Современный мир > Общие вопросы современного мира

Авторские права и пиратство в западных странах

<< < (4/6) > >>

vladler:

--- Цитата: t_vitali от 28 Март 2013, 22:40:16 ---Это вообще тенденция. Я вот смотрю на младшее поколение - то же самое. Телевизор не смотрят. Тут как пожаловался ребёнок - раньше любимым каналом был Нистори. А сейчас на нём показывают хуету под названием Древние Инопланетяне - о том, как они пирамиды строили. Или ещё лучше - показывают как придурки приведений ищут в разных старых домах. Всё интересное онлайн и без долбанной рекламы.

--- Конец цитаты ---
А я то думал что эту гадость только в Европе крутят  :lol: А как насчет крекнутых программ? Качаете?

t_vitali:

--- Цитата: vladler от 02 Апрель 2013, 17:32:12 ---
--- Цитата: t_vitali от 28 Март 2013, 22:40:16 ---Это вообще тенденция. Я вот смотрю на младшее поколение - то же самое. Телевизор не смотрят. Тут как пожаловался ребёнок - раньше любимым каналом был Нистори. А сейчас на нём показывают хуету под названием Древние Инопланетяне - о том, как они пирамиды строили. Или ещё лучше - показывают как придурки приведений ищут в разных старых домах. Всё интересное онлайн и без долбанной рекламы.

--- Конец цитаты ---
А я то думал что эту гадость только в Европе крутят  :lol: А как насчет крекнутых программ? Качаете?

--- Конец цитаты ---
Нет. Всё нужное есть или опен сорсное или за как офис за 8 долларов для хороших людей. Только лицензионое.

Lyss:
да я тоже не вижу смысла в пиратском софте - что нужно - лучше купить, тк есть поддержка, новые версии и тп. Тем более цены на софт сейчас более чем демократичные и куча опенсурса или демо версий чтоб понять нужен такой софт в работе или нет.

grigory:
Для бизнеса весь софт покупается.

А вот для частного использования - я как-то в компании канадцев поднял разговор и спросил, у кого хотя бы Виндоус лицензионный стоит дома.
Процентов 25, не больше сказали, что да, стоит лицензионный.
Еще процентов 30-35 имели лицензию либо на другую версию, либо с каким-то нарушением лицензионного соглашения (например, один купил индивидуальную подписку и раздал потом нескольким друзьям пароли).

Состав публики был смешанным - и коренные канадцы, и иммигранты, приехавшие лет 10 назад, и пара новоиспеченных.
Среди всех категорий были пользователи пиратского софта.

Евгений_Витальевич:

--- Цитата: Lyss от 02 Апрель 2013, 18:35:26 ---да я тоже не вижу смысла в пиратском софте - что нужно - лучше купить, тк есть поддержка, новые версии и тп. Тем более цены на софт сейчас более чем демократичные и куча опенсурса или демо версий чтоб понять нужен такой софт в работе или нет.

--- Конец цитаты ---

Димон, это для тебя цены демократичные
а для киевского студента?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии