Современный мир > Общие вопросы современного мира

В чем причина непопулярности АК?

<< < (21/67) > >>

Father:

--- Цитировать --- А думаешь ты разве не словами-образами?

Смысл этой фразы в том, что уже при осмыслении чего-то ты вольно-невольно искажаешь действительность.
--- Конец цитаты ---
В том то и дело, что думаю по ходу не словами. В слова превращается потом то, что надумалось.   Когда начинаешь думать словами, только запутываешься.
В подтверждение этого служит то, что бывает думаешь над чем-то но не получается, а утром встал и все получилось., т.е. мозг или что-то там само все продумало за ночь. Так что скорее всего словами здесь и не пахнет, тут задействовано что-то другое.
 

avl:

--- Цитировать --- Если серьезно, то против пирамиды Маслоу ничего против не имею. Но только вот утверждения о последовательном характере насыщения ступеней пирамиды - анекдот.
--- Конец цитаты ---
Ну последовательное - это крайне упрощенно, даже Маслоу по-моему пишет, что потребности более высокого уровня актуализируются после достаточного (но не полного) удовлетворения низших.
А вообще, учебники для менеджмента не читал, не знаю что там пишут. Хотя могу представить по аналогии с преподаванием учения Фрейда. Типа я не читал, но осуждаю. Даже если человек читал, начнешь с ним беседовать, а он выдает какие-то мифы не имеющие отношения к Фрейду. Вот уж воистину, увольте я не марксист.

avl:

--- Цитировать ---
--- Цитировать --- Более высокие - потребность в группе, уважении, самореализации - деньгами не лечатся.
--- Конец цитаты ---
Если всё это в течение долгого времени не подкрепляется деньгами, удовольствие кончается.
--- Конец цитаты ---
Удовльствие кончается, когда перестают удовлетворяться потребности более низких уровней. Типа, если жрать не чего, то тут уж не до поэзии. А если жрать есть чего и на все другое хватает, то на фига мне подкрепление в виде денег за мое любимое времяпрепровождение? Оценит общество - заебись, не оценит - его проблемы. Главное чтобы сам удовлетворения чувствовал (т.е. самореализовывался).

Flammar:

--- Цитировать ---
--- Цитировать --- Если серьезно, то против пирамиды Маслоу ничего против не имею. Но только вот утверждения о последовательном характере насыщения ступеней пирамиды - анекдот.
--- Конец цитаты ---
Ну последовательное - это крайне упрощенно, даже Маслоу по-моему пишет, что потребности более высокого уровня актуализируются после достаточного (но не полного) удовлетворения низших.
--- Конец цитаты ---
Достаточное - это на 100-150 баксов в месяц в Москве.

avl:

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---
--- Цитировать --- Если серьезно, то против пирамиды Маслоу ничего против не имею. Но только вот утверждения о последовательном характере насыщения ступеней пирамиды - анекдот.
--- Конец цитаты ---
Ну последовательное - это крайне упрощенно, даже Маслоу по-моему пишет, что потребности более высокого уровня актуализируются после достаточного (но не полного) удовлетворения низших.
--- Конец цитаты ---
Достаточное - это на 100-150 баксов в месяц в Москве.
--- Конец цитаты ---
У кого как. Некоторые не один миллион зарабатывают пока начнут допирать про потребности более высокого уровня. А кому-то и 100 баксов хватает. Кто-то и нахаляву умудряется устроится.
Где-то ЕВ писал, что Наполеон в бытность свою губернатором, ходил к богатеям в гости - он типа был тогда бедным и там на халяву кормился, а богатеям радость что их губернатор посетил :).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии