Современный мир > РФ и бывшие союзные республики

Если бы России пришлось сменить имя

<< < (6/18) > >>

avl:
Мне в плане названия нравиться Ингрия. Что-то внем есть такое привлекательное, хотя что это такое я не очень точно представляю :). Но Россия тоже нравиться, чего его менять?

Евгений_Витальевич:

--- Цитировать --- Мне в плане названия нравиться Ингрия. Что-то внем есть такое привлекательное, хотя что это такое я не очень точно представляю :). Но Россия тоже нравиться, чего его менять?
--- Конец цитаты ---
Кстати, у Инджров и было самоназвание РЪС, если верить арабским источникам
Так утверждает некий арабский купец, посетивший Старую Ладогу в языческие времена (условно источник датируется 8-9 веком, но может и несколько позже).

Московия приняла название РУСЬ уже при Романовых, а в ход его запустили  в годы опричнины.
 

mode:

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---
--- Цитировать ---
--- Цитировать --- Я о Шахматове почти ничего не знаю. Читал только, что крупный русский лингвист, спец по индоарийским и славянским древностям и т. д. А как он умер, кстати?
--- Конец цитаты ---
Мсье в курсе, как скончался генерал Бонч-Бруевич?  :rolleyes:
--- Конец цитаты ---
Думаю, отравился пельменями :D.
--- Конец цитаты ---
:D  :D  :D  :D  :D ага как Лазо
--- Конец цитаты ---
В смысле в топке паровоза? Отдает "Аквариумом" В.Суворова.  

Mens:

--- Цитировать --- В смысле в топке паровоза? Отдает "Аквариумом" В.Суворова.
--- Конец цитаты ---
А про кого конкретно Суворов в "Аквариуме" писал? Может, на Бонча и намекал?

Почему бы нет? Когда землекоп на похоронах деда неосмотрительно потребовал несколько советских зарплат за вскапывание могилы (а там генералы в формах стоят, солдаты в воздух салюты стреляют), он через неделю сгорел в ваганьковском крематории. И как туда попал - все удивлялись.

avl:

--- Цитировать ---
--- Цитировать --- В смысле в топке паровоза? Отдает "Аквариумом" В.Суворова.
--- Конец цитаты ---
А про кого конкретно Суворов в "Аквариуме" писал? Может, на Бонча и намекал?
--- Конец цитаты ---
Он в общем писал, как про единственный способ покинуть Аквариум для вступивших туда (про топку крематория). Но некоторые попадают туда уже после смерти, а некоторые еще живыми.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии