Автор Тема: Весь день чувство усталости  (Прочитано 582 раз)

Оффлайн obilenova

  • Новичок
  • Сообщений: 87
Весь день чувство усталости
« : 13 Январь 2023, 02:15:42 »
Современная жизнь может показаться жонглированием. Вы пытаетесь совмещать работу с другими жизненными обязанностями — оплачивать счета, заботиться о своем доме или машине и кормить себя или свою семью. Неудивительно, что половина опрошенных респондентов заявили, что чувствуют себя уставшими большую часть дня в неделю.

Да, занятая жизнь может стереть нас с лица земли. Но что, если вы хорошо спите, а день все еще тянете, не в силах собраться с силами, чтобы делать то, что вы хотите (и нужно) делать?

Знание разницы может помочь вам точно определить причину и провести более продуктивную беседу с врачом. Также рекомендуется изучить другие возможные причины состояния: постоянно чувствую усталость. Возможно встретите наиболее вероятную в этом списке.

Рекомендуется взрослым спать не менее 7 часов в сутки, чтобы функционировать наилучшим образом. Предполагая, что вы выполняете эту квоту, существует множество возможных причин вашей усталости, которые не имеют ничего общего с вашим временем сна.

Вы можете провести в постели эти 7 часов, но насколько хорошо вы спите на самом деле? Апноэ во сне является основной причиной усталости после достаточного сна, говорит Джошуа Тал, доктор философии. Он клинический психолог из Нью-Йорка, специализирующийся на лечении проблем со сном.

Апноэ во сне — это состояние, при котором дыхательные пути сужаются во время сна. Эпизоды сниженного или остановленного дыхания длятся не менее 10 секунд. И эти эпизоды могут часто происходить ночью. Каждый раз, когда это происходит, человек вынужден просыпаться, чтобы снова дышать. Эти пробуждения настолько кратки, что человек может их даже не помнить.

Во многих случаях апноэ во сне остается недиагностированным, но это очень распространено. Если вы склонны засыпать после часа в машине или во время просмотра телевизора, пройдите тестирование.


Оффлайн GamovDima1

  • Новичок
  • Сообщений: 67
    • E-mail
Весь день чувство усталости
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2024, 17:42:59 »
Всем привет, мои друзья. У меня тоже постоянное чувство усталости, недавно вот услышал о такой процедуре как сухая иммерсия. Знаете куда можно обратиться по этому поводу в Москве?

Оффлайн Senya93

  • Новичок
  • Сообщений: 66
Весь день чувство усталости
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2024, 20:40:14 »
В последнее время я начал замечать, что стресс и постоянная загруженность начали сказываться на моем самочувствии. Работая в напряженном графике, я просто не успевал расслабляться. Тогда мне попалась на глаза информация о технологии под названием сухая иммерсия. Сначала я даже не знал, что это такое, но, прочитав об этом, понял, что стоит попробовать. Так вот, иммерсия — это уникальная технология, разработанная в области космической медицины, которая позволяет расслабить почти все мышцы тела. По сути, она имитирует состояние невесомости, что очень эффективно помогает снять мышечные зажимы и напряжение. Процедура проводится в специальной ванной с концентрированным соляным раствором, которая помогает организму избавиться от токсинов и лишней жидкости. Я решил обратиться в "GrandClinic" в Москве https://www.grand-clinic.ru/uslugi/adaptatsionnaya-meditsina/sukhaya-immersiya/, где предлагают эту процедуру. Сначала я был немного скептически настроен, но, как только я оказался в их "космической комнате", все сомнения ушли. Стены там темно-синие, приглушенный свет, мерцающие звезды — всё это создает атмосферу полного уединения и расслабления. Во время процедуры мне выдали уютный халат, и я погрузился в ванну. Температура воды была приятной, около 37 °С, а специальная ткань поддерживала моё тело, словно я действительно парю в невесомости. Я выбрал расслабляющую музыку, и на протяжении часа я забыл о всех заботах. Это было невероятно! Состояние после процедуры просто не передать словами. Я почувствовал, как тело наполнилось легкостью, и голова освободилась от стресса. Головной мозг как будто "перезагрузился", и мне удалось избавиться от постоянного напряжения.