Современный мир > РФ и бывшие союзные республики

Растаскивание Дальнего Востока России

<< < (6/11) > >>

Voldemar:
Я считаю, что бурное дорожное строительство и благоустройство городских территорий на ДВ свидетельствует прежде всего о том, что региональное руководство хорошо отладило схемы воровства на этих видах работ.  

mrka:
Мы готовимся к войне?

2008 год - год максимального наращения вооруженных сил РФ, под видом компенсации "демографического" спада?
По информации Гильбо в том же году в Китае запланирована мобилизация?

Теперь по порядку. Собственно статья примитивна, но выводы можно сделать инетересные.
Отмена отсрочек

Сейчас идет "пик" по возможностям призыва - еще молодежь рожденная в Брежневские времена СССР и до начала активной "перестройки".
Но она призиывается далеко не вся - разными методами уходят думаю до 60-70%. По количеству и годам ситуация с молодыми парнями выглядит так.

20-15 лет - 1,2 млн. чел. на каждый год.
13-14 - 1 млн.
12-11 - 0,9 млн.
1-10 - 0,6 млн.

Фактически спад, о котором гооврят наступит в призывном возрасте 10-ти летних (Данные ГКС по переписи), т.е. через 7 лет, в 2011 году. И то реально он проявится только в 2012, когда уйдут в запас нынешние 11-летние пацаны.

Но поправки скорее по срокам пойдут таким образом. В этом году (2004), в конце их начнут согласовывать, в 2005 году к лету их примут, а действовать они начнут с лета 2006 года, когда пойдет весенний призыва и всю массу школьников, а также студентов и т.п. сгребут в армию.
Фактически к 2008 году армия войдет в расширенном составе (при 30% разрешенных уклонистов и совсем уж ни начто не годных в войне). И так по цифрам.
2006 год, 15-ти и 16-ти летние 1.2 млн за каждый год, 60% из них забирают, армия набирается к 2008 году только из этих юношей 1.6 млн. рядовых.

Но еще же увеличивается "сбор" получающих отсрочку в вузах, пусть из заберут 30% не попадающих под статью "разрешенных", т.е. нужных для других целей уклонистов - итого за 5 лет учащихся, по 30% от 1.2 млн., будет 2 млн., и это не касаясь возрастов старше 22 лет к тому времени и окончивших вуз и проходящих службу 1 год.

Т.е. пушечного мяса у нас набирается порядка 3.5 млн. добавим еще контрактников, которых к этому году собираются насобирать еще не малое количество, 30-40% постоянного состава итого армия - 5.5 млн. человек.

Ну это мои приблизительные расчеты, а возьмем официальные данные, по ситуации "уже".

По странам сейчас ситуация такова.

В России - официальных данных не нашел, во всяких интервью упоминаются цифры - 1,2 млн. человек.

В России, по данным ЦРУ (factbook 2003).
Military manpower - availability: males age 15-49: 36 million (2003 est.)
Military manpower - fit for military service: males age 15-49: 24 million (2003 est.)
Military manpower - reaching military age annually: males: 1.243 million (2003 est.)

По данным гуляющим в России ( Зарубежное военное обозрение )в Китае воруженные силы 2,35 млн чел., резерв 500-600 тыс. чел. (без учета военизированных структур) - но это конечно мало похоже на правду, Китай очень закрыт, а это видимо официальные данные.

По данным ЦРУ.
Military manpower - availability: males age 15-49: 375,520,255 (2003 est.)  
Military manpower - fit for military service: males age 15-49: 206 million (2003 est.)
Military manpower - reaching military age annually: males: 10,973,761 (2003 est.)  

А тенденция для Россиии из всех выводов такова - армия в размере 5.5 млн. человек - это действующая армия страны победительны во время второй мировой войны - СССР!

mrka:
Для всех интересующихся под Хабаровском отдали Китаю острова.

Предлагаю посмотреть следующие статьи.
http://www.rg.ru/2004/10/15/granitsa.html
http://www.kp.ru/daily/23383/33010/print/
http://www.gzt.ru/print.gzt?rubric=novosti...050700000032079
http://russian.people.com.cn/31521/2922507.html
http://www.moigorod.ru/forum/home/read.asp...ssageID=1003004

А еще попробовать поискать и сравнить по ключевым словам в Yandex и в Google например "острова Китай соглашение Путин" и другим из этих статей.

Аналитик:
Изменение Российско-Китайской границы:

mrka:
Проблема не в островах и даже не в Китайцах - это очевидно всем кто так или иначе этим интересовался и не в истории. Там много чего намешано и не все так очевидно явствует как в предыдущем сообщении.
Я больше вижу проблему то что тема была зажата и очень сильно - все сообщения свелись к "намывным островам" посмотрите туже же комсомолку но уже за вторник - где в таджикистане открыли базу и там же пошло шлифование темы по островам. Кстати интересное фото путина со сжатыми кулаками. Там же и перевод глобальной проблемы на бытовуху - дачников с их проблемами.
Для меня это вектор того - что понимания развития ситуации нет, есть попытка отодвинуть решение проблемы (спустить ее на тормозах) - а это то что и нужно другой стороне. Играть на противоречиях и внутренних проблемах - это китайский метод получения выгоды. Вообщем фактически все реально полезные силы которые могли бы на этой ситуации проявиться и которые можно было бы потом использовать для реального решения этой проблемы были задавлены.
Отсюда вопрос - решение о сдаче всей территоррии ДВ уже принято? Или же это непроходимая тактическая глупость, при которой не видят стратегии развития ситуации. Надеюсь второй вариант.
У меня поэтому встречный вопрос - кто-нибудь здесь кроме пИсания в форум готов хоть немного реально подействовать - та же прокуратура, УВД, суд и т.п.?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии