Автор Тема: Все тонкости о йокширских терерах.  (Прочитано 169 раз)

Оффлайн Brazer

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 228
Мы в ответе за тех кого приручили, и порою некомпетентность либо неподготовленность в каких-нибудь тонкостях сможет затруднить существование не только для вас, но также вашему питомцу. Очень много трудностей обнаружилось и у нас тоже, в то время, когда мы завели, щенка йоркширского терьера. Это решение было принято с присущей мне беспечностью, при покупке я думала исключительно о том, какая милая собачка и как мы весело будем проводить с ней время; всецело позабыв про то, что у всякого животного имеются особые нюансы относительно кормления, здоровья и особенностей нрава. Мы сразу отправились в ветклинику для первичного осмотра, проставления необходимых прививок и консультации по питанию. Ветврач сказал нам, что есть два варианта к животу нашего Бони (это позывной нашего щенка): первый — приготавливать пищу самим соблюдая баланс ж/у/к/б, а второй - давать гранулированный корм. Потому как мы с мужем вечно заняты то выбрали последний вариант, а также, с тем, чтобы не перекормить питомца надо соблюдать норму сухого корма. Животным, точно также как и людям характерно болеть, но если человек в состоянии сам о себе позаботиться, то животные должны во всём полагаться на хозяина. Изначально мы не обращали достаточного внимания, на то, что у него постоянно текут слюни так как это не характерно для данной породы, для решения проблемы я нашла сайт https://tvoidrug.com/health, где узнала о гиперсаливации и как это устранять. Там же я выяснила, что наш хвостик не просто так катался на попе — он совершал это по причине дискомфорта и опять пошли к ветеринару. К тому моменту вопросов у нас было на порядок больше, к примеру: как скоро у него начнут меняться молочные зубы, будет ли его это беспокоить; да ещё узнала статистику по срокам жизни йорков, советы как сей срок не убавить. Ведь мы крепко влюбились в изумительного дружочка и желали, ему чтобы с нами стало отлично и пожил он как можно дольше. И желаю вам всем беречь себя лично и своих четвероногих!                                                                                                                                   

Оффлайн marmelad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 847
Все тонкости о йокширских терерах.
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2022, 10:53:26 »
Вы бы хотели помочь как-то животным, думаю что вы смогли бы это сделать без проблем. На сайте есть вот такой зоошанс https://zooshans.ru/ который точно будет вам кстати. Рекомендую всем сейчас использовать данную фирму чтобы без проблем помогать братьям нашим меньшим. Как раз сейчас вариантов помощи очень много у них, советую полонить их казну.