Автор Тема: Теперь у меня свой гештальт-терепевт.  (Прочитано 219 раз)

Оффлайн Brazer

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 228
Первым делом в решении проблемы, считается понимание того факта, в том что эта трудность есть. Но, как поступить, ежели главная проблема — это ты сам? Спустя семь лет совместной жизни, 5 где мы с Вячеславом супружеская чета, я собираю в чемодан всё что попадает под руку, осознание того факта, что всё что мы создавали бок о бок рушу я и мои «загоны», я делаю любимого человека несчастным, не в состоянии дать ему такой вариант семейного очага в котором он нуждается. Оттого я собираю вещи и оставляю. В 18 лет я в первый раз услышала о этом слове как «чайлдфри», сразу увидев в этом саму себя. Чайлдфри — это такая идеология, характеризующаяся отсутствием желания иметь деток. Нет, я люблю детей, я только не собираюсь заводить своих относительно всех проблем и ограничений которые окажутся с их появлением. Нет, я не остепенюсь, передумаю, повзрослею, это моя убеждённость и осознанный выбор. И супруг знал о том, с самого дня знакомства! Он чувствовал меня даже в мелочах, но по поводу этой, серьёзно принципиальной для меня стороны он уходил не придавая тому особого смысла. Как раз все это в конечном счёте и пришло к тому, что я собираю вещи а в голове неразбериха. В общем мы условились увидеться примерно через 2-а дня и побеседовать о дальнейшем с холодной головой, главным решением к которому мы подошли была семейная терапия. Я не очень была рада перспективе выкручивать себя наизнанку перед посторонним человеком, муж прекрасно меня понимал, и с характерной ему ответственностью подошёл к поиску психолога https://fedorov.by/ . Не могу сказать, что было всё просто, напротив - было хоть плачь, жутко и малопонятно, я злилась на себя лично, на мужа, на психолога и вообще на весь мир. Недоверчиво подходила ко всему, что рассказывал мне доктор, но он толика за толикой продолжал ворошить мою боль и пересматривать каждый этап моего существования в нахождении подлинной проблемы. Я ввек не позабуду как свободно сделалось дышать, как только наступило осмысление того факта, что проблема — это не Я, а выходит её нужно уладить, построить диалог с любимым партнёром и с самой собой и едва уяснить как взялось это нежелание иметь детей, и действительно ли оно моё или же навеянное проблемами детства. Не бойтесь идти за помощью, когда вам нехорошо и вы не справляетесь сами, Ваше внутреннее состояние такой же орган как и любой другой, когда болит зуб вы идёте к дантисту. Я признательна за помощь и за наставления, за сохранение семьи и лучшего постижения себя самой.