Современный мир > Общие вопросы современного мира

В чем причина непопулярности АК?

<< < (28/67) > >>

avl:

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---Это разумный подход :).
--- Конец цитаты ---
Это - политкорректный подход.
--- Конец цитаты ---
Политкорректный - это когда репрессируются негативная оценка качеств. Колобок же завил что у него недостаточно информации чтобы судить, что есть не вполне политкорректно, ибо подразумевает в том числе и негативную оценку.

mode:
Кстати по поводу непопулярности... Количество посетителей ФАК в месяц за год увеличилось в полтора раза.

Колобок:

--- Цитировать --- Предлагаешь мне некритично воспринять твою шизу? :P
--- Конец цитаты ---
АНАЛИЗ | Толковый словарь Ожегова
, -а, м. 1. Метод исследования путем рассмотрения отдельных сторон, свойств, составных частей чего-н. 2. Всесторонний разбор, рассмотрение. А. художественного произведения.

Всесторонний разбор - появление множества гипотез, их развитие, конкуренция, выживание самых сильных из них. Устраивать такой разбор психологии АВЛа у меня нет ни желания, ни времени. Если я выдвигаю какую-то гипотезу, например "АВЛ не имеет своих мыслей", я жду реакции АВЛа, которая либо подтвердит, либо опровергнет её. Опровержением может служить, например, безразличная реакция. Подтверждением, например, бурная реакция. Разумеется, гипотеза, таким образом, подтверждается или опровергается, опять же, гипотетически, так как реакция зависит очень сильно от конкретного человека.

Это и есть анализ, как его понимает Колобок.

Следующие фразы:


--- Цитировать ---некритичное усвоение информации под действием авторитета ЕВ... Мотив тут простой - тебе мои мысли не понравились... ты решил понизить их значимость...
--- Конец цитаты ---

это гипотезы. Чтобы их подтвердить, нужно знать о Колобке больше, чем пара фраз в форуме. Ты обманываешь самого себя, если считаешь, что во всём этом уверен, и, поэтому, уверенно говоришь. Ты можешь это лишь предполагать.


--- Цитировать ---когнитивный диссонанс... транслируют шизу ЕВ... занял нон-конформисткую позицию... формулируешь позитивный конструкт...
--- Конец цитаты ---

Ну перед кем ты тут выёбываешься? :) Скажешь теперь, что все эти ОДНОЗНАЧНЫЕ выводы ты сделал из моей фразы "нет своих мыслей"?


--- Цитировать ---ты схавал мои идеи без критики
--- Конец цитаты ---

Критика происходит в голове того, кто пишет за Колобка. Колобок ему в этом помогает.

Франц:

--- Цитировать ---
Потому что моя цель в данный момент не анализ, а психология участников форума. Я хочу понять механизмы добровольного согласия почти безо всякой критичности со всем, что говорит ЕВ, и, более того, почему люди согласны распространять эти идеи.


--- Конец цитаты ---
А попробуй на минуту допустить, что он - умный и говорит дельные вещи. В принципе, такая гипотеза способна непротиворечиво описать механизмы добровольного согласия почти безо всякой критичности со всем, что говорит ЕВ, и, более того, почему люди согласны распространять эти идеи. ;)  

Колобок:

--- Цитировать --- А попробуй на минуту допустить, что он - умный и говорит дельные вещи.
--- Конец цитаты ---
Если это допустить, то это не значит, что он всегда прав, не ошибается, или, не имеет цели использовать реакцию на его слова в своих интересах.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии