Современный мир > Общие вопросы современного мира

В чем причина непопулярности АК?

<< < (29/67) > >>

avl:

--- Цитировать --- Это и есть анализ, как его понимает Колобок.


 
--- Конец цитаты ---
Твой анализ проходит в рамках посылок, некритично тобой усвоенных. Т.е. чего бы ты там не наанализировал, ты за эти рамки не вылезешь.
Суть анализа как раз в том чтобы за эти рамки осознать, но для этого надо взглянуть на себя, а не на АВЛа или еще кого-то.

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---некритичное усвоение информации под действием авторитета ЕВ... Мотив тут простой - тебе мои мысли не понравились... ты решил понизить их значимость...
--- Конец цитаты ---

это гипотезы. Чтобы их подтвердить, нужно знать о Колобке больше, чем пара фраз в форуме. Ты обманываешь самого себя, если считаешь, что во всём этом уверен, и, поэтому, уверенно говоришь. Ты можешь это лишь предполагать.

--- Конец цитаты ---
Какой же тут обман, если я уверен и говорю, что уверен? Все по честному.
Знать что-то о Колобке больше мне нужды нет, все что нужно он говорит сам.
Ты просто считаешь что есть некая абсолютная истина, например, о тебе, которую я мол не знаю. Но абсолютной истины нет, ее существование ты лишь предполагаешь, это и есть твоя гипотеза. Есть лишь одна истина - то во что я верю здесь и сейчас.

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---когнитивный диссонанс... транслируют шизу ЕВ... занял нон-конформисткую позицию... формулируешь позитивный конструкт...
--- Конец цитаты ---

Ну перед кем ты тут выёбываешься? :) Скажешь теперь, что все эти ОДНОЗНАЧНЫЕ выводы ты сделал из моей фразы "нет своих мыслей"?
--- Конец цитаты ---
Из твоих оговорок.

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---ты схавал мои идеи без критики
--- Конец цитаты ---
Критика происходит в голове того, кто пишет за Колобка. Колобок ему в этом помогает.
--- Конец цитаты ---
Верно. Но критика происходит в интересах того, кто ее производит, а не в интересах Колобка. Колобок вынужден довольствоваться ролью носителя шизы.

Колобок:

--- Цитировать ---Твой анализ проходит в рамках посылок, некритично тобой усвоенных
--- Конец цитаты ---

Почему некритично? Если в рамках, ну и что? У каждого свои рамки.


--- Цитировать ---Суть анализа как раз в том чтобы за эти рамки осознать
--- Конец цитаты ---

Твоего анализа? Во всяком случае не моего.


--- Цитировать ---Какой же тут обман, если я уверен и говорю, что уверен
--- Конец цитаты ---

А может внушил себе, что уверен?


--- Цитировать ---Ты просто считаешь что есть некая абсолютная истина
--- Конец цитаты ---

С чего ты взял?


--- Цитировать ---Есть лишь одна истина - то во что я верю здесь и сейчас
--- Конец цитаты ---

Бесполезная философия. Если Колобок круглый, а ты веришь в то, что он квадратный, это никакая не истина. Он просто круглый и всё. Может мы все живём в матрице, и на самом деле Колобок квадратный. А видим мы его круглым. Тогда ты прав. Но это бред, потому что такая стратегия рассуждений бесполезна. На практике.


--- Цитировать ---Из твоих оговорок
--- Конец цитаты ---

Каких? Умение пересказывать заученные теории ты уже доказал. Покажи теперь умение применять их на практике. Конкретная оговорка, конкретное толкование.


--- Цитировать ---Колобок вынужден довольствоваться ролью носителя шизы
--- Конец цитаты ---

Ни в одном толковом словаре не нашёл слова "шиза". Откуда ты его взял? Дай, пожалуйста, его определение.  

avl:

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---Какой же тут обман, если я уверен и говорю, что уверен
--- Конец цитаты ---
А может внушил себе, что уверен?

--- Конец цитаты ---
А какая разница?

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---Ты просто считаешь что есть некая абсолютная истина
--- Конец цитаты ---
С чего ты взял?
--- Конец цитаты ---
Потому что ты не понимаешь, что истина у каждого своя.

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---Есть лишь одна истина - то во что я верю здесь и сейчас
--- Конец цитаты ---

Бесполезная философия. Если Колобок круглый, а ты веришь в то, что он квадратный, это никакая не истина. Он просто круглый и всё. Может мы все живём в матрице, и на самом деле Колобок квадратный. А видим мы его круглым. Тогда ты прав. Но это бред, потому что такая стратегия рассуждений бесполезна. На практике.
--- Конец цитаты ---
На практике, как раз полезная. Всякая абстракция по своей сути искаженно отражет реальный мир, поэтому можно теоретизировать до бесконечности. Чтобы действовать, нужно принять эту ограниченность логики, и выбрать какую-то точку зрения. В зависимости от точки зрения, картина мира может тличаться кардинально. Поэтому абсолютной истины нет, она может быть только у каждого своя.

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---Из твоих оговорок
--- Конец цитаты ---
Каких? Умение пересказывать заученные теории ты уже доказал. Покажи теперь умение применять их на практике. Конкретная оговорка, конкретное толкование.
--- Конец цитаты ---
Я уже все написал выше, если охота конкретики - иди и конкретно читай. А то ты все неконкретно посмеиваешься, да упрекаешь в заимствованиях.
Иными словами - начни с себя. Мне-то это зачем? Я уже все сказал.

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---Колобок вынужден довольствоваться ролью носителя шизы
--- Конец цитаты ---
Ни в одном толковом словаре не нашёл слова "шиза". Откуда ты его взял? Дай, пожалуйста, его определение.
--- Конец цитаты ---
Почитай посты ЕВ, это его термин.

ViGo:

--- Цитировать ---Потому что ты не понимаешь, что истина у каждого своя.
--- Конец цитаты ---
Пардон, у каждого своя правда. Т.е. понимание о правильном или не правильном. А истина действительно одна - это то что есть. То, что есть на самом деле в этой точке в это время - истина конкретная, сумма взаимодействий всех кокретных истин в бесконечном времени - истина абсолютная. Это как бесконечная и непрерывная прямая и точка на ней.

А насчет собственной истины это из небрежного использования ветвления:
это истина (так есть) ? - да, правильно,  тогда ....
это истина (так есть) ? - нет, не правильно, тогда...


--- Цитировать ---В зависимости от точки зрения, картина мира может тличаться кардинально. Поэтому абсолютной истины нет, она может быть только у каждого своя.
--- Конец цитаты ---

Так это картина - видение мира отличается кардинально, сам то мир (то что есть) от точки зрения не меняется. Поэтому - непоэтому.  :)  

avl:

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---Потому что ты не понимаешь, что истина у каждого своя.
--- Конец цитаты ---
Пардон, у каждого своя правда. Т.е. понимание о правильном или не правильном. А истина действительно одна - это то что есть. То, что есть на самом деле в этой точке в это время - истина конкретная, сумма взаимодействий всех кокретных истин в бесконечном времени - истина абсолютная. Это как бесконечная и непрерывная прямая и точка на ней.

А насчет собственной истины это из небрежного использования ветвления:
это истина (так есть) ? - да, правильно,  тогда ....
это истина (так есть) ? - нет, не правильно, тогда...


--- Цитировать ---В зависимости от точки зрения, картина мира может тличаться кардинально. Поэтому абсолютной истины нет, она может быть только у каждого своя.
--- Конец цитаты ---

Так это картина - видение мира отличается кардинально, сам то мир (то что есть) от точки зрения не меняется. Поэтому - непоэтому.  :)
--- Конец цитаты ---
Это пример того, что Гегель назвал дурной бесконечностью. У тебя нет доказательства существования этой самой суммы в бесконечном времени. Любая структура есть приближение к реальности, но сколько бы ты не приближался к ней, она всегда будет от него отличаться. Бог непознаваем, абсолютной истины нет.
Мы не можем дожидаться до бесконечности, дейстовать надо здесь и сейчас. Это практично. Бесконечность - есть теоретическая конструкция, она тоже практична, но лишь при теоретизировании.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии