Современный мир > РФ и бывшие союзные республики

Если бы России пришлось сменить имя

<< < (5/18) > >>

Mens:

--- Цитировать ---Теория заговора все упрощает.
--- Конец цитаты ---
Естественно. Иначе и нах не всралась. Упростить, чтобы как-то структурировать поиск и первичное структурирование информации (до формирования полноценной рабочей гипотезы).

--- Цитировать ---Орден своими делами занимался, а в этом вопросе просто шел за ситуацией.
--- Конец цитаты ---
Пушкинский язык принято считать "женским" диалектом русского. То же и карамзинский язык. И вообще, гад позорный этот Карамзин. Пушкин - чудак немножко, ботан с отклонениями, но талантливый и честный. А Карамзин - гадёныш. Документы резал, историю переписывал. Я всё понимаю - работа такая, тока человек такой хернёй не станет заниматься. Что значит - положить тотальную ложь в основу массовой самоидентификации? Значит превратить дикарей в конченых идиотов. За такие делишки и с правнуков спросить можно.

--- Цитировать ---За языковой реформой начала 20 века стоял во-первых ее автор, академик Шахматов, идеолог националистической и нацистской линии и большой друг Бонч-Бруевичей, а во-вторых - его друзья из Генштаба.
--- Конец цитаты ---
Я о Шахматове почти ничего не знаю. Читал только, что крупный русский лингвист, спец по индоарийским и славянским древностям и т. д. А как он умер, кстати? Он же молодым, в расцвете, так сказать, творческих...

--- Цитировать ---Этот альянс и пробивал еще с конца 19 века как реформу языка, так и ликбез. Но тогда этому, как и построению мобэкономики, мешала сильная оппозиция в правительстве (либералы) и сенате (Таганцев сотоварищи), так что пошло все в ход уже после революции.
--- Конец цитаты ---
А либералы чего хотели? Мне русский либерализм конца 19-го - начала 20-го вв представляется каким-то оторванно-натужным. У них проект был, или только воровство, да "гуманные" лозунги, как у сегодняшних?

Евгений_Витальевич:

--- Цитировать --- . А Карамзин - гадёныш. Документы резал, историю переписывал.
--- Конец цитаты ---
В значительной мере он верил в то, что делал/ так как был заложником версии, созданной в основном ДО него.

Евгений_Витальевич:

--- Цитировать --- Я о Шахматове почти ничего не знаю. Читал только, что крупный русский лингвист, спец по индоарийским и славянским древностям и т. д. А как он умер, кстати?
--- Конец цитаты ---
Мсье в курсе, как скончался генерал Бонч-Бруевич?  :rolleyes:  

Евгений_Витальевич:

--- Цитировать --- А либералы чего хотели?
--- Конец цитаты ---
Как всегда - чтобы все как в Европе...

Mens:

--- Цитировать ---
--- Цитировать --- Я о Шахматове почти ничего не знаю. Читал только, что крупный русский лингвист, спец по индоарийским и славянским древностям и т. д. А как он умер, кстати?
--- Конец цитаты ---
Мсье в курсе, как скончался генерал Бонч-Бруевич?  :rolleyes:
--- Конец цитаты ---
Думаю, отравился пельменями :D.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии