Современный мир > Общие вопросы современного мира

В чем причина непопулярности АК?

<< < (23/67) > >>

mode:

--- Цитировать ---
--- Цитировать --- А думаешь ты разве не словами-образами?

Смысл этой фразы в том, что уже при осмыслении чего-то ты вольно-невольно искажаешь действительность.
--- Конец цитаты ---
В том то и дело, что думаю по ходу не словами. В слова превращается потом то, что надумалось.   Когда начинаешь думать словами, только запутываешься.
В подтверждение этого служит то, что бывает думаешь над чем-то но не получается, а утром встал и все получилось., т.е. мозг или что-то там само все продумало за ночь. Так что скорее всего словами здесь и не пахнет, тут задействовано что-то другое.
--- Конец цитаты ---
"Язык есть непосредственная действительность мысли" (Маркс). :P  

mode:

--- Цитировать --- даже Маслоу по-моему пишет, что потребности более высокого уровня актуализируются после достаточного (но не полного) удовлетворения низших.
 
--- Конец цитаты ---
Что тоже не совсем верно. Примеров полно: голодные писатели и и музыканты к примеру  :rolleyes:  

mode:

--- Цитировать --- Это какая потребность удовлетворяется за 100-150 баксов в месяц в Москве?
--- Конец цитаты ---
Ну к примеру наверное потребность в общественном туалете  :D  

avl:

--- Цитировать ---
--- Цитировать --- Это миф. На этом мифе многие постиндустриальные бизнесы и держаться - типа чтобы чем-то заниматься надо башлять бабос за фирменные изделия нужной тематики и т.д.
 
--- Конец цитаты ---
Если вдруг захочу в бар сходить, предлагаешь создать "Ассоциацию независимых увеселительных заведений" и ходить в бары бесплатно? :)
--- Конец цитаты ---
Создавать не обязательно, можно сказать что ты ее представитель, типа, проверить приехал, что и как :). Если сразу пизды не дадут, то тогда нахаляву покормят :).

--- Цитировать ---Насчёт легенды и всего остального - такое чувство, что всё слово в слово с Гильбовских рассылок. Никаких своих мыслей.
--- Конец цитаты ---
Однажды я чего-то написал, будучи уверен на 100%, что излагаю мысли Гильбо своими словами. Потом пришел ЕВ и сказал что то что я написал я во многом противоположно его мнению :). Т.е. у меня даже при сознательном стремлении скопировать кого-то это сделать не получается.
Ты просто повелся на то, что стилистика на ЕВшную похожа, которую я и вправду в чем-то у него перенял. И, соответственно, отнесся некритично к содержанию, типа все равно тоже что и у Гильбо, чего тут анализировать.

avl:

--- Цитировать ---
--- Цитировать --- даже Маслоу по-моему пишет, что потребности более высокого уровня актуализируются после достаточного (но не полного) удовлетворения низших.
 
--- Конец цитаты ---
Что тоже не совсем верно. Примеров полно: голодные писатели и и музыканты к примеру  :rolleyes:
--- Конец цитаты ---
То что он писатель/музыкант еще не гарантирует, что он занимается творчеством :). Для того продукта который они выдают как ремесленники даже термин специальный ввели креатив. Видать, творчеством не у всех язык поворачивается назвать :).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии