Современный мир > Общие вопросы современного мира

Кипрский прецедент желают повторить Новая Зеландия, Канада, США, Англия

<< < (10/17) > >>

grigory:
Бумажные баксы нужны только в странах Азии.
В самой Америке большинство покупок делается электронными долларами.

vladler:

--- Цитата: grigory от 26 Апрель 2013, 16:29:40 ---Бумажные баксы нужны только в странах Азии.
В самой Америке большинство покупок делается электронными долларами.

--- Конец цитаты ---
Бумажные деньги нужны там где нет POS. Вот если везде его поставят тогда и практически физические деньги потеряют всякий смысл. Я помню эксперименты когда хотели ввести оплату через сотовые но не знаю чем кончилось, кажется какие то такси можно оплатить через сотовый. POS пока невозможно в Европе везде установить wireless, как в Америке не знаю...

grigory:

--- Цитата: vladler от 26 Апрель 2013, 20:03:26 ---Бумажные деньги нужны там где нет POS. Вот если везде его поставят тогда и практически физические деньги потеряют всякий смысл. Я помню эксперименты когда хотели ввести оплату через сотовые но не знаю чем кончилось, кажется какие то такси можно оплатить через сотовый. POS пока невозможно в Европе везде установить wireless, как в Америке не знаю...

--- Конец цитаты ---

POS в Штатах есть в 99,5% мест.
Меня удивило, когда мы в Австралии приехали на Голд Косте в Wild Life Sanctuary, а там парковка в леске напротив входа.
И мальчик на пластмассовом стульчике сидит.
И принимает только наличку, никаких кредиток.

Я видно в Канаде расслабился, что тут в любом парке кредиткой оплатить можно.
В конце концов мальчик меня бесплатно пропустил, поверив, что у меня кэша нет.

А я потом кэшем таки обзавелся.

vladler:
Падение использования материальных денег наступит с распространением сети wifi. Уже есть системы которые скоро охватят 100% заселенной территории. В Италии есть фирма Linkem быстро распространяющая по населенным местам сеть WiFi работающую по системе сотовых телефонов но с большей скоростью передачи данных, фактически максимальной. Если подобная сеть покроет всю коммерческую зону территории и выйдут POS WiFi практически в материальных деньгах отпадет необходимость

Lyss:
не нужно вайфай - уже лте вовсю в европе, зачем с ним вайфай? у меня телефон пару месяцев как 100 мбт тянет -

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии