Современный мир > Общие вопросы современного мира

В чем причина непопулярности АК?

<< < (27/67) > >>

Колобок:

--- Цитировать ---Нет, тебе просто возразить было нечего, вот ты и попытался заставить меня усомнится.
--- Конец цитаты ---

А я скажу "да", а ты мне ответишь "нет" и т д... :)


--- Цитировать ---Ты пытаешься выдать мой тезис за фигню, осмеять его
--- Конец цитаты ---

Неа. Не пытаюсь, не могу этого доказать, просто поверь :)


--- Цитировать ---Но такая позиция на форуме АК явно не адекватна
--- Конец цитаты ---

Ну да, такой форум, такой АВЛ, а я колобок несчастный даже не знаком с гильбовской пропагандой, что мне тут делать :)


--- Цитировать ---того чтобы анализировать оговорки, расхождения в источниках, ты в оценке текста опираешься на личность автора
--- Конец цитаты ---

Потому что моя цель в данный момент не анализ, а психология участников форума. Я хочу понять механизмы добровольного согласия почти безо всякой критичности со всем, что говорит ЕВ, и, более того, почему люди согласны распространять эти идеи.


--- Цитировать ---некритично усваиваешь информацию, ведешься на пиар
--- Конец цитаты ---

"Всё что знал, всё сказал" :) Где я ведусь?

avl:

--- Цитировать --- Потому что моя цель в данный момент не анализ, а психология участников форума. Я хочу понять механизмы добровольного согласия почти безо всякой критичности со всем, что говорит ЕВ, и, более того, почему люди согласны распространять эти идеи.
--- Конец цитаты ---
И как же это ты хочешь понять без анализа? Собственно, я тебя призываю к тому же - ты в данном случае хорошо продемонстрировал некритичное усвоение информации под действием авторитета ЕВ, несмотря на твою настороженность по этому поводу.

--- Цитировать ---Где я ведусь?
--- Конец цитаты ---
Ты заявил что мол у меня нету своих мыслей, такое впечатление, что все с ЕВшной рассылки содрал. Причем, проверить насколько твое впечатление верное ты не пожелал. На практике же, если внимательно посмотреть на слова ЕВ и на мои слова, то о передирании речи не идет, в худшем случае, я его слова переосмыслил, обобщил - в то время как при трансляции чьих-то идей, наоборот, идет конкретизация под более близкие человеку частности.
Собственно, это твое заявление в явном виде касалась только одного моего заявления, но неявно ты распространил его на все остальное, что я написал. Мотив тут простой - тебе мои мысли не понравились, ибо расходились с твоей картиной мира (у тебя возник когнитивный диссонанс), но возразить было нечего. Поэтому ты решил понизить их значимость, путем заявления, что я все, мол, с ЕВ содрал, никаких своих (т.е. ценных, значимых) мыслей у меня нет. А защиту от когнитивного диссонанса, вызванного чтением ЕВшных идей, ты уже выработал, занявшись изучением того, почему люди транслируют шизу ЕВ, подразумевая, что раз ты этот вопрос изучаешь, то на тебя, мол авторитет ЕВ не действует.
На самом деле, ты все равно находишься под воздействием авторитета ЕВ, просто ты занял нон-конформисткую позицию. Но отрицая что-то, ты все равно формулируешь позитивный конструкт, иными словами ты все равно некритично усвоил шизу ЕВ и транслируешь ее остальным, хотя и отрицая ее при этом.
Я же присоединился к авторитету ЕВ, и ты схавал мои идеи без критики, считая их производными от ЕВшных. На практике же, они от них отличаются.

avl:

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---Ты пытаешься выдать мой тезис за фигню, осмеять его
--- Конец цитаты ---
Неа. Не пытаюсь, не могу этого доказать, просто поверь :)
--- Конец цитаты ---
Предлагаешь мне некритично воспринять твою шизу? :P  

avl:

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---Нет, тебе просто возразить было нечего, вот ты и попытался заставить меня усомнится.
--- Конец цитаты ---
А я скажу "да", а ты мне ответишь "нет" и т д... :)
--- Конец цитаты ---
Я допер, что означает такого ответа я и ожидал: ты имел в виду что я эту мыслю тоже содрал с ЕВшной рассылки :).
Есть такая притча: шли два монаха и повстречали женщину, которая попросила перенести их через ручей. Ну, старый монах взял да перенес. Идут дальше, через некоторое время молодой говорит: "Как же так? Ведь мы монахи, нам нельзя прикасаться к женщинам!". На что старый отвечает: "Я перенес женщину через ручей и оставил ее на берегу, а ты все еще несешь ее".
Точно так же и ты: прочитав мысль ЕВ, ты начинаешь с ней бороться, ибо нехорошо вестись на чужую шизу, надо мол тока свои мысли иметь. Так и носишься с ней как с писаной торбой (являясь перенсочиком шизы таким образом). Я же прочитав мысль ЕВ, ее проанализировал и усвоил в том виде, котором она мне полезна, и теперь она стала моей мыслью, ибо органично встроена в мою личность. Ну и что что у нас с ЕВ схожее мнение по какому-то вопросу, неужто у нас с ним ВСЕ мысли должны различаться?

SIG:

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---
--- Цитировать ---
--- Цитировать ---С чего ты, вообще, взял, что я про тебя говорил?  :lol:
--- Конец цитаты ---
То что ты явно меня не указал, сути не меняет - и так понятно что ты хотел сказать. Просто ты постеснялся сделать это прямо.
--- Конец цитаты ---
Я слишком мало знаю, чтобы судить, насколько ты средний
--- Конец цитаты ---
Это разумный подход :).
--- Конец цитаты ---
Это - политкорректный подход.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии