Современный мир > Общие вопросы современного мира

В чем причина непопулярности АК?

<< < (13/67) > >>

mode:

--- Цитировать --- У меня, как новичка АК, есть вопрос к более опытным товарищам.
Как находить в текстах оговорки, ошибки и описки авторов?
Что это такое?
Как отличить оговорки от фактов и сознательной/безсознательной шизы?
Может на АК есть пример какого-нибудь "разбора полетов"? Был бы благодарен за пример. Очень интересно.
--- Конец цитаты ---
См. Лекции по психоанализу Фрейда. Там в первых лекциях очень подробно разбираются оговорки, описки, очитки и их причины.

Ижица:

--- Цитировать ---Интересно, кто-нибудь может похвастаться тем, что изменил своё мнение по какому-то вопросу в результате обсуждения тут?
--- Конец цитаты ---
Собственных мнений по многим вопросам просто не было -- эти вопросы вообще не стояли или считались решёнными. Под влиянием АК значительно расширился кругозор. Узнала много новых слов и стоящих за ними понятий, знаний, пластов, которые хочется основательно изучать. Образовался приличный список книг и авторов для прочтения. Появились зачатки системного взгляда на окружающий мир. Появился интерес к геоплитике, истории, философии... Клочки предыдущих знаний, представлений, интутивных чувствований стали проясняться, расширяться и углубляться, корректироваться, упорядочиваться, соединяться в некие целостные островки общей картины мира...


--- Цитировать ---Излечился от эгалитаризма к примеру. Хотя и не поддерживаю экстремальных форм элитаризма а'ля Менс
--- Конец цитаты ---
Я тоже излечилась. Вернее, сменила своё отрицательное отношение к элитаризму на "золотую середину".
Ещё пример: стала понимать необходимость спецслужб, раньше они мне "не нравились"  :).
Ну и вообще жить с АК стало интереснее :). (Ой! Что я сказала! Сейчас начнётся что-то типа: "Господин Швейк, с кем вы живёте?" - "Со своей служанкой" (С) Гашек)

Father:
В целом виртуальный ФАК является местом где обсуждается РЕАЛЬНЫЙ, объективный мир, без всякой шизы и "тараканов". Он позволяет избавиться от этих тараканов и шизы, понять логику событий в мире, найти свое место в нем и понять на сколько это место соотноситься с твоими амбициями, понять пути дальнейшего движения в светлое будущее.



 

ViGo:

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---
У хозяев и кураторов АК были определенные цели и ожидания. Они не были связаны с коммерцией.
Некоторые из этих целей по ходу или отпали, или АК оказался не очень эффективным инструментом их решения.
Некоторые из целей остаются и такое состояние АК в принципе устраивает.
Вот и все.  :ph34r:

Тем более, что оно не фатальное. Очередной "майдан" или "Беслан" и на форуме будет опять жарко...
--- Конец цитаты ---
Все существенно проще.
Давно решено продвигать АК дальше, выделить отдельные сайты для исторического клуба и для стратигр (может быть, для нетократической тематики вообще). Но организационно все очень затягивается, поэтому ситуация подвисает.

Обычная для России ситуация нехватки администрирования.
--- Конец цитаты ---
Что понимать под "администрированием"? Можно ли подробнее раскрыть тему?

ViGo:
"Жора, я шото не понял! Все улетели, а мы остались?"

Причина непопулярности АК вскрыта?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии