Автор Тема: Какой шуруповерт выбрать?  (Прочитано 174 раз)

Оффлайн Restorator1338

  • Новичок
  • Сообщений: 60
Какой шуруповерт выбрать?
« : 12 Апрель 2023, 17:45:03 »
Шуруповёрт — ручной электроинструмент с регулировкой крутящего момента и кулачковым патроном. Используется для закручивания и откручивания крепёжных изделий: саморезов, шурупов, винтов, дюбелей, а также для сверления отверстий. Электрический двигатель передаёт вращательное движение в зажимной патрон, в котором закреплена оснастка.

Виды:

Безударный шуруповёрт — работа в стандартном режиме закручивания и сверления или купить ударный шуруповерт  — вращение происходит с осевым ударом, что позволит эффективнее работать с твёрдыми материалами

Для выбора подходящего шуруповерта нужно определиться с типом электропитания - аккумуляторный или проводной с питанием от сети. У каждого типа свои плюсы и минусы. Аккумуляторные шуруповерты обеспечивают свободу перемещений и высокое удобство. Сетевые шуруповерты выбираются по мощности, по типу патрона и по скорости вращения насадки. Крутящий момент, режимы работы, количество скоростей и тип патрона также важны при выборе.

Оффлайн mar.yana

  • Новичок
  • Сообщений: 39
Какой шуруповерт выбрать?
« Ответ #1 : 26 Апрель 2023, 16:34:31 »
Так и как лучше выбирать, что-то я не очень поняла)

Оффлайн mar.yana

  • Новичок
  • Сообщений: 39
Какой шуруповерт выбрать?
« Ответ #2 : 26 Апрель 2023, 16:35:10 »
Просто хожу в качестве подарка шуруповерт купить, но не знаю какой лучше. Может будут советы?

Оффлайн anke

  • Новичок
  • Сообщений: 45
Какой шуруповерт выбрать?
« Ответ #3 : 26 Апрель 2023, 17:09:09 »
Может вам стоит с мужчинами лучше посоветоваться, они должны хоть немного разбираться.

Оффлайн kevin.fom

  • Новичок
  • Сообщений: 45
Какой шуруповерт выбрать?
« Ответ #4 : 26 Апрель 2023, 17:26:03 »
Просто хочу в качестве подарка шуруповерт купить, но не знаю какой лучше. Может будут советы?

В таком случае, советую вам ознакомиться с этим https://vyboroved.ru/reyting/luchshie-shurupoverty обзором на шуруповерты. Там довольно подробно и простым языком сравнивают 15 лучших шуруповертов, расписаны все плюсы и минусы по каждой модели. В общем, вам точно не составит труда самостоятельно во всем разобраться и сделать правильный выбор.