Современный мир > Общие вопросы современного мира

Кипрский прецедент желают повторить Новая Зеландия, Канада, США, Англия

<< < (12/17) > >>

Колобок:

--- Цитата: Lyss от 26 Апрель 2013, 22:12:45 ---а оплата через телефон - удобно, доведут до ума через годик

--- Конец цитаты ---

У нас уже несколько лет как работает
https://www.swedbank.ee/business/cash/mobileServices/start?language=RUS

grigory:

--- Цитата: Lyss от 27 Апрель 2013, 00:30:00 ---хм, интересно, во всей западной африке (от сенегала до самой южной) уже года 3 как есть 4ж

--- Конец цитаты ---

Дело в том, что чем раньше страна вложилась в инфраструктуру, тем меньше ей хочется обновлять ее.
Именно поэтому так медленно обновляются технологии в Канаде - тут мобильных вышек давным-давно понаставили, они современным требованиям не соответствуют, но видно амортизация еще не отбилась, поэтому на новые не меняют.

А бедные страны, в которые мобильная связь пришла в последние лет десять, - те вкладываются сразу в новое оборудование.

То же и с интернетом.

t_vitali:

--- Цитата: grigory от 26 Апрель 2013, 22:15:49 ---
--- Цитата: Lyss от 26 Апрель 2013, 22:12:03 ---не нужно вайфай - уже лте вовсю в европе, зачем с ним вайфай? у меня телефон пару месяцев как 100 мбт тянет -

--- Конец цитаты ---

Я представляю, как он от этого охреневает :)

В Северной Америке (да и Австралии наверное тоже) ЛТЕ не скоро будет в широком использовании.
Тут рынок мобильной связи дорог и консервативен.
Уже ЛТЕ есть, но предлагают его те операторы, у которых цены на телефонию заоблачные.

--- Конец цитаты ---
Ну не совсем так. LTE уже внедрён и новые телефоны идут с ним (и Роджерс и Телас). У меня в группе считай у всех телефоны с LTE и Самсунги и iPhone5. У одного меня старый телефон без него. Тут гоняли тест  мой 5Мb на download, новые с LTE - 20Mb/s.

Lyss:
Да скандинавы очень про двинуты в использовании телефонов для оплат. Реально технологии то есть как парк лет уже - но вот что то тормозится в глобальном масштабе - я честно говоря думал что крупный типа пейпала сделает

Dj Sparcle:
вроде есть технология мобильного кошелька, ёе хотят внедрять как самую допиленную.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии