелковые чулки. Однако после биржевого краха Уолл-стрит в октябре 1929 года дамы предпочитали уже длинные юбки, скрывая под ними дешевые чулки или просто голые ноги. Бум экономики в конце 1960-х годов также сопровождала мода на мини-юбки.

Аналитики Erasmus School of Economics в Роттердаме уверены, что выводы Джорджа Тэйлора актуальны и в наши дни. Проведенное ими в 2010 году исследование доказывает существование связи между длиной юбок и благосостоянием населения. Впрочем, согласно их заключению, мода на короткие юбки появляется лишь через три года после пика экономического бума. Кстати, целый ряд докладов о влиянии именно мини-юбок на экономику провели и ученые из Института демографии в Алленсбахе. «В течение многих лет мы наблюдаем удивительную взаимосвязь между тенденциями экономического развития и трудно поддающимися расшифровке сигналами, которые исходят из мира моды», — констатируют немецкие исследователи.

В Японии, в свою очередь, существует «индекс длины волос», сообщает бизнес-газета Nikkei со ссылкой на исследование косметической фирмы Kao. Согласно мнению ее экспертов, чем длиннее волосы носят японские женщины, тем лучше самочувствие экономики Страны восходящего солнца. То есть если в моду там входят прически «под мальчика», то жди падения конъюнктуры. Состояние экономики можно определять и по ширине мужских галстуков, уверен директор Германского института моды в Кельне Герд Мюллер-Томкинс. Так, узкие галстуки символизируют молодой задор и готовность к новым свершениям, так что мода на них приходит в период экономического роста.

Помочь определиться с экономическими перспективами могут и фармацевты. «Во время рецессии в аптеках растут продажи слабительного, поскольку люди находятся в состоянии постоянного стресса и часто задерживают свои естественные отправления», — отмечает глава консалтинговой компании SAGE Лео Шапиро. В периоды же уверенного экономического роста население испытывает меньше проблем с пищеварением. Кстати, в годы подъема экономики падают продажи аспирина — голова у людей болит уже не так часто, отмечает Frankfurter Rundschau.

Источник РБК
Так что ищите женщин...  :-D
Ну, тады у нас никогда кризиса и не было. А ядрёна-матрёна, сплошной экономический рост!Сколько помню, с наступлением тёплых дней наступало чисто стихийное бедствие для автомобилистов:  девчонки в коротких юбчонках начинали дефилировать по улицам .Завидую аналитикам Erasmus School of Economics. Сумели же выбить деньгу на исследование  связи между длиной юбок и благосостоянием населения! Молодца.
В сумасшедшем доме каждый мог говорить все, что взбредет ему в голову, словно в парламенте (Ярослав Гашек)

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Вторая волна кризиса
« Ответ #134 : 07 Январь 2014, 22:41:25 »
http://pora-valit.livejournal.com/2003292.html

Цитировать
По данным Организации экономического сотрудничества и развития (www.oecd.org) потребление антидепрессивных средств в развитых странах с 2007 года в среднем увеличилось в два раза. Например, в Германии использование антидепрессантов выросло на 46%, даже в жизнерадостной Испании - на 20%. В топ-10 стран по потреблению антидепрессивных препаратов входят:

1. Исландия
2. Австралия
3. Дания
4. Швеция
5. Португалия
6. Великобритания
7. Испания
8. Норвегия
9. Германия
10. Франция.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #135 : 09 Январь 2014, 09:32:51 »
В берлинские магазины поступила партия бананов с кокаином  :vertag: - суперантиепрессант !!!

 Сразу в пять берлинских супермаркетов поступили ящики с бананами, между которыми были уложены упаковки с кокаином. В общей сложности магазины получили порядка 140 кг наркотика, прибывшего в Германию из Колумбии.

Как сообщает агентство Reuters, партия кокаина, стоимость которого на черном рынке может достичь 6 миллионов евро, является крупнейшей, обнаруженной в Берлине за последние 15 лет.

"Надо признать, что мы очень удивлены", - заявил высокопоставленный сотрудник немецкой полиции Олаф Шремм. "Видимо у наркоторговцев произошла ошибка, но мы понятия не имеем, где именно в цепочке поставщиков кокаина случился сбой".

Пока известно, что коробки прибыли в Гамбург из Колумбии. Сейчас полиция пытается выяснить, кто был получателем "товара".

Полицейские власти ФРГ признали, что основной способ доставки наркотиков в Европу из Южной Америки – крупнотоннажные контейнеровозы. При этом в Берлине отмечают, что проверить хотя бы половину контейнеров фактически невозможно.

Источник РБК
 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #136 : 09 Январь 2014, 10:49:27 »
привёл бы полный текст новости

Из за логистической ошибки в Берлинские магазины поступила партия бананов с кокаином.

логист в Минтрансе напутал, ничего страшного
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #137 : 09 Январь 2014, 12:09:21 »
привёл бы полный текст новости

Из за логистической ошибки в Берлинские магазины поступила партия бананов с кокаином.

логист в Минтрансе напутал, ничего страшного

фигасе, люди на 6 млн евро попали, а ты говоришь ничего страшного  :lol:

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #138 : 09 Январь 2014, 17:49:37 »
привёл бы полный текст новости

Из за логистической ошибки в Берлинские магазины поступила партия бананов с кокаином.

логист в Минтрансе напутал, ничего страшного

фигасе, люди на 6 млн евро попали, а ты говоришь ничего страшного  :lol:

это не деньги при таком бизнесе
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #139 : 10 Январь 2014, 07:29:14 »
ты наверное в доле - раз тебе 6 млн евро  не деньги...  :lol: :lol: :lol: :lol:
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #140 : 10 Январь 2014, 15:14:16 »
ты наверное в доле - раз тебе 6 млн евро  не деньги...  :lol: :lol: :lol: :lol:

Я не жадный.

Если для тебя это деньги, то скажи на сколько твою жизнь изменит хотя бы 1 миллион евро
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #141 : 10 Январь 2014, 16:50:57 »
ты наверное в доле - раз тебе 6 млн евро  не деньги...  :lol: :lol: :lol: :lol:

Я не жадный.

Если для тебя это деньги, то скажи на сколько твою жизнь изменит хотя бы 1 миллион евро

Вообще 1млн евро размещенный в банк под процент - позволяет уже не думать ни о какой работе в принципе!!!
Тот же миллион евро в акциях с ежегодной выплатой дивидендов - опять же позволяет жить вполне сносно...
Даже если просто тратить по-немного 1млн евро - то это хватит на длительный срок!!!
Если так подумать, то имея 1 млн евро можно много чего замутить...  :g:
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #142 : 11 Январь 2014, 15:59:28 »


Вообще 1млн евро размещенный в банк под процент - позволяет уже не думать ни о какой работе в принципе!!!
Тот же миллион евро в акциях с ежегодной выплатой дивидендов - опять же позволяет жить вполне сносно...
Даже если просто тратить по-немного 1млн евро - то это хватит на длительный срок!!!
Если так подумать, то имея 1 млн евро можно много чего замутить...  :g:
Е-мое! Вы еще верите в банковские вклады, верите в акции.  :gotti:
После 98. Ладно может маленьким были. Но 08 вас не вразумил. Нет. И то что в последнее время по доллару за депозит 15%дают. Не ни о чем не говорит. А в рублях и в гривне под 25% депозит придлогают.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #143 : 11 Январь 2014, 19:44:52 »
Сразу можно диагностировать что у чела не 1 ляма  :-D
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #144 : 11 Январь 2014, 22:26:31 »
нет простого счета, лям вообще ни при чем
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Вторая волна кризиса
« Ответ #145 : 12 Январь 2014, 02:57:08 »
Подобное упражнение часто дают в разных программах и тренингах. Типа, распишите, как вы потратите свой миллион.
Я ни разу не справился :(
Сразу тону в куче дополнительных вопросов: налом или на счету? если счет, то в какой стране и на каком счету? как эти деньги оформлены? в собственность? кредит? и т.д. Это до или после уплаты налогов и каких? и ещё куча подобных вопросов :)
Нет, короче, у меня фантазии :(
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #146 : 12 Январь 2014, 14:48:14 »


Вообще 1млн евро размещенный в банк под процент - позволяет уже не думать ни о какой работе в принципе!!!
Тот же миллион евро в акциях с ежегодной выплатой дивидендов - опять же позволяет жить вполне сносно...
Даже если просто тратить по-немного 1млн евро - то это хватит на длительный срок!!!
Если так подумать, то имея 1 млн евро можно много чего замутить...  :g:
Е-мое! Вы еще верите в банковские вклады, верите в акции.  :gotti:
После 98. Ладно может маленьким были. Но 08 вас не вразумил. Нет. И то что в последнее время по доллару за депозит 15%дают. Не ни о чем не говорит. А в рублях и в гривне под 25% депозит придлогают.

ну почему же - очень даже многому научил - я как раз в 2008 вошел в рынок в акции и вышел в 2010 с хорошим плюсом
и в 98 году я неплохо использовал кэш - все очень подешевело тогда... )))

верить надо в свои силы и знания - а просто вера нужна в церкви и в сектах ))))
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #147 : 12 Январь 2014, 22:34:04 »
Сразу можно диагностировать что у чела не 1 ляма  :-D
Спасибо за освещение этой стороны моей жизни.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #148 : 12 Январь 2014, 22:42:31 »
нет простого счета, лям вообще ни при чем
Депозитного счета теперь нет.
Но надблюдал как некоторые депозиты не могли снять по 4-е месяца. Этого достаточно.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #149 : 13 Январь 2014, 11:49:34 »
Подобное упражнение часто дают в разных программах и тренингах. Типа, распишите, как вы потратите свой миллион.
Я ни разу не справился :(
Сразу тону в куче дополнительных вопросов: налом или на счету? если счет, то в какой стране и на каком счету? как эти деньги оформлены? в собственность? кредит? и т.д. Это до или после уплаты налогов и каких? и ещё куча подобных вопросов :)
Нет, короче, у меня фантазии :(
Не в фантазии дело, просто задаешь себе правильные вопросы при неправильной изначальной постановке задачи. "Просто лям" был только в фантазиях Остапа Бендера. А реально без знания его расположения, происхождения, обязанностей вкладчика и еще кучи условий потратить сложно. А потерять зато - раз плюнуть...
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.