Автор Тема: О том что было и что будет: интересное обсуждение в блоге chispa1707.  (Прочитано 9299 раз)

Оффлайн swb

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 239
У Андрея в блоге идет очень интересное обсуждение, ща читаю, чешу репу  :g:

источник: http://chispa1707.livejournal.com/574209.html

тут привожу полностью на этот период, обсуждение еще не закончино

Затык

chispa1707
September 29th, 13:27
Пару дней назад слышал, как по ТВ с восторгом рекламировали вооруженное нападение русской молодежи на нерусское общежитие. Это уже вторая ПРЯМАЯ пиар-акция такого сорта, то есть, создается СИСТЕМА.
Что это может означать?

1. Для дальнейшей сегментации страны нужны человеческие ресурсы
2. Существующих организованных группировок маловато
3. "Болотные интеллектуалы" для такого сорта работы не годятся
4. А люмпена, способного восполнить дефицит, остро не хватает

Создать люмпен можно, обрушив благосостояние населения, но это не так просто.
Обрушив покупательскую способность, обрушаешь и внутренние рынки сбыта Кремлевской ОПГ.
Кремлевским придется искать вариант раздела БЕЗ глубокого обрушения экономики.

Варианты без территориального раздела есть, но они предполагают равный доступ к "лифтам". Если чекисты на это пойдут, они продуют - быстро и с треском: деньги принципа личной преданности не соблюдают и компромата не боятся.

Но, сдается мне, раздел ни черта не решит. Проблема доступа к "лифтам" отодвинется, но не исчезнет.
( 68 comments — Leave a comment )
 Just business? nothing personal...

grandduke_ru

2013-09-29 09:43 am (UTC)

Два резона, навскидку
1) Руководящих теплых кресел, как всегда, заметно меньше, чем желающих их занять.
Опыт СССР четко показал, что фрагментация страны резко прибавляет "теплых мест"
и
2)
В отсутствие вменяемых идиологем - пользуй НЕвменяемые...

"Патриотизм - последнее прибежище негодяев" - дао нас сказано.

Также скромно отмечу - уже ОЧЕНЬ давно, плавно и незаметно произошли и подмены понятий,и размыв смыслов, да и под самими терминами ""патриотизм", "фашизм" и\или "коммунизм"заметное большинство населения уже понимает СОВСЕМ другое...
(Reply) (Thread)
 Re: Just business? nothing personal...

chispa1707

2013-09-29 09:54 am (UTC)

В таком случае сегментация остановится лишь тогда, когда упрется в невозможность.

Могу предположить, что таковая невозможность создастся почти сразу после распада страны. Конкуренция, скажем, Татарстанских нефтечекистов и Тюменских достаточно опасная штука.

Поэтому сегментация вплоть до 1 вышки вряд ли возможна, - поглотят. Скорее всего, распадется строго по реальному экономическому раскладу.
(Reply) (Parent) (Thread)

everlasting_cat

2013-09-29 09:57 am (UTC)

CCCР развалился относительно мирно. Собрались президенты и договорились. Всякое насилие тут делается скорее из любви к искусству, нежели по реальной нужде.
(Reply) (Thread)

chispa1707

2013-09-29 10:01 am (UTC)

Блестяще!
Надеюсь, все будет сделано так же тихо и цивильно, как и в 1991-м.
(Reply) (Parent) (Thread)
 К сожалению,

grandduke_ru

2013-09-29 10:11 am (UTC)

Ничего блестящего нет и не предвидится..

"Тихо и цивильно" сделаный 1991 год в перспективе дал и продолжает давать МИЛЛИОННЫЕ жертвы...

И, возвращаясь к кровавым вариантам развития ситуации - простейший анализ показывает, что остались для применения ТОЛЬКО такие, ровно по классике - "бессмысленные и беспощадные" и, учитывая резкую деградацию общественной морали - ОЧЕНЬ КРОВАВЫЕ.

Все, происходящее с мигрантами и ЛКН - четко показывает, что власти постоянно мониторят и отслеживают тот уровень межнациональных распрей, который балансирует на грани взрыва.
Процесс, несомненно, управляемый и тщательно готовящийся...

мое мнение - не столько в смысле дальнейшего дробления страны, сколько очередного кардинального передела собственности.
К сожалению, отвинчивая от рельс гайку для грузила, не все понимают, что кроме возможности удачной рыбалки, это действие будет иметь и еще пару-тройку неожиданных побочных эффектов )))
(Reply) (Parent) (Thread)
 Re: К сожалению,

chispa1707

2013-09-29 10:51 am (UTC)

Не согласен.
Миллионные жертвы случились не из-за раздела страны, а из-за не планировавшегося компартией рейдерского раздела собственности.
(Reply) (Parent) (Thread) (Expand)
 Re: К сожалению,

grandduke_ru

2013-09-29 10:59 am (UTC)

Теперь несогласен я...)))

Последовавшему за коммунистами режиму достались ПУСТАЯ казна и активы со слишком сложной ликвидностью и склонные потому к сильному обесцениванию..
Замечу - оные активы были за БЕСЦЕНОК скуплены кипрскими и прочими офшорами.

Имею ОЧЕНЬ серьезные основания утверждать, что эвакуация основных финансовых ресурсов страны прошла штатно и весьма успешно, и впоследствии, эти средства были использованы для массовой скупки предприятий реальных секторов экономики как в РФ, таки по всему миру.
Одной из известных мне операционных баз была КНР, г.Гуанчжоу (ЕМНИП), туда был буквально полностью перевезен один из секторов УД ЦК КПСС, где сотрудники с ходу продолжили управление этими ресурсами..

Все, что творилось ЗДЕСЬ в это время - схватка шакалов-падальщиков на жалкими остатками...

УПАДАТЕ:
Неоднократно высказывался в том смысле, что по имеющейся у меня информации - вывод капиталов из СССР начался в середине-конце 70 и достиг лавинообразного разиера к середине 80х.
Т.е. - к 1991г. операция была, в целом, завершена..

Edited at 2013-09-29 11:01 am (UTC)
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: К сожалению,

chispa1707

2013-09-29 11:18 am (UTC)

Хорошо бы написать именно такую Историю, более или менее близкую к реальности.
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: К сожалению,

bskamalov

2013-09-29 12:08 pm (UTC)

В 1986 году был свидетелем вывоза за бугор золота. Основные маршруты : Москва - Женева, - Лондон, - Токио и т.д. Минимальная партия где то 0.5 тонн, в основном 2-3 тонны в день. Сам сопровождал 4-5 партии в месяц раз в три-четыре дня, а ведь были и другие партии ежедневно.

Умножте 2-3 тонны на 4-5 ходок по минимуму и получите 8-15 тонн в месяц сливалось за бугор в 1986 году, в год это 96-180 тонн.

В целом уже к 1988-89 году СССР был с голой задницей и "валить" было в принципе нечего, все уже было "свалено до нас".

СССР уже не закупал барахла у соцстран к 1989 году как ранее, в 1989 году не "давали" югославские сапоги и чешские туфли. Пустоту заполняли "Столешниковский переулок", толкучка у "Детского мира" и т.д. На смену югославской коже пришли ужастики "Мальвины" и т.д. с польской границы.
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: К сожалению,

chispa1707

2013-09-29 12:31 pm (UTC)

Правильная история. Спасибо.

Уже не помню, кто рассказывал мне, как пытался всерьез поговорить с Горбачевым - там статус позволял. Без толку. Описанная линия поведения Горбачева лично у меня вызвала ассоциации с зомби, человеком настолько мощно обработанным гипнозом, что личной воли там - с гулькин нос.

То есть, да: в 1986 году все уже было предрешено.
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: К сожалению,

grandduke_ru

2013-09-29 12:58 pm (UTC)

Несколько раз брался.
Но...

Думаю - эту инфу ПОЛНОСТЬЮ не увидит никто и никогда.
Я всего лишь ЧУТЬ коснулся проблемы (не в прямую, а прокачивая некий смежный пласт истории) и мне стало всерьез страшно.
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: К сожалению,

chispa1707

2013-09-29 01:32 pm (UTC)

Тогда будет правильно изложить СТРУКТУРУ истории - не называя имен.
Имена, как мне кажется, довольно вторичны. Важна суть происходящего.
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: К сожалению,

grandduke_ru

2013-09-29 01:48 pm (UTC)

Так я эскизно это проделывал неоднократно, но, к сожалению - в верхушке графа, в точке бифуркации, не хватает важного звена - ПРИЧИНЫ\ПОВОДА по которой верхушка СССР дала согласие на демонтаж "красного проекта" (вариант - инициативно вышла на элиту запада с этим предложением).
Без этой информации граф ОЧЕНЬ разрастается и читатель буквально тонет в версиях и деталях...
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: К сожалению,

chispa1707

2013-09-29 02:11 pm (UTC)

А согласие дала НЕ ВСЯ верхушка.

Изложу версию кратко.
России помогли подняться иезуиты, они бежали сюда с деньгами (приняла Екатерина).
Именно иезуиты сформировали русские спецслужбы (других спецов, умевших работать по всей Европе, у нас и не было).
Именно бывшие иезуиты (на тот момент уже охранка) инициировали мятеж 1825 года - в узко-политических целях.
Именно они боролись с Витте, олицетворявшим по их мнению "иудейский" подход к экономике, и подставили КВЖД.
И именно они в какой-то момент поставили крест на Романовых. Я так понимаю, Романовы взбрыкнули и уверовали. что их семья с опорой на подданных круче собственных спецслужб.
Революция - чисто иезуитское детище, до мельчайших деталей.

Все шло тики-так - до Хрущева. Хрущев реально и внаглую осуществил переворот, и впервые вывел компартию из-под чекистов.

И вот где-то к 1972 году что-то случилось. КГБ внезапно стал подумывать об имперско-национальной модели. Отсюда - зеленый свет фоменкам.

В принципе недавнее нападение на общежитие иностранцев - реликт 1972 года.
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: К сожалению,

grandduke_ru

2013-09-29 02:25 pm (UTC)

В целом - весьма непротиворечиво, не соглашусь в побочной но ВАЖНОЙ детали - перехват управления был совершен не бесталанным Хрущем, а "иезуитски"-хитрым ))) (к месту, ага! ) и безмерно талантливым управленцем, психологом и интуитивно гениальным геополитиком И.В. Сталиным.
его задел был столь мощным, что на инерции от его толчка страна продержалась аж до середины 70х, но ЗАТАИВШЕЕСЯ до времени окружение, придя во власть после убийства И.В.С - начала действовать, вернее - БЕЗдействовать...
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: К сожалению,

chispa1707

2013-09-29 09:09 pm (UTC)

Да, я тоже подумываю, что Сталин взбрыкнул.

А если вдуматься, то Хрущев четко продолжил сталинскую линию и создал то, о чем Сталин, возможно, и не мечтал - Соцлагерь. Порядка 40 стран, вырванных из колониализма под крышу Союза.

Парадоксальным образом, на этом вскормлена огромная прослойка чекистов, заточенных на работу в горячих точках. Они же Хрущева и сместили. Или не они? :)

Edited at 2013-09-29 09:12 pm (UTC)
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: К сожалению,

chispa1707

2013-09-29 02:22 pm (UTC)

Симптоматично, что Компартия вывела деньги в Китай. Туда же вывели деньги демократы США.

Синхронно внутри обреченных стран остались:
- иезуитская охранка в России;
- и республиканская партия в США.

жопа...
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)

everlasting_cat

2013-09-29 10:42 am (UTC)

Удод, покойничек, предвещал, что соберутся апрельской ночью губернаторы областей и тихо упразднят...
(Reply) (Parent) (Thread)
 н-да..

grandduke_ru

2013-09-29 10:03 am (UTC)

О некоторой разнице между СОЗДАНИЕМ нового статус-кво и ПРИНЯТИИ сложившегося даже и помимо воли участников - не приходилось задумываЦЦо?
(Reply) (Parent) (Thread)
 Re: н-да..

everlasting_cat

2013-09-29 10:44 am (UTC)

А о том, что беспричинно хамить незнакомым людям - некрасиво, вам приходилось задумываццо?
(Reply) (Parent) (Thread) (Expand)
 Re: н-да..

grandduke_ru

2013-09-29 10:46 am (UTC)

Как же, как же.. Неоднократно...
Иногда даже - с цитатами оного хамства...
Может - и Вы приведете пример?

(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: н-да..

everlasting_cat

2013-09-29 10:56 am (UTC)

Понятно. Значит, не приходилось.
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: н-да..

grandduke_ru

2013-09-29 11:04 am (UTC)

Вам, из погреба, МНОГО виднее...

Да Вы не насилуйте так себя, не обращайте внимания на мою персону вообще и мое недоумение, вам и мерещиться ничег не будет )))
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: н-да..

antonina_mart

2013-09-29 12:06 pm (UTC)

в конкретном случает ведешь себя по хамски...
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: н-да..

grandduke_ru

2013-09-29 12:50 pm (UTC)

В ПОРЯДКЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ

Ровно в этой ветке г-н bskamalov и я сообщили аудитории кое-какие интересные моменты ПРЕДШЕСТВУЮЩИЕ развалу СССР.
Замечу - я был ОЧЕВИДЦЕМ кое-чего из мной описанного.
камрал Камалов - похоже - тоже.

В свете этого читать заявления типа "а вот собрались три президента и что-то там решили" - это как в дурдоме с убогими общаться.

В принципе - сказанное ТАКОЕ в процессе серьезной дискуссии, заслуживает не недоуменного вопроса (как сделал я) я жосского посыла нахуй.
Сейчас я это понимаю.
Надо было именно так и сделать.
Но, слава Богу, хватило даже и недоуменного вопроса.

И, простите, вопрос лично Вам - Вы не в курсе, куда обычно принято посылать непрошеных миротворцев?
это я к чему - Вы очень интересно и нестандартно мыслите и умеете это хорошо сформулировать и рассказать, может, есть смысл этим и заниматься, не залезая в чужие разборки, нет?
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: н-да..

antonina_mart

2013-09-29 02:25 pm (UTC)

в данном случае я констатировала факт хамства... но перечитав и обнаружив первый комментарий здесь от everlasting_cat и с учетом других, поняла его причину :)
всё разваливается на глазах, ускоренными темпами... деградация всего и особенно людей...
 как на это реагировать?
 и ведь нет смысла "это спасать"... эта "цивилизация" паразитарна, люди как форма калечны и паразиты... некоторые "силы" пытаются заставить одуматься людей с помощью попытки вытрясти их из "комфортного безмерного потребительства техногенной цивилизации", позволив им самим "ускорить процесс" своей деградации, глотнув больше страданий... вот таким саморазвалом экономики и политики... толковых изначально убирают из "хозяйственных структур", а теперь им самим нет желания заниматься восстановлением экономики и бизнеса для правящих паразитов и ленивых человеков... нет в этом толку...
среди людей и человеков даже в критической ситуации мало кто задумывается и вообще способен серьезно задуматься о смысле их жизни... масса биороботов- функционеров, неспособных "создавать"...
рушится вся эта "паразитарная матрица- система" построенная на лжи, воровстве и убийствах изначально... у паразитарных управляющих нет способностей этим управлять... у них ведь тоже ускоренная деградация пошла и теперь к власти допущено третье по наследству поколение тех, кто разваливал СССР... а оно самое никчемное и высокомерно беЗтолковое...
так что нет смысла так болезненно реагировать на "развал всего паразитарного"... ведь Ответственность заменили свободой воли делать что захотят и в т.ч. зло- лгать, воровать, убивать с наибольшими призами -деньгами за это... Умеренность заменили алчностью и сверхпотр...ом... Справедливость - вообще уже мало кто знает что это такое...
это я наверно больше для себя написала))) сама так болезненно часто реагирую, но и это "правильно", нельзя становиться безчувственным чурбаном...
развал всего...
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: н-да..

grandduke_ru

2013-09-29 02:29 pm (UTC)

Когда я первый раз ВНИМАТЕЛЬНО перечитал "Откровения..."
на несколько суток буквально выпал из этой реальности...
примерно с таким же набором эмоций...

сейчас утешаюсь только тем, что нам доведется, судя по всему, увидеть тот самый Конец Света из первых рядов )))
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: н-да..

chispa1707

2013-09-29 02:32 pm (UTC)

Блатные местечки достались )))
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: н-да..

grandduke_ru

2013-09-29 02:38 pm (UTC)

Кстати - потому с редчайшим наслаждением троллю РАВНО "выживальщиков" и ""заединщиков" на патриотических и псевдопатриотических ресурсах. ))))
как раз намекая на то, что предмет их дискуссий, уже, практически, за углом и достанется всем и никто не уйдет обделенный )))
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)

pablo_escobare

2013-09-29 10:16 am (UTC)

Любая сегментация приведет к переделу на мировом уровне сырьевого потребления, и не только нефти и газа. Это никому не нужно. А так же параллельная возможности выхода на поверхность систем с КПД более 100%, незамкнутых систем. А это тем белее никому не надо. Все что вы видите по тв - это контролируемый хаос, и даже если и есть доля участия кого-то, то только для придания естественности процессов. Завоз чуреков всех мастей и возня с ними, это многоцелевая задача. Отвлечение внимания от реальных проблем, сокращение коренного населения (тк нет ни одного населенного пункта, где на протяжении долгого времени живет 50/50 чеченцев и русских, или албанцев и сербов), деградация (распущенность) коренного населения, в любой момент кровавая бойня, которую можно использовать для любых целей, вплоть до захвата власти. А сегментация - это сказка, пропутинских экскурсоводов, типа вова спас россию от развала, проще договорится с одним, чем с сотней.
(Reply) (Thread)

chispa1707

2013-09-29 10:54 am (UTC)

Есть ряд признаков, указывающих на подготовку к сегментации. Основной - вывод Дальнего Востока из-под действия основных кодексов - трудового и миграционного.
(Reply) (Parent) (Thread)

jivopyra

2013-09-29 11:26 am (UTC)

Вы имеете в виду указ Путина о создании "Ост-Индской компании" на территории Сибири и ДВ?
(Reply) (Parent) (Thread) (Expand)
(no subject) — chispa1707 — Expand

jivopyra

2013-09-29 11:25 am (UTC)

Чекисты в любом случае продуют - "сверху" их не возьмут в буржуинство, а "снизу" они ничего, кроме отнимать и делить не умеют. Попытка развала страны - это попытка поторговать территориями. На Украине же Ивано-Франковскую область отдали Шеврону? Кто-то мечтает, чтобы и у нас так было...

Их спасение - быстро-быстро научиться что-то производить внутри страны. Пока существует большая Россия. Но тогда они перестанут быть чекистами.
(Reply) (Thread)

chispa1707

2013-09-29 11:47 am (UTC)

Да, пожалуй.
Дорвавшиеся до денег все равно перестанут быть чекистами; просто пока им необходимо дармовое прикрытие.
(Reply) (Parent) (Thread)
 Исключено

grandduke_ru

2013-09-29 12:56 pm (UTC)

промышленная кооперация БЕЗВОЗВРАТНО внутри РФ и даже СНГ разрушена, страна не имеет НИКАКИХ шансов приблизиться к мало мальски действенной автаркии в случае не то что "угрожаемого", а даже и "особого периода".
Отсутствует даже ВИДИМОСТЬ центрального планирующего и координирующего органа, нет и не предвидится единого учета сырья и мобзапасов, надежда на Росрезерв - катахреза..
Ситуация с кадрами ЕЩЕ критичнее - работать некому и, более того, если найдутся желающие РАБОТАТЬ - их некому обучать...
Износ основных средств и инженерных сетей как в промышленности, так и в ЖКХ ДАВНО превысил 100%.
не то что РЫВОК, а даже поддержание промышленного производства на текущем уровне - невозможно.
Сельское хозяйство, в масштабах страны - просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ...

О КАКОМ налаживании производства чего бы то ни было кроме отходов жизнедеятельности населения может идти речь???

Edited at 2013-09-29 01:07 pm (UTC)
(Reply) (Parent) (Thread)
 Re: Исключено

chispa1707

2013-09-29 01:25 pm (UTC)

Концу быть.

Сейчас чекисты проедают захваченное. Однако пример Кипра показывает, что удержать бумагой ресурсы нельзя; ресурсы удерживаются ресурсами.

Или наши чекисты перевоспитаются и станут буржуа, то есть, возьмут реальную власть, или однажды им придется возвращаться в холуйское состояние - за долги.
(Reply) (Parent) (Thread) (Expand)
 Re: Исключено

grandduke_ru

2013-09-29 01:45 pm (UTC)

Андрей, уже как-то писал об этом, кажется, даже у тебя:
ПМСМ, речь идет о ТОТАЛЬНОЙ зачистке "красного цивилизационного проекта", в элиту мира НИКОГО из бывшего СССР не пустят.
И отнюдь не по финансовым\моральным\национальным причинам.
По моему видению - ВСЕ, хоть как-то прикосновенные к попытке построения общества ОТЛИЧНОГО от текущего "белого проекта" подлежат зачистке МИНИМУМ "плюс поколение".

Происходящее здесь и сейчас это только подтверждает - компрадорская верхушка ударными темпами уничтожает плебс, верхушку и остатки плебса зачистят или техногенные катастрофы, или специально подготовленные люди , скорее всего под прикрытием и под шумок ГЛОБАЛЬНЫХ катаклизмов, когда слова "гуманизм" и ""права человека" будут вызывать реакции от здорового смеха до расстрела на месте..
и, что ЗАБАВНО = Кипр ЯВНО был именно частью капитуляции "Красного проекта", именно кипрские офшоры хозяйничали в РФ первые 10 лет безвременья...
Опять же - под КИПРСКИМ флагом в РФ вернулись те самые "деньги КПСС", выведенные в рамках той операции, о которой я писал в этой или параллельной ветке..


Edited at 2013-09-29 01:52 pm (UTC)
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: Исключено

chispa1707

2013-09-29 02:01 pm (UTC)

Очень много всего. Не успеваю переварить.
Если Вы правы, то США были зачищены от "красных" в первую очередь.
Похоже на правду.
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: Исключено

grandduke_ru

2013-09-29 02:17 pm (UTC)

Да, если честно, мозги пухнут...
создается ощущение, что в РИ некие силы тщательно подготовили и провели НАТУРНЫЙ эксперимент реализации "красного проекта" в условиях отдельно взятого государства с аграрно-промышленной экономикой.
Второй "подопытной страной" была Германия, там ЯВНО были учтены некоторые "недоделки" по РИ.
Судя по всему эксперимент в РИ ЯВНО вышел из под контроля, а в Германии был на грани этого, и САМОЕ ГЛАВНОЕ - "красный проект" показал НЕВИДАННЫЙ потенциал развития цивилизации и явный и несомненно САМЫЙ ЛУЧШИЙ выход из того тупика, куда явно заходил "белый проект".
Полагаю - эти выводы много кого ужаснули, особо имея в виду и то, что весь остальной мир стал с ИНТЕРЕСОМ присматриваться к опытам "интернационал-" и "националСОЦИАЛИЗМА"
Для ЧИСТОЙ и недорогой утилизации обоих подопытных было принято гениальное решение - СТРАВИТЬ их между собой.

Т.е. вообще век 20й имел ДВЕ основные судьбоносные точки
1) Когда элита планеты НЕ ПРИНЯЛА в качестве главного пути развития "красный поект"
2) Когда элита СССР ДОБРОВОЛЬНО отказалась от ПОБЕДЫ над "белым проектом", так же ДОБРОВОЛЬНО "сама себя победила" и попыталась попроситься в элиту проекта "белого".

логическим следствием этого мы видим крах техноцивилизации европейского типа (того, что я называю "белым проектом" ) ВООБЩЕ.
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: Исключено

chispa1707

2013-09-29 02:29 pm (UTC)

Есть несколько тесно судьбой связанных стран, где иезуиты плотно сели на трубу:
- Парагвай (кока + гашиш, британцы уничтожили страну в 19 веке)
- Китай (опиум, британцы вошли туда еще при Мао)
- Индия (опиум, оттуда британцы их вышибли сразу)
- Германия (не сдалась)
- Франция (сахар, опий и гашиш, сдалась)
- Япония (лидер производства кокаина в 1930-х) - проиграла вместе с Германией
- Россия.

Противостояли иезуитам вчерашние еврейские (римо-имперские) капиталы, успевшие выехать в Британию во время погромов.
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: Исключено

grandduke_ru

2013-09-29 02:32 pm (UTC)

Обрати внимание - в перечисленных тобой странах ВО ВСЕХ!!! в тех или иных масштабах проводились ОГРОМНЫХ размеров социалистические эксперименты.
опять все тот же "красный проект"
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: Исключено

antonina_mart

2013-09-29 02:37 pm (UTC)

и "красный и белый проекты" - это "игра падших ангелов"... "белый проект" ведь тоже и в США с Европой провалился... они могли этот развал тормозить еще с сотню лет... был бы развал более медленный и долго играющий...
сейчас деградация ускоренно проходит без "проекта" - безконтрольный обвал всего...
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: Исключено

grandduke_ru

2013-09-29 02:44 pm (UTC)

не соглашусь..
если выразить суть красного проекта в двух словах - то это "ЕДИНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО", т.е. - это, как раз и был тот самый "выход из-под танка", в противовес проекту белому, с его ПРЕДЕЛЬНОЙ и ЗАпредельной атомизацией...

Не навязываю своегог мнения, но, ПМСМ, продолжение поступательного движения по вектору, заложенному в СССР в 50-е годы, человеческая цивилизация, приняв это за образец и присоединившись к нему, имело шансы подпраить "косяки" и нестыковки и РЕАЛЬНО выйти на недостижимую ныне МЕЧТУ - единый народ\нацию - "ЗЕМЛЯНЕ".

что характерно - стоит лишь только вообразить себе ЕДИНОЕ человечество, как тут же выясняется, то вариантов уклада у такого общественного устройства, кроме как коммунизм - НЕТ.
Ефремов, с его "великим Кольцом" - просто ГЕНИЙ.

Edited at 2013-09-29 02:48 pm (UTC)
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: Исключено

antonina_mart

2013-09-29 04:50 pm (UTC)

Проблема в том, что нет «единого человечества»… есть как минимум три «сословия- расы», о которых есть смысл говорить… они перемешаны среди всех народов и в семьях всех народов, правда в разных пропорциях… в человеческих телах имеем на данный момент меньше одного процента «жителей плана Земли», которые имеют право здесь жить и способны жить и «созидать- творить» (элементарно управлять большим производством)… с появлением здесь людей связана первая катастрофа… и появилось многобожие – солнцепоклонники и вообще поклонение- преклонение перед чем то и кем то от невежества и желания у этих людей власти… а затем массово создали человеков – резко отличающихся от людей и тем более жителей своими «тонкими телами»… по сути клонов- биороботов- функционеров с узко направленной специализацией… появилась луна и луннопоклонники с верой в «единого бога»… люди – это «падшие», «замаравшиеся» во зле – лжи, воровстве и убийстве… а человеки вообще «инопланетяне- пришельцы», им здесь нельзя быть… всех «инопланетян» надо вернуть туда, где им положено быть для «развития- свития»… о «нежити и нелюди», а это те кому делать зло- лгать, воровать и убивать, делать больно другим приносит особое удовольствие, вообще промолчу, их просто придется «аннигилировать»…
Люди придумали и «красный и белый проект», (проект Гитлера еще был) с желанием вырастить здесь «особенных человеков» - особую «расу», «цивилизацию» сверхускоренными темпами, делая всё наоборот – в свободе выбора вседозволенности для детишек, атеизма или религиозности и т.п.…. «великий эксперимент», «игра», «строительство коммунизма» или демократия из этого репертуара…
Только истинным жителям навязали для этого амнезию и ложную память с историей… ведь только эти «жители» могут поддерживать Землю в «равновесии и гармонии»… но на их шею взвалили миллиарды паразитов- потребителей… и чем больше доля паразитов тем скорее идет деградация…

Вот эта «русская молодежь» и «нерусская» из самого текста «блога» такие «человеки», которых стравливают… немного отличающиеся внешне и родились в разных местах, с разной «специализацией», но по сути они одного «уровня развития», но с различной "узкой специализацией"… одни запрограммированы на рабский труд, типа китайцев, а конкретно нападающие «белые человеки» на лень и разбой- «у них руки чешутся подраться»… пока у «коренного населения» была привилигированная и более высоко оплачиваемая работа, то они брезгливо отдавали непристижную приезжим за малые деньги… уничтожили более свободное предпринимательство...
нас заставляют драться за работу – рабство…
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: Исключено

grandduke_ru

2013-09-29 08:15 pm (UTC)

Гитлер - один из вариантов "красного проекта", ПМСМ.

И, опять же, мое личное мнение - этот проект, все же имел некоторые шансы на успех. Как раз - в интересах человечества...

(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: Исключено

Петр Кузнецов

2013-09-29 03:07 pm (UTC)

"крах техноцивилизации европейского типа"

Да почему крах то? Почему не предположить управляемую утилизацию и белого проекта вслед за красным?
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: Исключено

grandduke_ru

2013-09-29 03:29 pm (UTC)

термины разные - суть одна.

Другое дело, что красный проект оставлял хоть бы теоретическую надежду на сохранение и улучшение техноцивилизации, и, замечу - физическое существование большинства населения планеты.
Под обломками проекта белого имеют реальные шансы оказаться более трех четвертей населения Земли.

самое же парадоксальное - реализация белого проекта имеет ровно тот же итог, что и его крах - отбрасывание человечества в жесткий неофеодализм\неорабовладение...

Потому и писал о красном проекте, как попытке сменить парадигму...
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: Исключено

Петр Кузнецов

2013-09-29 03:58 pm (UTC)

Если утилизация белого проекта управляемая, она не может не иметь цели - перехода к некой третьей форме общественной организации. Зачем разрушать, если нет альтернативы?

Моё мнение - идёт управляемый слив цивилизационного уклада. Сливать всё сразу стрёмно, поэтому сначала слили "красную" форму самоорганизации, а сейчас сливают "белую". Раз сливают, значит есть для чего - что-то третье перспективней красного и белого. Что именно - вопрос.

В бесконтрольный коллапс я не верю. Это психоз.
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: Исключено

grandduke_ru

2013-09-29 04:04 pm (UTC)


Кстати, вариантов, кроме неорабовладельческого\неофеодального строя тупо не просматривается.
Вполне допускаю, что эти формы тоже для кого-то "перспективные".
Опять же - в эти "кого-то" мы никак не попадаем, равно как и не попадем ни в "феодалов", ни во "владельцев" .
Скорее - в рабов и крепостных. Ну - те, кто выживет.

"...Жаль, в эту пору прекрасную, жить не придется ни мне, ни тебе..." (с)

Вариант - "что пнем по сове, что совой об пень".

если интересно - можете поспорить, но - не со мной, я уже мозоли на языке и пальцах набил, предлагая оппонентам просто продлить чуть вдаль уже ясно видимые тенденции...
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: Исключено

chispa1707

2013-09-29 04:26 pm (UTC)

Это будет не рабство, это будет называться специализация.

Атомизация и коммунизм - дополняющие парадигмы, а не противостоящие. Любая крайность никуда не ведет. На деле будет (и есть) смесь - иначе коммунисты не завладели бы деньгами.
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: Исключено

grandduke_ru

2013-09-29 08:18 pm (UTC)

хм.. интересно, но, все же - надо подумать...
пока, все же, склонен рассматривать эти доктрины как противостояние...
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: Исключено

Петр Кузнецов

2013-09-29 04:35 pm (UTC)

Согласен, вариантов не просматривается.
Но я склонен считать эти формы "перспективными" несмотря на заведомый статус крепостного.
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: Исключено

grandduke_ru

2013-09-29 08:16 pm (UTC)

Ну - кому что нравится )))
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: Исключено

subudaybator

2013-09-29 06:49 pm (UTC)

Все грустно. Одна надежда на то, что все эти "проекты" имеют массу "внутренних" противоречий.
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: Исключено

grandduke_ru

2013-09-29 08:12 pm (UTC)

Самое грустное то, что большинству человечества на любые размышления по этому поводу - плевать...

с этой точки зрения человечество честно заслужило, чего уж...
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: Исключено

subudaybator

2013-09-29 08:22 pm (UTC)

Не могу согласится. У меня есть родственники и хорошие знакомые, которым и правда - плевать (не интересует политика). Заслужили? Но разве не предназначение человека ПРОСТО жить? Хотя да, вопрос непрост. Черт, опять Вы мне ломаете "логику бытия". Подумаю.
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: Исключено

grandduke_ru

2013-09-29 08:47 pm (UTC)

Речь о КОЛЛЕКТИВНОЙ вине Человечества в целом.

с момента возникновения технической цивилизации человечество ведет себя по отношению к собственной среде обитания как патогенный вирус.
Ничего личного.. )))
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)
 Re: Исключено

subudaybator

2013-09-29 08:56 pm (UTC)

Ну да. Где-то читал: жизнь - это болезнь планеты. Но это тупик. Остается надеяться, что не в этой жизни.
(Reply) (Parent) (Thread) (Collapse)

retiredwizard

2013-09-29 02:14 pm (UTC)

Приятно вас послушать даже.
(Reply) (Parent) (Thread)

petikantrop911

2013-09-29 03:48 pm (UTC)

Чего то вы здесь всё собрали? Там общягу,ещё где то их пресанули это каждый день происходит а в СМИ попадает лишь небольшая часть этих конфликтов,только самые громкие про которые уже узнали и надо освещать событие.И как это происходит вместо "нелегал из Таджикистана" говорят "рабочий" и т п. А то,что людям вся эта орда здесь уже поперёк всего стоит вы не рассматриваете?
(Reply) (Thread)

grandduke_ru

2013-09-29 03:58 pm (UTC)

2 petikantrop911

Простите, Вы журналом не ошиблись?
(Reply) (Parent) (Thread)

chispa1707

2013-09-29 04:28 pm (UTC)

"Прессанули" - не проблема.
Распиаривание - проблема.
(Reply) (Parent) (Thread)

petikantrop911

2013-09-29 04:53 pm (UTC)

Если национальное самосознание называть так,тогда да.
(Reply) (Parent) (Thread)

chispa1707

2013-09-29 05:13 pm (UTC)

Если пацаны разбираются сами, все путем.
Но если такие разборки начинает пиарить политотдел, держи ухо востро, - будет подстава.
(Reply) (Parent) (Thread)

a_sult_h

2013-09-29 10:23 pm (UTC)

Вот хотя бы раз было, чтобы люди, которым "вся эта орда здесь уже поперёк всего стоит", попробовали воевать с самим драконом, а не с его постоянно отрастающими головами?
(Reply) (Parent) (Thread)

paomako

2013-09-29 08:52 pm (UTC)

Нагнали жути, ребята. Просто перечитайте свои коменты - желание под кровать спрятаться не возникает? Почище наших СМИ стращаете! Я так понимаю, тут все взрослые люди, пережившие перестройку, распад СССР, приватизацию, 2 войны в Чечне, кризис, средний возраст, кидалово друга, обман любимого человека, крушение мало-мальских надежд, болезнь ребенка... Ну, что еще вам страшно?
Территориальный раздел России? Кому нужен этот гемор? Рынку он не нужен. Хэд энд шолдерз уже и так везде продается. От раздела его объем продаж не возрастет. То же макдональдс, форд, райфайзен, кокакола и т.п. Кого еще можно нанять за такую зарплату на вахту на Ямале, кроме наших людей?
А утилизация ОМП по всей стране? Это сколько надо лет и денег, чтобы обезопасить все ОМП от растекания в условиях распада? Кому нужен такой гемор? Я лично, готов к любой критике, считаю, что скинутся и реально скидываются камарады на международном уровне, чтобы наши "чекисты", или кто там еще, держали всё целиком под названием Россия. Мобилизуя при этом народец, развлекая его всякими общажными кондопогами и прочими механизмами мобилизации и демобилизации, по синусоиде, лишь бы не опомнился.
Прошу пардона, это я не из вредности: читаю всех посетителей журнала Андрея с неподдельным интересом и восхищением вашим умом и проницательностью.
(Reply) (Thread)

chispa1707

2013-09-29 09:25 pm (UTC)

Ну, что сказать... лично мне полегчало :)
Пасиб.
- (с усмешкой)     И кем ты станешь когда убьёшь Дракона?
- (прямодушно)   Георгием-Победоносцем! (с)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Вопросы поставлены интересные, но путаница капитальная
Поставил на зимний сезон вебинаров цикл по истории распада СССР и гниения РФ
если наберётся - проведу
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
о, я вписываюсь.

Оффлайн marmelad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 792
В общем если вам в магазине надо заказать сейчас продукты то лучше вам на сайте их глянуть у них просто можно запросто карбамид купить https://prodmarket.su/продукция-сахар-свекловичный/ очень неплохая фирма с очень качественными товарами заказывайте прям сейчас у них есть выбор очень хороший вариант

Оффлайн Emilyy

  • Новичок
  • Сообщений: 1
Я прочитал несколько сообщений на вашем сайте, и я думаю, word hurdle что это очень интересно и полно полезной информации.