Современный мир > РФ и бывшие союзные республики

Если бы России пришлось сменить имя

(1/18) > >>

Mens:
Допустим, на сходке мирового сообщества сочли название Россия/Русь неполиткорректным, отдающим великорусским шовинизмом. И объявили такую постанову: меняйте, по-бырому, название своей страны. Интересно мнение россиян, в какой стране они предпочли бы жить. Какой они видят её, Россию.

Это как кличка, или псевдоним. В них личность точней и ярче выражается, чем в имени или фамилии. Каким видится вам альтернативное имя России?

Может именно это - её тайное имя, её архетип?

Сергей:
Кин-дза-дза.  :)  

SIG:
Скифия.

Ramil:
Только не Тартария, а - Татария. Ингермландию обособить. Столицу перенести в район Камского устья. :P  

Франц:
Та готовность, с которой ряд коллег по форуму отозвался на веселую провокацию Mens'а напоминает мне анекдот времен позднего застоя.

Для определения путей выхода из застоя воскресили Сталина. Сталин потребовал подшивку "Правды" за год и на следующий день собрал ЦК.

... Пых-пых трубкой.
- Проанализировав сложившуюся ситуацию, считаю пэрвоочередными два мэроприятия: расстрэлять Политбюро и выкрасить Крэмль в зэленый цвэт.

... Молчание, затем из заднего ряда робкий голос:

- Товарищ Сталин, а зачем Кремль в зеленый цвет выкрашивать?

- Пых-пых... Давайте разбыраться. Пых-пых. По пэрвому пункту, я так панымаю, вопросов нэт...

Это я все к чему? В пришедших версиях ответа вариант послать на хер мировое сообщество даже на рассматривается. Симптом, однако...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии