Голосование

Как изменилось Ваше отношение к деятельности Кургиняна за последний год.

Было хорошим и не изменилось (или улучшилось)
Было плохим но улучшилось
Затрудняюсь ответить
Было хорошим но ухудшилось
Было плохим и не изменилось (или ухудшилось)

Автор Тема: Как изменилось Ваше отношение к Кургиняну за последний год.  (Прочитано 171826 раз)

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
но блин когда призывают намеками или прямо, отчудить кому-то свою собственность, меня начинает колышить
Чтобы изменить ситуацию что-то у кого-то "отчудить" придётся палюбасу. Перераспределить ресурсы, выражаясь дипломатично. :D
Но ты, понятное дело, предпочёл бы и решение проблемы получить, и ничего не потерять, т.е. на чужом лисапеде в рай въехать. :)

Так уж бывает,
Так уж выходит,
Кто-то теряет,
Кто-то теряет,
Кто-то теряет, а кто-то находит.

мне реально интересно, каким образом Адель видит решение транспортно

Транспортная проблема очень легко решается с помощью мигалки. В феодальном обществе все делается именно так. Получил мигалку и нет проблем.

В СССР 2.0 будет точно также. Номенклатура вообще никаких проблем иметь не будет, а остальные - похеру.

с таким успехом демократичней будет продавать авто лицам, с обязательным предоставлением справки о доходах, с минимальным годовым доходом не менее 1 миллиона рублей в год, со всеми уплаченными налогами

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
саму проблему я вижу как следствие урбанизации, собственно и ее решение в рурализации
может каким нибудь волшебным образом, она возникнет, и будут созданы волшебные условия ведения фермерских хозяйств, колхозов, совхозов
продовольственный кризис, по мне, может быть хорошим пинком для этого

Решение проблемы в дальнейшей урбанизации.

не понимаю, почему?

Нужны новые города, с более сложной структурой и дальнейшее распространение цивилизационных схем Города на Деревню.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
саму проблему я вижу как следствие урбанизации, собственно и ее решение в рурализации
может каким нибудь волшебным образом, она возникнет, и будут созданы волшебные условия ведения фермерских хозяйств, колхозов, совхозов
продовольственный кризис, по мне, может быть хорошим пинком для этого

Решение проблемы в дальнейшей урбанизации.

не понимаю, почему?

Нужны новые города, с более сложной структурой и дальнейшее распространение цивилизационных схем Города на Деревню.

как то сложно звучит, не понимаю, что за структура и что за схемы? зачем именно так?

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
саму проблему я вижу как следствие урбанизации, собственно и ее решение в рурализации
может каким нибудь волшебным образом, она возникнет, и будут созданы волшебные условия ведения фермерских хозяйств, колхозов, совхозов
продовольственный кризис, по мне, может быть хорошим пинком для этого

Решение проблемы в дальнейшей урбанизации.

не понимаю, почему?

Нужны новые города, с более сложной структурой и дальнейшее распространение цивилизационных схем Города на Деревню.

как то сложно звучит, не понимаю, что за структура и что за схемы? зачем именно так?

Проанализируй чем отличается город от деревни.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
саму проблему я вижу как следствие урбанизации, собственно и ее решение в рурализации
может каким нибудь волшебным образом, она возникнет, и будут созданы волшебные условия ведения фермерских хозяйств, колхозов, совхозов
продовольственный кризис, по мне, может быть хорошим пинком для этого

Решение проблемы в дальнейшей урбанизации.

не понимаю, почему?

Нужны новые города, с более сложной структурой и дальнейшее распространение цивилизационных схем Города на Деревню.

как то сложно звучит, не понимаю, что за структура и что за схемы? зачем именно так?

Проанализируй чем отличается город от деревни.

ну вроде как города поначалу были рынками, с сел свозили продукцию
во время индустриализации стали промышленными центрами
сейчас это вопрос выживания

школьно, город от деревни различается количеством населения

блин, не понимаю что за структуры и схемы имеются ввиду?

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
ну вроде как города поначалу были рынками, с сел свозили продукцию
во время индустриализации стали промышленными центрами
сейчас это вопрос выживания

школьно, город от деревни различается количеством населения

блин, не понимаю что за структуры и схемы имеются ввиду?

Специализация, стратификация, гипермобильность.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
Сингапур эту проблему решил, потому что там нет лобби автопроизводителей. На уровне отдельного города проблема не решается, а может быть только ослаблена.

вы предлагаете запретить мне пользовать авто? не слишком ли вы, простите охуели

Ну что, реально в гугле забанили или в самом деле посты не читаете? Сингапур решил проблему пробок квотами на продажу автомобилей, продаваемыми на аукционах. До аукциона допускаются только имеющие гараж и что-то еще. И в то же время общественный транспорт: http://vsingapore.ru/transport-v-singapure/ Еще раз обращу Ваше драгоценное внимание на то, что Сингапур не коммунистическое государство, но вы и этот абзац, скорее всего не прочтете.

Простите, но не прощу.

По поводу зависти. У меня были две машины, сейчас нет, я могу себе позволить пользоваться услугам такси. И позволяю. Но 30 лет назад старинные, по современным меркам, автобусы довозили меня до центра быстрее, чем сейчас такси. Так что моих личных усилий по уменьшению числа машин в городе не хватает. Что Вы мне посоветуете делать? Вы очень зашорено смотрите на мир. Очнитесь.

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
Ну так ты же с социалистом (Аделем) говоришь.  Пора уже знать что для социалюги права и свободы вещи неинтересные. Халява - вот что главное.  А Кургинян это типичный Швондер обещающий толпе Шариковых возрождения Совка.

Во-первых, с коммунистом. Во-вторых халява - главное для консьюмериата. Для коммуниста главное - труд, личное и общественное развитие.

Зпомни, и тогда ты в своей нелегкой нетократической жизни не ошибешься - послужит ли тебе, как нетократу, этот человек в качестве консьюмериата или он тебе хуй покажет, а из консьюмериата сделает полноценных творцов. И будешь ты потом перья распускать только перед зеркалом, т.к. херня, которую ты мог бы на халяву редложить нах никому не нужна будет.

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
про 25 лет забыл написать. Ты мог его знать раньше. Но "только змеи сбрасывают шкуры, мы меняем души, не тела" (ц)

Ведёт-то он себя также, как и раньше

Может быть, но во-первых делает он сейчас совсем другие вещи, а во-вторых, вероятно, научился сдерживаться, когда дело требует.

Ну и не надо абсолютизировать роль личности. Именно идея, брошенная в массы становится движущей силой, если лидер может вбросить идею, и то здорово.

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
согласен на утилизацию хлама, частично на платные дороги, частично на повышенный акциз на топливо, и другие демократические методы регулирования
Т.е. на всякую хуйню, которая дополнительные бабки из кармана высасывает, но проблемы не решает. :eusa_clap: :lol:
Браво, очень точно замечено :)

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Сингапур эту проблему решил, потому что там нет лобби автопроизводителей. На уровне отдельного города проблема не решается, а может быть только ослаблена.

вы предлагаете запретить мне пользовать авто? не слишком ли вы, простите охуели

Ну что, реально в гугле забанили или в самом деле посты не читаете? Сингапур решил проблему пробок квотами на продажу автомобилей, продаваемыми на аукционах. До аукциона допускаются только имеющие гараж и что-то еще. И в то же время общественный транспорт: http://vsingapore.ru/transport-v-singapure/ Еще раз обращу Ваше драгоценное внимание на то, что Сингапур не коммунистическое государство, но вы и этот абзац, скорее всего не прочтете.

Простите, но не прощу.

По поводу зависти. У меня были две машины, сейчас нет, я могу себе позволить пользоваться услугам такси. И позволяю. Но 30 лет назад старинные, по современным меркам, автобусы довозили меня до центра быстрее, чем сейчас такси. Так что моих личных усилий по уменьшению числа машин в городе не хватает. Что Вы мне посоветуете делать? Вы очень зашорено смотрите на мир. Очнитесь.

Простите, я критикую не вас лично, а ваши намерения
сравнили Сингапур И Россию, даже без поправки на особенности русского менталитета, я вижу массу подводных камней, например:
автомобильное лобби
автовладельцы, они кстати как никак организованы
каким образом распределять квоты - городские, либо обласные, по месту прописки, либо фактического проживания, либо месту работы (большая масса авто съезжается в обласные центры из соседних сел и городков)
кто и как будет проводить аукционы - база для коррупции
и тд

Оффлайн Silverhunt

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 473
    • E-mail
Опыт Сингапура, реально ввести тока в городах с населением более 500 000 рыл.
Но для этого сначала надо решить вопрос с общественным транспортом. Частники с этим не справяться, ни разу.  :box:
Считаю что для России наиболе оптимальное решение  - пойти по пути малых городов с населением не более 100-150 тыс. чел. И из заранее планировать на примерно такое количесво автомобилей.
Не забывайте у нас расстояния сингапурцам и не снилось.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Опыт Сингапура, реально ввести тока в городах с населением более 500 000 рыл.
Но для этого сначала надо решить вопрос с общественным транспортом. Частники с этим не справяться, ни разу.  :box:
Считаю что для России наиболе оптимальное решение  - пойти по пути малых городов с населением не более 100-150 тыс. чел. И из заранее планировать на примерно такое количесво автомобилей.
Не забывайте у нас расстояния сингапурцам и не снилось.

давно пора расселить Москву по Сибири  :lol:
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
[Во что кургиняны превратят Россию? - статья Дмитрия Быкова]

Сергей Кургинян нацелился на нишу народного интеллектуала, мыслителя для большинства, словесного оформителя неясных, но все более ощутимых чаяний. Хочется гордиться прошлым и представлять будущее. Особенно важно, что хочется называться движением за что-то и куда-то.

Интеллектуалы не спешат в Кремль – потому что интеллектуалам несвойственно поддерживать охранительные позиции, дружить с православными обскурантами, лобызать спецслужбы и впадать в ксенофобию. Прежде главным кремлевским интеллектуалом был Глеб Павловский. Теперь Павловский от Кремля дистанцировался, а значительная часть его учеников из Фонда эффективной политики перешла на сторону оппозиции.

Глеб Олегович всем был хорош – умел придумывать туманные авгурские термины, ничего не значащие, но наукообразные, и красиво говорил про путинское большинство. Но он действительно умный – и курс на антиинтеллектуализм и холманизацию всей страны, обозначившийся уже в позапрошлом году, его смущал.

Теперь на это место призван Сергей Кургинян. Он дал россиянам вполне положительную самоидентификацию – как пелось в песне, «Прежде всего мы родители» – и подхватил наиболее востребованные тренды: тоска по СССР, образование, империя, умеренная оппозиционность и страх перед внешним миром, главным образом перед Америкой.

Я знаю серьезных людей, профессионалов и притом искренних патриотов, которые верят Кургиняну. Да, лично он не вызывает у них восторга – но он ведь не в президенты готовится. Его задача – сформировать массу, которая проголосует за путинского преемника: радикального националиста, может быть, даже неглупого, который попытается превратить Россию в огромную шарашку. Умеренно интеллектуальную, тотально несвободную и отгороженную от прочего мира ржавым железным занавесом. Несвобода будет компенсирована гордыней, энтузиазм подогрет образом врага, а Путина провозгласят предтечей правильного диктатора – потому что он был слишком добрый. Все по модели Стругацких: после серых приходят черные.

Съезд родителей показал, что именно такого будущего – при поддержке церкви – желает серьезный процент российского населения, состоящего из полуинтеллигентов. Полуинтеллигенты умней так называемого «Уралвагонзавода» и нуждаются в новом языке. Их главные ценности – самомнение, семья, завоевания позднего СССР вроде образования и социального пакета. Им хочется расправляться с инакомыслящими и вооружаться до зубов. Этих стимулов им вполне хватит, чтобы превратить страну в единый боевой лагерь.

Вероятен ли такой сценарий? Он на сегодняшний день вероятней всех остальных. Россия выстрадала фашизм, перефразируя Ленина. А Кургинян или не Кургинян окажется в результате наверху – какая разница?

Его функция другая. Он – родитель.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
потому не люблю всех идейных.
кажется мне что на последних стадиях посвящений в орденских структурах звучит примерно такая фраза - "видишь как идея пользует людей, пользуйся ей, но знай, что за ней только Б-г"

Например, поведение Аделя, вроде взрослый мужчина, а гонит шизу. Причем сам не понимаем, не может сформулировать конечную цель. Как промежуточная - новая солнечная система......
любой коллективизм снимает отвественность с личности, и по мне это вражество, так как сам попал в сети такого воспитания, а конкретно - я не осознавал, что каждый в ответе за себя. Меня этому не учили. Тем и попался на крючок. конкретно - саморазрушение и самоликвидация. Ведь похуй что запрет. Ведь запретный плод сладок. На этом все нравоучение заканчивалось. Потому как почему он сладок еще объяснить можно было, а вот почему запретный - это уже за гранью понимания....
Забавно слышать ругань матери и ребенка, по типу
- Нельзя!
- а почему?
- Нельзя, и всё! не мамкай!
последствия этого известны - угробленное на хуй поколение, и не одно.
Принять можно только версию геноцида, отбраковки лишнего материала.
Но блин я никогда не приму тех, кто сознательно или несознательно ратует за продолжение такой идеологии - подавления воли, личности. Не важно какие аргументы используются - суть одна - сколотить удобный кружок, где каждый не личность, а "общественная личность", т.е. та, которая отвественна за общественность, а не за себя... А если чё, общественность втянется и подскажет правильный выход... А лучше еще меня обеспечит, если чё вылечит, и так далее

Поэтому, Адель, я искренне считаю, что массовая коллективизация, лишение частных прав - это работа Дьявола. Ведь именно по этой причине Америка владеет миром, где больше всего свободы, а значит больше Б-га.
Б-г не фраер, ваши разводы в виде мусульманства, религий, утопий - это большая наебка, она проссекается, и наказывается.

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
а что в реальности стоит за садомазохизмом? поделитесь секретом, пожалуйста
один врач говорит, что это наказание своих матерей через собственное гниение (наркота)
я так прикинул, туда сюда, вроде никогда на мать не жаловался,
и тут же вспомнил, что были моменты, достаточно много, в лет 10-14, когда неоднократно харакири себе хотел сделать, вешаться пытался, в ванне утонуть, тормозила возникающая от удушья боль в голове.
эта хуйня брала в ожидании наказания, когда мама с работы придет... за сигареты, за двойки, за поведение в школе, в общем за стандарнтую фигню. сильный страх на ее гнев

с 13 с крышы хотелось сегануть, по пьянке, не раз. доходило до того, что вылазил в окно на 4 эт, типа чтобы на другое перелезть.... но это уже хуйня повыебываться, мол вы все на "измене", а я типа нет. сказал спрыгну с крышы, значит спрыгну, я типа за базар отвечаю. поднимался на крышу, и перед полетом, хватал страх, вдруг будет очень больно, и я отступал... да и жизнь прекращать собственно не хотелось
какое то странное самоутверждение, через смерть......

спасибо за ответ, тем кто знает, и тем кто посоветует что-то почитать по этой теме
одно осознавание высвобождает память, а это ёпта как мне важно

Оффлайн swb

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 239
[Во что кургиняны превратят Россию? - статья Дмитрия Быкова]
ППЦ Виталич, нашел кого цитировать  :shocking:

Я так понимаю, что против Кургиняна кроме либерастов не кто и не пишет? В таком случае отличначная рекламу ему в глазах России  :D
- (с усмешкой)     И кем ты станешь когда убьёшь Дракона?
- (прямодушно)   Георгием-Победоносцем! (с)

Оффлайн swb

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 239
а что в реальности стоит за садомазохизмом? поделитесь секретом, пожалуйста
один врач говорит, что это наказание своих матерей через собственное гниение (наркота)
я так прикинул, туда сюда, вроде никогда на мать не жаловался,
и тут же вспомнил, что были моменты, достаточно много, в лет 10-14, когда неоднократно харакири себе хотел сделать, вешаться пытался, в ванне утонуть, тормозила возникающая от удушья боль в голове.
эта хуйня брала в ожидании наказания, когда мама с работы придет... за сигареты, за двойки, за поведение в школе, в общем за стандарнтую фигню. сильный страх на ее гнев

с 13 с крышы хотелось сегануть, по пьянке, не раз. доходило до того, что вылазил в окно на 4 эт, типа чтобы на другое перелезть.... но это уже хуйня повыебываться, мол вы все на "измене", а я типа нет. сказал спрыгну с крышы, значит спрыгну, я типа за базар отвечаю. поднимался на крышу, и перед полетом, хватал страх, вдруг будет очень больно, и я отступал... да и жизнь прекращать собственно не хотелось
какое то странное самоутверждение, через смерть......

спасибо за ответ, тем кто знает, и тем кто посоветует что-то почитать по этой теме
одно осознавание высвобождает память, а это ёпта как мне важно

Бро, ты на меня только не обижайся, я понимаю что ты сейчас дерешься против своих тараканов, как лев и Бог тебе в помощь! Но может быть ты создашь отдельную тему и там продолжим нормальный и обстоятельный разговор об этом, а здесь топ посвящен совершенно другим вопросам и ты можешь не получить ответов на свои, важные вопрросы либо получить их в очень скомконом виде.
- (с усмешкой)     И кем ты станешь когда убьёшь Дракона?
- (прямодушно)   Георгием-Победоносцем! (с)

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
а что в реальности стоит за садомазохизмом? поделитесь секретом, пожалуйста
один врач говорит, что это наказание своих матерей через собственное гниение (наркота)
я так прикинул, туда сюда, вроде никогда на мать не жаловался,
и тут же вспомнил, что были моменты, достаточно много, в лет 10-14, когда неоднократно харакири себе хотел сделать, вешаться пытался, в ванне утонуть, тормозила возникающая от удушья боль в голове.
эта хуйня брала в ожидании наказания, когда мама с работы придет... за сигареты, за двойки, за поведение в школе, в общем за стандарнтую фигню. сильный страх на ее гнев

с 13 с крышы хотелось сегануть, по пьянке, не раз. доходило до того, что вылазил в окно на 4 эт, типа чтобы на другое перелезть.... но это уже хуйня повыебываться, мол вы все на "измене", а я типа нет. сказал спрыгну с крышы, значит спрыгну, я типа за базар отвечаю. поднимался на крышу, и перед полетом, хватал страх, вдруг будет очень больно, и я отступал... да и жизнь прекращать собственно не хотелось
какое то странное самоутверждение, через смерть......

спасибо за ответ, тем кто знает, и тем кто посоветует что-то почитать по этой теме
одно осознавание высвобождает память, а это ёпта как мне важно

Бро, ты на меня только не обижайся, я понимаю что ты сейчас дерешься против своих тараканов, как лев и Бог тебе в помощь! Но может быть ты создашь отдельную тему и там продолжим нормальный и обстоятельный разговор об этом, а здесь топ посвящен совершенно другим вопросам и ты можешь не получить ответов на свои, важные вопрросы либо получить их в очень скомконом виде.

да контекст в тему,как опасны всякого рода коллективизации общества вокруг одной тоталитарной идеи, просто я акцентрирую на себе, а не в общем, типа наглядное пособие, одно из другого вытекает...

предал себя во имя "общества", воспитал детей пидерасов, ну как то так, только грубовато
пока система работала, было все ок, как рухнула - пиздец поколению

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
[Во что кургиняны превратят Россию? - статья Дмитрия Быкова]
ППЦ Виталич, нашел кого цитировать  :shocking:

Я так понимаю, что против Кургиняна кроме либерастов не кто и не пишет? В таком случае отличначная рекламу ему в глазах России  :D

а какая разница кто пишет?
я раньше Латынину любил слушать, от нех делать, у либералов более свободные взгляды, и собственно мышление, в отличии от жестко идейных. росгосканалы это полный пипец.... как такую хуету смотрят не понимаю, одни и теже люди, одно и тоже втирают...

Оффлайн Silverhunt

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 473
    • E-mail
Виталик, и охота тебе  мозг забивать политикой?
Или ты по полит линии видишь свой путь?
И да, латынину не нужно слушать её нужно... ну сам понимаешь, хотя на мой взгля у неё проглядываются денеративные черты очень явно. Но о вкусах не спорят.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
когда деньги пиздют с твоего кормана это уже придёться самому заниматься политотой
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Inanna

  • Новичок
  • Сообщений: 31
    • E-mail
Цитировать
с 13 с крышы хотелось сегануть, по пьянке, не раз. доходило до того, чт

Мать и окружение, видимо, сильно настаивали на том, чтобы ты отказался от определения себя в пользу определения тебя окружающими, отрицая формировавшуюся в тебе личность (где-то с 3 лет это начинается, когда ребенок начинает отвечать себе на вопрос: кто я). Естественно, что это вызывало в тебе гнев (дети обычно начинают драться с родителями и швыряться всякими вещами в них, либо кричать). Но и его тебе запретили выражать всяческими наказаниями, в результате зажимы и прочая фигня в голове. Как все это происходит (запреты насаживаются, установки и т.д) я начала прекрасно видеть, когда свой ребенок появился. Телеска это лечит неплохо через разрядку того гнева и т.д.

Оффлайн Silverhunt

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 473
    • E-mail
когда деньги пиздют с твоего кормана это уже придёться самому заниматься политотой
Чё, много таки спиздили? Или признайся что сам отдал  :lol:
А это две бо-о-ольшие разницы.

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Цитировать
с 13 с крышы хотелось сегануть, по пьянке, не раз. доходило до того, чт

Мать и окружение, видимо, сильно настаивали на том, чтобы ты отказался от определения себя в пользу определения тебя окружающими, отрицая формировавшуюся в тебе личность (где-то с 3 лет это начинается, когда ребенок начинает отвечать себе на вопрос: кто я). Естественно, что это вызывало в тебе гнев (дети обычно начинают драться с родителями и швыряться всякими вещами в них, либо кричать). Но и его тебе запретили выражать всяческими наказаниями, в результате зажимы и прочая фигня в голове. Как все это происходит (запреты насаживаются, установки и т.д) я начала прекрасно видеть, когда свой ребенок появился. Телеска это лечит неплохо через разрядку того гнева и т.д.

спасибо, я подумаю о том что вы сказали, надо время принять ситуэйшен
не могу в себе вызвать гнев на маму, тем более она совсем другая стала, вообще, наверно когда становишься бабушкой начинаешь осознавать свои ошибки, правда опять в гипертрофированной форме - с балованием внуков...

собственно, не зря на этом и акцентрировался, в свободных семьях свободных стран это было исключением, а не правилом