Современный мир > Общие вопросы современного мира

В чем причина непопулярности АК?

<< < (22/67) > >>

Колобок:

--- Цитировать --- Удовльствие кончается, когда перестают удовлетворяться потребности более низких уровней. Типа, если жрать не чего, то тут уж не до поэзии. А если жрать есть чего и на все другое хватает, то на фига мне подкрепление в виде денег за мое любимое времяпрепровождение? Оценит общество - заебись, не оценит - его проблемы. Главное чтобы сам удовлетворения чувствовал (т.е. самореализовывался).
--- Конец цитаты ---
Но должно ведь что-то меняться. Либо род занятия, либо польза для себя от занятия (например, материальная). Иначе заёбывает ведь. А, чтобы менять род занятий, деньги нужны.

Для чего ещё деньги? Если не знаешь, как их применить сейчас, не факт ведь, что не придумаешь им применение в будущем.

avl:

--- Цитировать --- А, чтобы менять род занятий, деньги нужны.
--- Конец цитаты ---
Это миф. На этом мифе многие постиндустриальные бизнесы и держаться - типа чтобы чем-то заниматься надо башлять бабос за фирменные изделия нужной тематики и т.д.

--- Цитировать ---Для чего ещё деньги? Если не знаешь, как их применить сейчас, не факт ведь, что не придумаешь им применение в будущем.
--- Конец цитаты ---
Ну дык тогда лучше сесть и подумать на кой хрен они нужны, чего их бездумно солить-то?
Пришел однажды чел к Ходже Насреддину и говорит:
- Я накопил кучу бабла и зарыл у себя в огороде. Каждый вечер меня грела мысль что у меня есть бабос на крайний случай (или там на старость). Но сегодня я выкопал кубышку, а там ни хрена нет. Я теперь огорочен, что мне делать?
Ходжа ему и говорит:
- Зачем ты выкопал кубышку, она бы также и грела тебя дальше. А теперь тебе только остается порадоваться за того, кто сумел распорядится твоими деньгами лучше тебя.

Колобок:

--- Цитировать --- Это миф. На этом мифе многие постиндустриальные бизнесы и держаться - типа чтобы чем-то заниматься надо башлять бабос за фирменные изделия нужной тематики и т.д.
 
--- Конец цитаты ---
Если вдруг захочу в бар сходить, предлагаешь создать "Ассоциацию независимых увеселительных заведений" и ходить в бары бесплатно? :)

Насчёт легенды и всего остального - такое чувство, что всё слово в слово с Гильбовских рассылок. Никаких своих мыслей.

Flammar:

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---
--- Цитировать ---
--- Цитировать --- Если серьезно, то против пирамиды Маслоу ничего против не имею. Но только вот утверждения о последовательном характере насыщения ступеней пирамиды - анекдот.
--- Конец цитаты ---
Ну последовательное - это крайне упрощенно, даже Маслоу по-моему пишет, что потребности более высокого уровня актуализируются после достаточного (но не полного) удовлетворения низших.
--- Конец цитаты ---
Достаточное - это на 100-150 баксов в месяц в Москве.
--- Конец цитаты ---
Это какая потребность удовлетворяется за 100-150 баксов в месяц в Москве?
--- Конец цитаты ---
Еда+одежда+танцульки.
Места знать надо. Одна знакомая тетенька на еще меньшие деньги в 2003 жила...

Все, что сверх - плата за разницу между кабаком и самостоятельной готовкой на кухне...

Flammar:

--- Цитировать --- Для чего ещё деньги? Если не знаешь, как их применить сейчас, не факт ведь, что не придумаешь им применение в будущем.
--- Конец цитаты ---
Сначала научись ужимать свои расходы и сохранять деньги по 20 лет в кубышке. А то не факт, что они до будущего доживут.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии