Современный мир > Общие вопросы современного мира

Неверно считается ВНП! НТП не учитывается

<< < (2/6) > >>

vladimir:

--- Цитировать --- А взять бесплатные предложения? Услуг и информации бесплатной становится больше и больше полезной. Ее используют чтобы привлечь покупателей на платное. А это почему не включается в ВНП? ведь это дает людям реальную пользу хотя они ничего не платят. И чем дальше тем такого будет больше.
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать --- Ты приводишь примеры когда потребительская ценность снижается. Конечно  иногда и снижается. А я говорю в целом - в целом-то повышается. И я подозреваю  что быстрее чем ВПН даже приведенный на инфляцию.

--- Конец цитаты ---
Опять  :)  если есть уже в частных случаях то не так уж сильна твоя теория. Что за слово Иногда и В целом и подозреваю. Не забивай себе голову рекламой это по телеку показывают что там тарарам новые технологии я смотрю ничего нового хоть идет и постоянное повышение частоты процессоров замена ядер их но это не прогресс  это нарашивание моши Вот появление 286,486,Pentium считалось прогрессом на данном этапе компьютерная индустрия в тупике .Никак не могут сделать скачок мешают очень проблемы охлаждения и т.п Нет новых технологии революционных.

и такие вещи как ценность количественно трудно измерить только опросы
Вот предлагаю тебе опрос по потребительской ценности на форуме тогда и узнаеш но это не экономический форум а аналитический.


--- Цитировать ---Темпы роста ВНП я беру из статистики
--- Конец цитаты ---
Дай ссылку откуда и как считалось по какому методу


--- Цитировать ---В абсолютном значении возможностей теперь больше комп дает
--- Конец цитаты ---
НО нужны ли мне они вот в чем вопрос зачем мне к примеру Microsoft Word XP если и 95 го мне хватало?


--- Цитировать ---Я только говою что ВНП - только отчасти отражает реальное богатство,

--- Конец цитаты ---
Нет ты не прав ВНП не отражает обьективно реальное богатство человека в стране
Почему
1. Посмотри на статистику нефтяных стран персидского залива и сравни с одиноковыми примерно в Европе или СНГ
люди в первых странах по большей части бедны а богата лишь горстка избраных
2. Реальное богатство страны или человека разные понятия
Для людей есть другие показатели разработанные нобелевскими лаурятами
3. Мало кто сейчас использует ВНП . В нем идет речь не о доходе а о продукте и в СНС-93 он уже не используеться
( :D  но тут за собой заметил в HDD у меня 240 гб и музыку на mp3 плаере слущаю)


--- Цитировать ---Скажем у меня есть сейчас комп, а чел 50 лет назад его не мог купить! хоть тресни. значит я богаче, даже если у нас приведенный по инфляции доход одинаковый.

--- Конец цитаты ---
Да нет . Просто он был не для потребителя и им он не нужен тогда 1955 были люди побогаче тебя и не имели Компа
Ты не верно сравниваеш Богатство и доступность благ

--- Цитировать --- А взять бесплатные предложения? Услуг и информации бесплатной становится больше и больше полезной. Ее используют чтобы привлечь покупателей на платное.

--- Конец цитаты ---
То что бесплатно не услуга а реклама . А в это время больше налогов закрывают социальную помошь и т.п Вот тебе и прогресс.

Какая мне польза от рекламы по Телеку только вред мозги засоряет не мешает сделать правильный выбор

Вот я сейчас в США живу так тут не которой халявы много но это халявы я не хочу а мне суют
Но есть конечно и плюсы сейчас везде можно взять леденцы на халяву

А если в итоге будем ждать комментария Е.В.
 

Man From Present:

--- Цитировать --- Вот я сейчас в США живу так тут не которой халявы много но это халявы я не хочу а мне суют
Но есть конечно и плюсы сейчас везде можно взять леденцы на халяву
 
--- Конец цитаты ---
ПОздравляю! Для вас уже наступил постиндустриальный рай. Теперь вы можете не думать о пище, а думать о духе своем. ;)  

Man From Present:

--- Цитировать --- Нематериальные активы - учитываются в ВНП. Также объем услуг, в т.ч. информационных наск я знаю учитывается. Не учитываются те которые не оцениваются деньгами и не проходят через товарно-денежные отношения.
--- Конец цитаты ---
Наличие креативного мышления не учитывается. Но с помощью него можно заработать милионы, предоставляя (производя и продавая) только информационные услуги.

vladimir:

--- Цитировать ---
--- Цитировать --- Вот я сейчас в США живу так тут не которой халявы много но это халявы я не хочу а мне суют
Но есть конечно и плюсы сейчас везде можно взять леденцы на халяву
 
--- Конец цитаты ---
ПОздравляю! Для вас уже наступил постиндустриальный рай. Теперь вы можете не думать о пище, а думать о духе своем. ;)
--- Конец цитаты ---
 :P А я и не думаю так как подрабатываю поваром
и меня от еды уже тошнит я забыл когда последний раз ходил в супермаркет и сейчас как не странно пью только воды или энергетические напитки

НО всегда есть НО у меня как и у большинства американцев нет времени на себя и поэтому я несчасен :(  

SIG:

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---
--- Цитировать --- Вот я сейчас в США живу так тут не которой халявы много но это халявы я не хочу а мне суют
Но есть конечно и плюсы сейчас везде можно взять леденцы на халяву
 
--- Конец цитаты ---
ПОздравляю! Для вас уже наступил постиндустриальный рай. Теперь вы можете не думать о пище, а думать о духе своем. ;)
--- Конец цитаты ---
:P А я и не думаю так как подрабатываю поваром
и меня от еды уже тошнит я забыл когда последний раз ходил в супермаркет и сейчас как не странно пью только воды или энергетические напитки

НО всегда есть НО у меня как и у большинства американцев нет времени на себя и поэтому я несчасен :(
--- Конец цитаты ---
Счастливый человек уж больно независим. Дел может много наворотить. ДЕЛ (бльшими буквами).
А зачем ГОСУДАРСТВУ такой человек нужен - ДЕЛА вносят элемент ИЗМЕНЕНИЙ, а чиновник изменения терпеть не может. B)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии