Автор Тема: Какие рейки порекомендуете для выделения стены приобрести?  (Прочитано 125 раз)

Оффлайн adronu

  • Новичок
  • Сообщений: 30
Я на данный момент делаю ремонт в своём доме в Краснодаре. Хочу выделить одну из стен, сделать её действительно бросающейся в глаза. Слышал, что для этой цели можно использовать какие-то специальные рейки, которые крепят по стене от пола до потолка. Можете просветить меня по поводу того, какой конкретно материал понадобится?

Оффлайн mokhito

  • Новичок
  • Сообщений: 32
Кажется, где-то даже видел подобный вариант декорирования, но, что конкретно там было использовано из материалов - не знаю. Выглядело, как самые обычные продолговатые доски.

Оффлайн portous

  • Новичок
  • Сообщений: 33
Вы наверняка про декоративные рейки говорите. Они стали популярными буквально пару лет назад - данная технология пришла к нам из Европы. С их помощью и зонирование проводят, и выделение стен. Например, прекрасным вариантом для такой работы станет рейка из лиственницы. Можете почитать о данном материале вот тут https://tinyurl.com/yjyspzts . У него на самом деле много преимуществ.

Оффлайн holidayss

  • Новичок
  • Сообщений: 34
Интересно, а только натуральное дерево можно использовать для такого вида декорирования, или и композиты тоже подойдут? Просто мне ДПК очень нравится своим внешним видом - думаю, может, его выбрать...