Голосование

Как изменилось Ваше отношение к деятельности Кургиняна за последний год.

Было хорошим и не изменилось (или улучшилось)
Было плохим но улучшилось
Затрудняюсь ответить
Было хорошим но ухудшилось
Было плохим и не изменилось (или ухудшилось)

Автор Тема: Как изменилось Ваше отношение к Кургиняну за последний год.  (Прочитано 170804 раз)

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
чему учит Кургинян? перечислите базовые установки, плз

Вот с таким предисловием, отвечу: счастье и цель и источник энергии для людей - развитие и любовь. Развитие специализацией зашло в тупик, необходимо находить пути и ресурсы для целостного развития. Любовь - это альтруизм, еще один инстинкт, более слабый, чем воля к жизни или воля к власти, но существующий, и поддающийся развитию. Как всегда, оговорюсь, что это моя интерпретация, к тому же несколько грубая (что неизбежно при попытке втиснуть это в такой объем)


Короче, Гапон учит, как можно жить на бюджетные деньги, не принося реальной пользы, но демагогическим пиздежом о любви и альтруизме "обосновывать" своё право жить за чужой счёт в чи-чи-чи-пи два нуля

А насколько реальная польза от производства автомобилей? Я вот каждый день наглядно ижу вред от этого производства. А всякие уроды от производителей до дилеров живут хорошо, продолжая убивать города своим железом. Нах такая система?

Машины - только один пример. Есть еще полезные медики, полезные психологи, полезные продавцы всякой шизы, и т.п.


Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
Кстати, у нас один с улучшением отношения отметился. С почином :)

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Кстати, у нас один с улучшением отношения отметился. С почином :)
A мне почему то как было пофиг, так пофиг и осталось.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
чему учит Кургинян? перечислите базовые установки, плз

Вот с таким предисловием, отвечу: счастье и цель и источник энергии для людей - развитие и любовь. Развитие специализацией зашло в тупик, необходимо находить пути и ресурсы для целостного развития. Любовь - это альтруизм, еще один инстинкт, более слабый, чем воля к жизни или воля к власти, но существующий, и поддающийся развитию. Как всегда, оговорюсь, что это моя интерпретация, к тому же несколько грубая (что неизбежно при попытке втиснуть это в такой объем)


Короче, Гапон учит, как можно жить на бюджетные деньги, не принося реальной пользы, но демагогическим пиздежом о любви и альтруизме "обосновывать" своё право жить за чужой счёт в чи-чи-чи-пи два нуля

А насколько реальная польза от производства автомобилей? Я вот каждый день наглядно ижу вред от этого производства. А всякие уроды от производителей до дилеров живут хорошо, продолжая убивать города своим железом. Нах такая система?

Машины - только один пример. Есть еще полезные медики, полезные психологи, полезные продавцы всякой шизы, и т.п.

кроме зависти я ничего не вижу, в вас
в чем коренным образом убеждаюсь, что всякого рода "социалисты" это прежде всего завистливые существа, из всех кого я слышал и познавал, ярко выражено именно это качество
теперь мне абсолютно ясна базовая установка таких существ, это не просто враги народа, это враги всего человечества!

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
мда... еще хуже чем я полагал
любовь - альтруизм - новый инстинкт??

с чего же новый-то? http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%82%20%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0&clid=9582&lr=43

такая классификация инстинктов может родиться в голове только "социалистов" (под ними понЯмаю всех, кто счатает что имь кто-та что-та должин)

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
кроме зависти я ничего не вижу, в вас

начал было отвечать, а бросил. Вы что, не видели пробок? Не слышали "цель платной медицины -пайциент должен отправится на кладбище нищим". При чем тут зависть? Есть желание разобраться - приложите усилие.

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
кроме зависти я ничего не вижу, в вас

начал было отвечать, а бросил. Вы что, не видели пробок? Не слышали "цель платной медицины -пайциент должен отправится на кладбище нищим". При чем тут зависть? Есть желание разобраться - приложите усилие.

пипец...
компьютеры тоже вредны, молодняк кроме монитора ничего не хочет видеть... и тд...тоже в топку?

этот список безграничен, еще давненько Фрейд обратил внимание когда писал книгу о цивилизации. давайте на фиг откажемся от материальных благ, глядишь, планета позеленеет и будут все счастливо жить

ПС зависть быстро читаема в тех местах, где вы делаете акценты

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Важно не переводить дискуссию в личную плоскость
Речь идёт о социальном раскладе

Пургенян = интегратор люмпен-интеллигенции и в перспективе всех деклассированных элементов постиндустриального общества, которые в перспективе трансформируются в класс консьюмериата
НПР = интегратор постиндустриальных производителей

В настоящее время антагонизм этих двух классов определяется реальным состоянием общества. В перспективе прогрессивный класс либо окажется вынужден уничтожать люмпенов как класс путём гражданской войны, либо оставить им киберпанк и обособиться в анклавах
Но есть и третий путь - мирная трансформация, когда люмпены из положения класса-паразита соглашаются перейти в  положение класса-иждивенца и таким образом перестать влиять на регулирование экономики. Это будет означать мирное разрешение вопроса о власти в новом обществе. Но такая трансформация возможна только в условиях гласного политического процесса, когда у обеих сторон есть ответственная политическая организация и обе готовы искать компромисс.

То есть речь идёт о такой трансформации государственного устройства, в результате которой возникнет не территориально, а сословно разделённое общество (но с абсолютной прозрачностью сословия производителей для талантливой молодёжи). При этом в вопросах экономики и обороны устанавливается диктатура производящего класса, а класс иждивенцев создаёт структуры самоуправления для самостоятельного распределения выделяемых ему производящим классом ресурсов.

Пургенян сейчас создаёт ту организацию, которая со временем может стать субъектом такого переговорного процесса. В случае успешного компромисса с производящим классом вполне может возникнуть СССР 2,0 по формуле "советский коммунизм для иждивенцев+марксов коммунизм для производителей". То есть объктивно деятельность Пургеняна полезна.

Другое дело - личные качества Гапона, который вряд ли окажется способен вести адекватные переговоры, ибо не в ладах с реальностью. Эмоции у него  могучие, как у Алоизыча, а вот понимания реальности нет. Так что лично он как партнёр по переговорам не просматривается. Может быть, вопрос разрешится тем, что доведя процесс оргинтеграции люмпенов до состояния сложившегося субъекта политического процесса, он просто сдохнет и тем из дискурса уйдёт. Если он в дискурсе останется - он будет неизбежно разрушать саму структуру дискурса своим мудацким поведением, как это всегда делал. Или его сольют в унитаз свои же, или он неизбежно приведёт к гражданской войне.

Пургеняна я знаю 25 лет, так что мои представления чётко выверены.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
люмпен-интеллигенция имеет свойство предъявлять слишком крутые претензии, согласиться ли этот класс на положение иждивенца, без права влиять на экономику, я сомневаюсь
с другой стороны, они заточены на иждивенство, но это как латентный гомосексуализм, может вспыхнуть в крайне агрессивных формах

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
люмпен-интеллигенция имеет свойство предъявлять слишком крутые претензии, согласиться ли этот класс на положение иждивенца, без права влиять на экономику, я сомневаюсь
с другой стороны, они заточены на иждивенство, но это как латентный гомосексуализм, может вспыхнуть в крайне агрессивных формах

если не случится мировая война, то реальные ребята просто уйдут в анлкавы, оставив этим дальше пизеть о своих претензиях в киберпанке
Собственно, киберпанк будут кормить на тех же условиях...

другое дело, если случится мировая война, защищать в таком раскладе реально будут только анклавы, а этим всем светит только Ася Кашапова
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
люмпен-интеллигенция имеет свойство предъявлять слишком крутые претензии, согласиться ли этот класс на положение иждивенца, без права влиять на экономику, я сомневаюсь
с другой стороны, они заточены на иждивенство, но это как латентный гомосексуализм, может вспыхнуть в крайне агрессивных формах

если не случится мировая война, то реальные ребята просто уйдут в анлкавы, оставив этим дальше пизеть о своих претензиях в киберпанке
Собственно, киберпанк будут кормить на тех же условиях...

другое дело, если случится мировая война, защищать в таком раскладе реально будут только анклавы, а этим всем светит только Ася Кашапова

а почему панк? почему деградация??

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
люмпен-интеллигенция имеет свойство предъявлять слишком крутые претензии, согласиться ли этот класс на положение иждивенца, без права влиять на экономику, я сомневаюсь
с другой стороны, они заточены на иждивенство, но это как латентный гомосексуализм, может вспыхнуть в крайне агрессивных формах

если не случится мировая война, то реальные ребята просто уйдут в анлкавы, оставив этим дальше пизеть о своих претензиях в киберпанке
Собственно, киберпанк будут кормить на тех же условиях...

другое дело, если случится мировая война, защищать в таком раскладе реально будут только анклавы, а этим всем светит только Ася Кашапова

а почему панк? почему деградация??

я задал этот вопрос не потому что не вижу куда все катится, а потому что хочется верить что есть люди, способные этому противостоять,
например, воспитывать со школы, что есть авторитеты, дворовые, городские, способные защитить от уличного быдла, способные как Ройзман хуярить наркоманов и бросать вызов наркомафии, ну и другая романтика

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
и таки где тот Ройзман?
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
и таки где тот Ройзман?

да похуй, в свое время он очистил город, пока на местах есть такие люди, я слезно верю, что не все потеряно

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Пока есть что терять, добрые брагансы будут помогать страждущим потерять это1
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Пока есть что терять, добрые брагансы будут помогать страждущим потерять это1

если б только брагансы,
куда злобней Голикова, например, которая знает как травится молодежь крокодилами, тропикамидами... мальчики сгнивают буквально в течении года и шансов нет... это прямой геноцид
я уж не говорю про трояры, "средства для очистки ванн", которые и сам потреблял...
была б моя воля такие суки на земле горели бы как в аду

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
я уж не говорю про трояры, "средства для очистки ванн", которые и сам потреблял...
была б моя воля такие суки на земле горели бы как в аду

Потреблял ты
на Украине
а виновата Голикова
в России
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
в украине трояров нет, слава Б-гу,
потреблял на своей малой родине, в Балаково, родине Володина
мне жалко детей, себя я не жалею

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
я понимаю что вы хотите сказать,
не ведь дети, это дети, про осознанный выбор говорить не стоит,
тем более если государство разводит на эту тему детей, как гопник разводит лоха
всех пугают зависимостью, а не сгниванием заживо, в этом и ошибка пропоганды трезвой жизни,
хули та зависимость....

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
тем более если государство разводит на эту тему детей, как гопник разводит лоха

Дык не разводись, ребёнко
Каждый в ответе за себя
Вон Пабло-Крысиное ебло развёл Анемона на войну, но виноват-то только сам Анемон
Никого не ебут обстоятельства
За свой базар он отвечает лично
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
тем более если государство разводит на эту тему детей, как гопник разводит лоха

Дык не разводись, ребёнко
Каждый в ответе за себя
Вон Пабло-Крысиное ебло развёл Анемона на войну, но виноват-то только сам Анемон
Никого не ебут обстоятельства
За свой базар он отвечает лично

"это никого не ебет, ты сам выбираешь маршрут" (Долматов), согласен
бля, ну должна ли быть элита, которая подсказывает правильный маршрут,
с родителей толку хуй, со школой дела не лучше, на улице "в авторитете гопота", брошенные дети
наверно же есть такие места в обществе, в которых нужна подсказка, ну хотя бы намек

Оффлайн Dvinsk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 375
я задал этот вопрос не потому что не вижу куда все катится, а потому что хочется верить что есть люди, способные этому противостоять,
например, воспитывать со школы, что есть авторитеты, дворовые, городские, способные защитить от уличного быдла, способные как Ройзман хуярить наркоманов и бросать вызов наркомафии, ну и другая романтика
У Ройзмана кое-что получилось потому, что ситуация там стала совсем аховой. Пиздец приобрёл конкретный вид - сработал инстинкт самосохранения. Люди стали что-то делать сверх того, что делалось до осознания ситуации.
Но, в целом, пипл ситуацию не сечёт - и делать, соответственно, ничего не желает. Максимум, согласны променять нынешний режим на собес советского типа + блэк-джек и шлюхи. Но это тупиковый вариант - граждане забыли, что тот собес имел не природное происхождение. За возможность иметь такой пришлось заплатить неебическую цену. Поддержание и развитие тоже удовольствие не бесплатное. А делать, повторяю, никто ничего не хочет. И пока пиздец людишек раскалёнными клещам за жопу не схватит - ситуёвина не изменится.
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
тем более если государство разводит на эту тему детей, как гопник разводит лоха

Дык не разводись, ребёнко
Каждый в ответе за себя
Вон Пабло-Крысиное ебло развёл Анемона на войну, но виноват-то только сам Анемон
Никого не ебут обстоятельства
За свой базар он отвечает лично

Какая война? Троллинг и только

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
тем более если государство разводит на эту тему детей, как гопник разводит лоха

Дык не разводись, ребёнко
Каждый в ответе за себя
Вон Пабло-Крысиное ебло развёл Анемона на войну, но виноват-то только сам Анемон
Никого не ебут обстоятельства
За свой базар он отвечает лично

Какая война? Троллинг и только

Анемон думает что война..
совсем нюх потерял  :D