Автор Тема: Приколы 2.0.  (Прочитано 95750 раз)

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Приколы 2.0.
« Ответ #1100 : 02 Март 2019, 09:26:20 »

Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн baan2003

• Новичок
  • Металлургия - производство, продажа
    • Производство, продажа прецизионных сплавов с высоким электрическим сопротивлением
Приколы 2.0.
« Ответ #1101 : 06 Март 2019, 20:23:52 »
2024 год: президент Украины Владимир Зеленский поздравил Гарика Харламова с победой на президентских выборах в России.
Поставки прецизионных сплавов, нихром, сварочная проволока ПАНЧ-11, медно-никелевые, термоэлектродные, жаропрочные сплавы.

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Приколы 2.0.
« Ответ #1102 : 10 Март 2019, 08:26:06 »
Уральские журналисты официально спросили спикера Госдумы как писать о Пасхе
Государственная Дума РФ приняла Закон о фейковых новостях, теперь депутатам предстоит определиться с воскрешением Христа – фейк ли это или это было на самом деле? Официальный запрос от журналистов «ТочкаНьюс» направлен в пресс-службу Госдумы.

https://tochkanews.ru/news/7757
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Приколы 2.0.
« Ответ #1103 : 17 Март 2019, 15:30:28 »

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Приколы 2.0.
« Ответ #1104 : 21 Март 2019, 15:00:00 »
«Мастер и Маргарита» — 2019 

Что если действие «Мастера и Маргариты» происходило бы в наши дни?   

https://vk.com/video-35068738_456251523

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Приколы 2.0.
« Ответ #1105 : 23 Март 2019, 15:30:35 »
Сербские диалоги.

- Ты сам откуда?
- Из России.
- О, русские наши братья. Ты же православный?
- Да. А если бы был католик?
- Тогда был бы двоюродным братом.

- Никогда мы не будем так хорошо жить, как жили при Тито! (коммунистический лидер Югославии в 1944-1980)
- А какая жизнь была?
- Отличная. Частные маленькие магазины, за границу езжай сколько хочешь - в Германию, во Францию. И голых девушек в журналах печатали.
- Бля, ты бы сразу с последнего начинал. Я люблю югославский социализм.

- У вас неправильно наши протесты понимают. У вас как что - злой Запад против доброго президента, вроде Мадуро.
- И как тут?
- Злой Запад обнимается с нашим добрым президентом.

- Это что такое?
- Плескавица. Котлета с сыром внутри.
- А почему она такая здоровенная?
- Принято такие порции подавать - вдруг к вам сейчас за столик друзья подсядут.

- Вот на этой площади у нас короля с балкона выбросили.
- Элегантно.
- Да, и жену его. Порубили саблями и выбросили нахуй.
- Дивные традиции.
- Ага, и на выборах деньги экономятся.

- Смотри, против Милошевича вышло 10 000 человек протестовать, и Запад - ах-ах, народная революция. А сейчас что? 50 000 вышло против президента, и Запад молчит. Как это называется, хочу я знать?
- Это называется демократией, мужик.
- А, ну да. Я что-то забыл.

- Моя жена была русская, я хотел жить в России. Но она сказала, что в Сербии лучше, тепло. А потом от меня ушла. Поэтому я живу в Сербии, хотя мог бы уехать.
- Но тут же тепло.
- Тепло, а денег нет.

- Выпейте ракии, хорошо идёт к обеду.
- Не могу, у меня ещё встреча.
- Так и прекрасно. От кого пахнет ракией - тот настоящий мужчина.

- Мы любим русских. Вы для нас мифические богатыри. Вы придёте, и спасёте сербов, и вернёте Косово.
- Вы несколько наивны.
- Возможно. Но больше нам надеяться не на кого.

- (глядя, как коты дерутся) Фигасе, злобные они.
- (с гордостью) Это сербские коты, очень воинственные. Наверняка, один из них точно в Боснии воевал.

(с) Zотов

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Приколы 2.0.
« Ответ #1106 : 23 Март 2019, 15:34:15 »

ЭФФЕКТ ДАННИНГА-КРЮГЕРА

Полная формулировка эффекта звучит так:
«Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации».

Непонимание ошибок приводит к убеждённости в собственной правоте, а следовательно, повышению уверенности в себе и осознанию своего превосходства.

Таким образом эффект Даннинга-Крюгера является психологическим парадоксом, с которым все мы нередко сталкиваемся в жизни: менее компетентные люди считают себя профессионалами, а более компетентные склонны сомневаться в себе и своих способностях.

Отправной точкой своих исследования Даннинг и Крюгер назвали знаменитые высказывания Чарльза Дарвина:
«Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание»
и Бертрана Рассела:
«Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности».

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Приколы 2.0.
« Ответ #1107 : Сегодня в 05:28:06 »