Современный мир > Общие вопросы современного мира

Свободная продажа оружия

<< < (6/9) > >>

Bokorez75:

--- Цитата: Japanese Voyager от 12 Январь 2012, 16:16:59 ---стоит меньше читать теорию права - и больше смотреть на практику.
Вот ты же сам говоришь - баба была даже без ножа.
И тем не менее ее попытались засудить, насколько я помню в первой инстанции условный срок ей припаяли.
И если она потом вышла - так это чудо и всероссийская известность.
И совершенно похуй что там писал законодатель - в реале ведь бывает так.

Повторю - сам лично знаю несколько случаев, когда к людям врывались, пиздили смертным боем, ставили на лавэ, они стреляли нападавших - и шли на зону.
Стало быть бабе со стволом припаяли бы реальный срок.
Так что смысл о намереньях законодателя и буквах закона рассуждать? Это путь в никуда. keep it real!


--- Цитировать --- Нож у горла считается непосредственной угрозой применения такого насилия?! По моему да.
--- Конец цитаты ---
А позволь спросить - кто ты такой? Ты следователь, ведущий дело? нет, следователь считал по другому. Может ты прокурор, дело в суде представлявший? Снова нет. Может ты судья первой инстанции? Обратно нет - судья по другому рассудил.

так что - пока не будет 100% люстрации судей, прокуроров, ментов - все это в пользу бедных разговоры. Пока не будут сажать судей, которые закрывали обороняющихся - так и будет педерастия в стране.

--- Конец цитаты ---
Это же очевидно. Несоответствие буквы закона и выносимым судебным решениям.

ps:Тебя по моему хлебом не корми, дай поспорить :D :D :D

Flammar:

--- Цитата: Japanese Voyager от 13 Январь 2012, 06:38:35 ---
--- Цитата: Александр от 12 Январь 2012, 17:32:47 ---
--- Цитата: Japanese Voyager от 12 Январь 2012, 16:16:59 ---Повторю - сам лично знаю несколько случаев, когда к людям врывались, пиздили смертным боем, ставили на лавэ, они стреляли нападавших - и шли на зону.

--- Конец цитаты ---
Дык по 105 или по 108?

--- Конец цитаты ---
один случай - 105 - убийство двух и более человек
про другие случаи со слов знаю, поэтому квалификацию не скажу

--- Конец цитаты ---
Знали, что к ним придут их знакомые и заранее готовились убить их огнестрельно.

Flammar:

--- Цитата: Japanese Voyager от 14 Январь 2012, 10:42:07 ---пиздили и ставили на деньги

--- Конец цитаты ---
"завязалась драка на почве личной неприязни и коммерческих разногласий"

Flammar:

--- Цитата: Japanese Voyager от 14 Январь 2012, 10:42:07 ---знакомые приходили с металлическими прутами

--- Конец цитаты ---
были хуже вооружены

Flammar:
Вообще нападающий находится в более выгодной позиции потому, что готовится к нападению заранее. В отличие от жертвы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии