Современный мир > РФ и бывшие союзные республики

Растаскивание Дальнего Востока России

(1/11) > >>

mrka:
Собственно о теме.
Сам я Дальневосточник, хотя уже и почти бывший, за ситуацией слежу и имею доступ к некоторой открытой информации, которая до Европейской части не докатывается.
Последние извесития такие.
- На Кунашире (оспариваемый Японией остров) не продлевают лицензии на гонодобывающую деятельность (золото).
- Из Комсомольска-на-Амуре перевели КНАПО, авиационый завод по изготовоение СУ-27 и МИГ-32 в Иркутск.
- Дорогу Чита-Хабаровск, стоившуюся почти 20-лет, закончили за один 2003 г.
- Проблили дорогу в 2003 г. Хабаровск-Находка чрез Сихатиалянь (горный гребет по которому и идет дорога) до Нахгодки, дорога в 150-200 км восточнее, от трассы Хабаровск-Владивосток.
- Срочно асфальтируют трассу Хабаровск-Ванино, до этого её строительство тянулось несколько лет, за два года больше 200 км покрыто асфальтом.
- Активизровали использование БАМа (Тында-Комосомольск-на-Амуре), его восстановили в 2002 г. и сейчас начали спользовать, после 10-летия забвения (а грузы по нему возить неоткуда, или большой крюк).
- На осмприваемый китайцами остров Б.Уссурийский, выходящий к центру Хабаровска в прошлом году срочно восстановили пантонный мост, проводят железную дорогу.
- В Хабаровске и крае усиленно стоят православные храмы.
- С осени 2003 некоторые Европейские страны очень активизировались по части сбора информации об дипломатических отношениях и исходных материалах миссия России в Китае, прошлого и позапрошлых веков.
- Японцы активны очень давно, особенно по поиску карт 18-19 века.
- Вызывает интерес и то что этим интересуются и в исламских странах.
- За четрые острова, Японцы в 2001 году, предлагали обоходными маневрами, через русские обменные деллегации , 80 млрд. долларов.
- Все семинары, конференции проходящие на Дальнем востоке по его равизитию - несут одну ключевую нить, что ДВ сдадут. Официально не высказывается НИГДЕ!
- Опубликовать статью о том, что ДВ сдадут с открытым текстом ОЧЕНЬ сложно.
- Из Хабаровска и других крупных гродов - массовый отток людей имеющих доступ к местным элитам, в первую очередь переселяют детей для поступления в центральные вузы и скупают жилье.
- В мае 2004 прошла статья об отчете ЦРУ о развале РФ на 7-8 государств до 2015 г. с сылкой на мнение экспертов ЦРУ размещенное за неделю до этого. После статьи пошли пояснения бывших сотрудников спецслужб - что это зондирование американскими спецслужбами. НО на сайте ЦРУ не было такой информации (я не нашел, может английский плохо знаю), есть только отчет экспертов НЕ являющихся сотрудниками ЦРУ, но и там нет о развале РФ и он 2002 года. На мой взгяд как раз зондирование мнения российскими спецслужбами.

Предоплоажения как будет развиваться события дальше.
Оспариваемые острова - сдадут Японии.
Китайцы первым делом, заберут Приамурье, которе на их картах обозначено как их собсвтенные территории, скорее всего мирным способом.
Возможно разваливание восточной части РФ на несколько протекционируемых китайцами мелких государств.

Сроки - конец президентства Путина.

Надеюсь ошибаюсь.

Tor:
У нас еще три-четыре курсанта с тех краев хочется от них получить доп.инфу по данному направлению. У нас в Кировской области ряд предпринимателей пытается завести китайцев с 2000 года и им мешают, по моему мнению ФСБ. Но в последнее время на рынке моего провинциального городка появились китайцы, немного, заняли самый дальний уголок, и спокойно торгуют самыми дешевым товаром.
В самом Кирове их уже на рынке предостаточно, там у них уже две шайбы-павильона было в 2001 году, сейчас наверно поболее будет.

ari:
У Роснефти большой инвестиционный проект по НПЗ в Комсомольск-на-Амуре. Если учесть, что это госкомпания. Вообщем вопрос спорный

Lord_Harald:

--- Цитировать --- У Роснефти большой инвестиционный проект по НПЗ в Комсомольск-на-Амуре. Если учесть, что это госкомпания. Вообщем вопрос спорный
--- Конец цитаты ---
Они как раз хотят гнать нефть в Китай, хе-хе :P  

Аналитик:
Я специально прочитал доклад ЦРУ из-за предсказанного распада России. (Узнал об этом докладе из Яндекса)
Долго искал в докладе упоминание о распаде РФ.
И наконец наткнулся конце доклада, где в табличном виде прилагаются 4 варианта развития событий в мире, в одном из вариантов рассматривается возможность цитирую "China and Russia face territorial fragmentation..."

Для справки рассматривается четыре варианта развития событий:
1.Regional Competition (Региональная конкуренция)
2.Post-Polar World (Пост-полярный мир)
3.Inclusive Globalization (Всеобъемлющая глобализация)
4.Pernicious Globalization (Пагубная глобализация)

В варианте номер 4 как раз и рассматривается возможность распада РФ (и, кстати, Китая)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии